-
Публикаций
71 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Princezza8412
-
А где же продолжение? Я как раз собираюсь такую начать, интересно было бы посмотреть на результат
-
Вышиваем вместе новогодние сапожки
Princezza8412 ответил в теме пользователя Fishka_87 в Процессы Dimensions
Девочки, я свой тоже закончила, вот результат а тут можно посмотреть мой МК по сборке сапожка, думаю многим может пригодится http://princezza8412.blogspot.com/2014/02/dimensions-how-to-sew-dimensions.html#more- 821 ответ
-
- 16
-
-
Вышиваю Dim 00331 Peaceful Retreat
Princezza8412 ответил в теме пользователя Katena1983 в Процессы Dimensions
Поздравляю с началом, дизайн чудесный. Рада, что темка опять ожила и с удовольствием понаблюдаю за рождением очередного шедевра) -
725 Flabellifera
Princezza8412 ответил в теме пользователя Princezza8412 в Законченные процессы Golden Kite
Девочки, дорогие, кто все еще следит за моей темкой, я это зделала, я ее закончила!!!!! Воть Больше фото и подробности можно посмотреть у меня в блоге http://princezza8412.blogspot.com/2013/06/flabellifera.html -
725 Flabellifera
Princezza8412 ответил в теме пользователя Princezza8412 в Законченные процессы Golden Kite
Вот продолжение (когда же я ее уже домучаю). Остался кусочек неба, всего 2 листа. Фото так себе -
Домовой - Хранитель Очага
Princezza8412 ответил в теме пользователя mozartina в Процессы PANNA/Кларт
удалено -
725 Flabellifera
Princezza8412 ответил в теме пользователя Princezza8412 в Законченные процессы Golden Kite
Спасибо вам большое девечки за поддержку, я думаю что ГК это вообще подвиг и шедевр, как бы там нибыло, но платье и вправду шикарное, так что будет отвлекать от некрасивого лица. Можеи и небо когда дошью то по-другому заиграет. gal--1962 а мне деревья нравятся, это ж кипарисы, они такие и есть на юге. В общем, спасибо всем за интерес к моей темке, ждите месяца через 2 с новым показом -
725 Flabellifera
Princezza8412 ответил в теме пользователя Princezza8412 в Законченные процессы Golden Kite
Здравствуйте девочки! Ну вот и я со своим личиком, если так можно назвать то размытое месиво, что у меня получилось, нос еще куда ни шло, но губы и глаза - еще хуже чем на скине. Ну как можно было на такой большой площади нарисовать такое нечеткое лицо. Но это скрее претензия к художнику, Маркус скорее добавил своей голденкитовской дымки. Да я и сама виновата, надо было тчательнее подходить к выбору, дык это ж было 4 года тому, опыта небыло. Надеюсь разве, что когда дошью небо, то и лицо не будет выглядеть так страшно. Муж в утешение сказал, что это просто девушка некрасивая попалась)))). Собственно вот -
Поздравляю с началом! Удивительно красочный дизайн, столько мелких деталей, столик просто чудный. С удовольствием понаблюдаю
-
Tilda Scarecrow - Пугало
Princezza8412 ответил в теме пользователя Princezza8412 в Процессы создания игрушек
Спасибо девчонки, очень приятно. -
Tilda Scarecrow - Пугало
Princezza8412 ответил в теме пользователя Princezza8412 в Процессы создания игрушек
Как и обещала - показываю причесанного Феденьку - вот такие у нас ручки и вид вцелом (сори за фон, фоткала на балконе т.к. в комнате вечный мрак) Я довольна результатом -
Tilda Scarecrow - Пугало
Princezza8412 ответил в теме пользователя Princezza8412 в Процессы создания игрушек
Спасибо Лариса Викторовна, хоть Феденьке осталось доделать последние штришки (жду рафию), а я уже взялась за сдедующее - шью кролика. Пока сшила только лапки. -
Tilda Scarecrow - Пугало
Princezza8412 ответил в теме пользователя Princezza8412 в Процессы создания игрушек
