Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

* Наши планы


Рекомендованные сообщения

Баська, это ж я не лично Вам! Я сама одна из горячо "влюбленных" (а может, лучше без кавычек?) в elenapro и ее работы! Я просто не могу въехать в термины, которые в ходу здесь повсеместно!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю речь идет не о оригиналах конечно же,кот висят в музеях,а о репродукциях максимально приближенных к исходнику,и не о картинках переделанных под свой вкус в фотошопах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопросик (типа картин-загадок). На сайте ГК продаются схемы по картинам Джузеппе Арчимбольдо - ну такие портреты из цветов, фруктов, овощей. Точно не помню, их то ли 4 то ли 5. Сама на них любовалась в Лувре, очень взгляд цепляют, причем вроде портрет, но и не чужое лицо, которое лично я бы дома не повесила (совсем не мое это). Но ни в W.I.P., ни в masterpiece-ах не видела их отшитыми или отшиваемыми ( Никому не попадались?

Я тоже пыталсь найти отшивы Гк - не нашла...

Вот складывала (для себя) скрин ГК с отшивом ССЫ..

Изображение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дамы, а я собираюсь вышивать вот это чудо 1226 Любовное письмо. (нитки заказаны - жду).

Только вот вопрос возник - а что это за серое пятно у нее на платье в самом низу? Смущает оно меня - ЧТО я не разглядела?

Изображение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это вставочка из другой ткани. Там видите, идут как бы голубые оборочки, а внутри вставочка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cудя по фасону это что то навроде кружева. Половинки платья расходятся , а нижний кусок издругой материи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сначала думала - лист какой-то от лопуха, потом, вглядываясь... подумала что утюгом сожгли :icon_sad: Про вставку не подумала - но посмотрела еще раз - вставка эта затрагивает край корсета - не может такого быть! (по крою) Не понятно... продолжает смущать :oops:

опс... а разве серый цвет подходит к голубому для комбинирования? .. и роса там какая-то (капельки что ли...)

Изменено пользователем alena_08_11
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При увеличении видно ткань с цветочками, вроде ситца.

 

А вообще какая разница что там торчит, главное рожица у неё чистенькая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там серая вставка и скорее всего с рисунком . Похоже на зелёный узор . Нужно оригинал картины найти и там глянуть что это такое .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая! Какая прелестница!!!! Дамы! Всех люблю! Вы чудо! Я с легким сердцем и душой вуду вышивать эту красавицу и все благодаря Вам! Спасибо! :wub:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём с нетерпением открытия процесса. Оч хочется посмотреть как она в отшивебудет смотреться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде не видела у ГК такой дизайн.Девушка чудо как хороша!!! :wub:

Но на фото,которое показала marlen_ka (оно крупнее),я углядела....тёмный передний зуб.

Девочки,он правда такой или мне показалось?

Изменено пользователем LяLя
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну не ищите вы черную кошку в темной комнате.

Девушка хороша. Картина четкая. Просто она так широко улыбается, что там получилась в уголочке губ темнота. Я думаю, что если этот момент ну уж очень сильно напрягает, то можно парой крестиков все исправить, хотя и исправлять ничего не надо - все хорошо.

 

Картина такая сюжетная.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запала на голосистых в кружочке...С легендой которые..1330...Флоринда....Эх ма....

post-131305-1241440299.jpg

 

Хочу женчин....

Изменено пользователем Многолишка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запала на голосистых в кружочке...С легендой которые..1330...Флоринда....Эх ма....

Хочу женчин....

Мне тоже голые больше нравятся, чем одетые в том же ракурсе...

(кстати, а почему они друг другу волосами хвастаются, в легенде не сказано?)

 

Но если сравнить не сюжеты, а лица и тела на пердмет теневых пятен, которые в вшивке не очень -то получаются, становятся еще более контрасными..

 

Изображение

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не поняла, что хвастаются...Думала - балдят на воздухе свежем... А присмотрелась-действительно, у той, что в центре, какая-то махнатка в кулак зажата!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не поняла, что хвастаются...Думала - балдят на воздухе свежем... А присмотрелась-действительно, у той, что в центре, какая-то махнатка в кулак зажата!

Это не махнатка, это ее волосы (водопад ведь у нее волос!) и она концы зажала в руке, шоб сильно не развивалися!

Вот посмотри на оригинал. Вроде это ее волосы

http://www.goldenkite.com/e107_files/publi...er_florinda.jpg

 

А размерчик-то наш 900х651 - забабахаешься вышивать!

Изменено пользователем Сестрица
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До пенсии точно...Вижу водопад, но не поняла, что хвастаются..звук то выключен!))))

 

Подруга из Италии приехала, насмотрелась всего. Так вот в этом Ватикане висят гобелены -по заказам пап всяких шились по 20 и более лет! Думаю, их мастерство вне сомнений.... И я за ними...На 20 лет))))

Изменено пользователем Многолишка
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

triseeva, 1330 Это и есть Флоринда - см. пост ifon, вторая картинка.

 

Эх, девочки.... не сыпте соль на сахар... Записала эти две картины (и Евгению и Флоринду) в хочушки.... Ну нравятся они мне до "хочу-не могу" :oops:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то подрасстроилась своей картиной... :) Разочаровалась...

 

http://www.westga.edu/~rtekippe/4210%20ame...nvas_%2078c.jpg

 

Вот это есть в иинтернете и очень не совпадает с тем, что получается у Маркуса. Я вообще детали не могу разобрать у себя на вышивке... :oops:

 

А это кусочек более детально http://www.flickr.com/photos/maulleigh/2335426314/

 

На вышивке такого даже близко нет... И цветовая гамма вся смазана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laura, я давно и с пристрастием наблюдаю за вашей работой. Еще года два назад, в "доДиогеновскую" мою эпоху, я хотела вышить ее. Но я испугалась такого количества мелких деталей...

И зря, оказывается, испугалась! Для такого (не очень-то и большого) размера картины, при такой накрученной мелочевке, я даже не ожидала такого хорошего, четкого результата!

 

Что касается оригинала, скрина и вышивки...

Ну, во-первых, сразу видно, что Маркус делал схему явно не с Вашего оригинала.... Не бывает у Маркуса такого расхождения в цветах картины.. Лучше бы, конечно, делал с Вашего... Уже сто раз говорено о качестве предоставляемых Маркусу репродукций... а так, что шлем - то и шьем...

 

Но, надо сказать, что и существующая схема очень приятная и красивая...

Знаете, когда я впервые сложила оригинал своего Диогена со скрином - я ужасно расстроилась...Мой оригинал был тоже ярче как-то, больше цветов в нем было (можено посмотреть по ссылке под аватрокой), так что я Вас очень даже понимаю.. Кстати, второе разочарование у меня было, когда я увидала другой, не розовый, а лосоевый вариант своих роз.. Но схема-то сделана с розового! (тоже есть в моей галерее, если любопытно).

 

НО! Вот готовая вышивка Вашей картны каким-то чудесным образом даже больше похожа на Ваш оригинал, чем на скрин! Это редко бывает, обычно выглядит темнее скрина...

 

Изображение

 

В общем, я думаю, что Вас не будет жадть разочарование по окончании работы. У нас есть схемы, которые могут разочаровать, но это не Ваш случай.

 

И еще надо помнить, что Вы вышиваете ту, картину, которая на скрине. Вы ее такую выбраоли и полюбили. И она вполне достойна этой любви. .. ну а получится, как на картине - это будет Вам подарк за труды!

Изменено пользователем ifon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.