Дальше я шила шарфик (он показался мне коротковатым, но тканюшки для него было впритык) и шляпу, край шляпи обметала нитками. Листики тоже сшились без особого труда, а вот с розой пришлось помучатся. Если шить ее как описано в инструкции, получается совсем не то, что на картинке, так что мудрила сама. Она мне не очень нравится, и думаю стоило заменить ткань на одноцветную. Лицо рисовала предложенными красками с помощью зубочистки. Нос получился длинноватый. Румяна не стала делать краской, подрумянила своими. Сначала попробовала несколько вариантов цветов на обрезке ткани. Вот мой Федя (так его зовут) в полный рост (где-то 49 см) Осталось доделать ручки, никаких особенных палочек как я думала в наборе небыло, автор предложил наломать их в саду. Для волос хочу использовать не палочки, а рафию, такую декоративную соломку, вот только нигде ее пока не мjгу купить, надо поискать в цветочных магазинах, они ее там часто используют в качестве декора. В инструкции еще предлагалось нарисовать ему на комбинезоне коричневой краской пятна для создания ефекта грязи, но мне стало жалко "портить" такой акуратненький комбинезончик, так что мой Феденька остался чистеньким. Как доделаю обязательно покажу законченый вариант. Всем спасибо за внимание. -
Хочу поделится процессом создания вот такого очаровашки . Это первая моя Тильда. Шью по набору. Выбор пал именно на него, т.к. для остальных Тильдочек ткани ы все прочее можно подобрать самому (благо напротив моего дома есть тильдовской магазин), а вот у этого красавца вместо ножек-ручек палочки, еще и подставка, поэтому решила купить набор (позже оказалось что все эти подставки продаются отдельно и совсем недорого, так что я все же прогадала).Итак, о самом наборе - ткани, каркас, набор для рисования лица, нитки, кружево, клей, выкройки, схема пошива, инструкция на английском языке (кста, если кому надо будет перевод, обращайтесь). Сам набор меня немного разочаровал: тканюшек просто впритык; нитка для тела совсем не подходит по цвету, я заменяла, а для тех кто собирается шить на машинке ниток вообще ни на что не хватит; клей вообще нигде не упоминается - ни в перечне содержимого набора, ни в инструкции, долго ломала голову что же это и зачем; обещанный "специальный !" тильдовский набор для рисования лица - это три маленькие баночки краски и широкая кисточка, которой на этом лице ничего нарисовать просто невозможно, хотя кисточка и хорошая. Короче говоря не понимаю за что такие деньги, если покупать все по отдельности получится намнооооого дешевле. Сам процесс: 1. Я отрисовала все детальки на кальку (т.к. резать схему было жалко) и перенесла выкройку на ткань. Сшила тельце по контуру и только после этого его вырезала с небольшим припуском, это помогает избежать перекосов ткани во время сшивания. Шила я все вручную, т.к. машинка все время рвала нить, но так вышло даже интересней, как то больше труда и тепла вложено. Припуск порезала "зубчиками" чтобы ткань не тянуло при выворачивании. Набила тушку плотно синтепухом и зашила низ, вставляя ножки. Ножки зашиты с такой плотностью, чтобы можно было регулировать их длину. Потом проткнула тушку палочкой-ручкой насквозь. Их в наборе две, зачем - непонятно. И в инструкции написано что протыкать одной палкой насквозь, и в схеме так нарисовано. Вот собственно моя тушка Дальше я сшила рубашку. Край рукава решила украсить кружевом из набора, его как раз хватило на штаны и рубашку. Чтобы одеть рубашку нужно просунуть руку-палочку в одну сторону, одеть рубашку на это плече, потом просунуть палочку через рукав в другую сторону, надеть рубашку и выровнять руки по длинне. Дальше шила штанишки, их надо сначала вырезать с учетом припуском и сразу пришить с изнанки кружево ( я этого не сделала, потом было труднее его пришивать). К шатам пришила нагрудник и сшила две лямки. Одела штани на тушку. Теперь нужно отрегулировать длинну ног. . Пришила лямки сначала спереди, а потом крест-накрест сзади, пряча концы во внутрь штанов. Спереди и сзади сделла на штанах складочки чтобы они плотно прилягали к туловищу. Лямки украсила Тильдовскими брадсами с тем же рисунком что и на штанах, только цвет для контраста выбрала розовый.
-
725 Flabellifera
Princezza8412 ответил в теме пользователя Princezza8412 в Законченные процессы Golden Kite
Вот и закончены еще два листа (осталось 10 из 30). Вышивалось очень скучно, сначала эта однообразная ваза, а потом цветы с неимоверным количеством одиночек, на платье столько небыло. Впереди самое интересное - личико, так что думаю пойдет быстрее. Судя по хеме одиночек на лице почти нет, зато волосы и веяр такие мрачные, аж страшно. И что самое странное, когда вышила эту вазу с цветами, мне стала нравится подушечка что по другую сторону, до этого она мне казалась слишком темной и невыразительной, а сейчас прям заиграла в другом свете, вот так чудо ГК - пока не вышьешь доконца - ничего не понятно. Делаю пока одно-двух недельный перерыв, хочу закончить дверной баннер от Дима. Так что думаю месяца через два заявлюсь с новым показом. -
а мне только птичка понравилась.... больше по душе "старинки"
-
"The Journey Begins", по картине Скотта Густафсона
Princezza8412 ответил в теме пользователя Tan12342007 в Процессы HAED
Потрясающий дизайн, столько разных деталей, прекрасное лицо младенца. Сажусь в первый ряд наблюдать за рождением шедевра. Удачи! ) -
725 Flabellifera
Princezza8412 ответил в теме пользователя Princezza8412 в Законченные процессы Golden Kite
Ну вот мое долгожданное продолжение. Более года не прикасалась к этой вышивке, все были какие-то другие работы, которые тоже еле мучала. Но вот пришло вдохновение - закончила два долгостроя и взялась опять за свою девчуху. За две недели закончила два листа и вот третий ряд готов. Осталось два ряда (12 листов). В этом ряду уже должно появится личико, поэтому думаю буду шить и шить чтоб поскорее его увидеть. Фото вышло блеклое. засвеченое. Но скоро у меня ДР и мне подарят новую фотокамеру :yahoo: . Вобщем мне моя работа давным-давно разонравилась, начинала я ее давно и сейчас вкусы поменялись, уже такое б вышивать не брала, ну первый же блин. Но дошить надо - столько сил и времени потрачено. Подарю маме. -
Домовой - Хранитель Очага
Princezza8412 ответил в теме пользователя mozartina в Процессы PANNA/Кларт
Девочки, всем огромное СПАСИБО!!! Я результатом тоже довольна. -
Домовой - Хранитель Очага
Princezza8412 ответил в теме пользователя mozartina в Процессы PANNA/Кларт
Марьюша, такая и была задумка, чтоб стрелки и циферки не очень "отвлекали" от самой картинки. поэтому выбрала золотые стрелки, поскольку они еще и "ажурные", то не так сильно загораживают дедульку. По периметру приклеила шнурочек, чтобы скрыть не зашитую канву. Но на стекле был золотой ободок, который скрывает шнурок на половину. Фото сделано под углом, чтоб не отображались блики на стекле, поэтому шнурок видно только с одной стороны, а так все ровно. Днем циферки и стрелочки не так заметны. а вечером при искуственном освещении блестят оч. красиво и выразительно -
Домовой - Хранитель Очага
Princezza8412 ответил в теме пользователя mozartina в Процессы PANNA/Кларт
Спасибо, девочки! Да, один и тот же карандаш. Я еще думаю может это канва плохая ккая-то. А в Диме не зашьеш, некрасиво будет, там и канва бежевая какая-то. Я стирала обычным жидким порошком вручную. Вот такие часики преобрела. Долго искала, т.к. "стандартный" размер маловат на 1см по окружности. И еще хочу посоветоваться на счет стрелок, не кажутся ли вам они крупноваты - вот, приложила в предполагаемое место , может оставить "родные" от часов? -
Домовой - Хранитель Очага
Princezza8412 ответил в теме пользователя mozartina в Процессы PANNA/Кларт
Ура!!! Я закончила его, получилось даже быстрее чем предполагалось. Вот он, мой дедулька и . Завтра буду оформлять.Не отстиралась разметка, по краям заметно. Впервые с таким сталкиваюсь, этим маркером размечала не раз, но и вышивала быстро, све смывалось. А это долгострой, лежит более года, может нельзя так долго не смывать. Тут то не страшно, фон весь зашит, но у меня еть такой же долгострой ДИМ с незашиваемым фоном и что хуже ГК светлый, боюсь теперь. Кто с таким сталкивался и как с этим бороться? -
Домовой - Хранитель Очага
Princezza8412 ответил в теме пользователя mozartina в Процессы PANNA/Кларт
эх, если б оно такое как на картинке получалось, я б и менять ничего не стала - а так не домовой, а "афроамериканец". Я вот сейчас баночку с желтыми ягодками заканчиваю, решила уже шить по ключу, ничего не меняя....ну темно-мутное такое все, но сил менять уже нет, хочу уже закончить поскорее. На подсолнух идут те же цвета что и на баночку, менять там буду однозначно. Ну вот, за недельку наковыряла еще одну баночку. Жаль выходные были совсем не продуктивные. Если на этой неделе домашние не будут докучать, надеюсь и вторую баночку закончить, а там уже подсолну и готово. Надеюсь за двее недели домучить. Спасибо девчонки за пиночки, без вас совсем руки опустились бы, а так зайду, почитаю и желание "добить" домовенка появляеться. -
Домовой - Хранитель Очага
Princezza8412 ответил в теме пользователя mozartina в Процессы PANNA/Кларт
Так как моя темка с Домовенком пропала, наново создавать не буду, напомню о себе тут. Задумала я его сделать в виде часиков, с вот такими вот стрелочками и цыферками . Чтоб не загромождать вышивку, думаю что приклею только цыфры "3", "6" , "9" и "12", еще не решила. Вышиваю по набору, но многое меняю : пол и стены сделала чуть светлее, чтоб лапоть выделялся, поярче ягоды и перчик. И еще ОЧЕНЬ не довольна серыми тонами, на картинке все такое светленькое - и крышечки на банках, и волосы-борода у дедульки, а на самом деле ужос. Одну крышку вышила по ключу, а остальные старалась "осветлить". Жаль что и дедулькину волосатость по ключу шила. На картинке он такой бело-седой, а у меня какой-то замухрышка вышел, но пероть уже не буду. Одним словом страшно не люблю что-то менять, но поскольку предложеными цветами сталась недовольна, то процес у меня мучительный и долгий, сил уже не хватает. Вот что было в моеей темке , а вот что есть сейчас (МДА, ФОТКАТЬ ВСЕ ЖЕ НАДО ДНЕМ, А ТО ЦВЕТА КАКИЕТО- НЕ ТАКИЕ, НА САМОМ ДЕЛЕ У МЕНЯ РЯБИНКА ТАКАЯ КЛАССНАЯ ВЫШЛА, КАК ЖИВАЯ) ПРОШУ ПИНКА -
725 Flabellifera
Princezza8412 ответил в теме пользователя Princezza8412 в Законченные процессы Golden Kite
Вот продолжение, забросила я что-то рукоделие, еще и ремонт дома :) , попрятала все чтоб не пылилось. Фото почему-то бледненькое вышло, перефоткать не получается пока и поближе . Пните меня :give_rose: