Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

* Наши планы


Рекомендованные сообщения

До пенсии точно...Вижу водопад, но не поняла, что хвастаются..звук то выключен!))))

 

Подруга из Италии приехала, насмотрелась всего. Так вот в этом Ватикане висят гобелены -по заказам пап всяких шились по 20 и более лет! Думаю, их мастерство вне сомнений.... И я за ними...На 20 лет))))

Я в прошлом году, когда смотрела на них, даже не поняла сначала, что вручную вышито. Причем шили их несколько человек сразу. Мелкота жуткая, но что красиво, то красиво. Жаль народу уйма, все не сфоткать было...

Если интересно, вот кусочек

Изображение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ifon, спасибо за поддержку.

Надо будет мне добить эту треть, и потом может быть немного простирать... Мне кажется, что у нас тут очень пыльные нитки и цвета практически сливаются... из-за этого загрязнения. Да и я тоже немного замурзала все...

Я последних блиноедиков вышивала и обратила внимание, что после стирки на картинке проявились светные тона. А в процессе крыска там почти сливалась по тонам. Может быть тут меня это и сбивает...

 

Я в любом случае в тайм-уате на жанлиновской старой карте сейчас. Делаю передышку трохи от ГК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yanot, абалдеть! А мы тут какие-то полугода подсчитываем.Вот самоцель! Интересно, а схема у них в пдф или электронке была?))))))))))

 

Laura Постирать-я думаю, то самое решение, которое поставит всё на свои места! Грязь -неимоверная! Все работы после стирки смотрятся по другому... Что до меня, так мне наоборот скрин разноцветный ваш меньше нравится, я любитель пригрушённостей, полутонов и размытостей.Поэтому я не поддерживаю вашу грусть)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете по-поводу вот этой схемы, размер 330х423.

Изображение

Изменено пользователем Ann7
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто нибудь эту начал бы. Схема из старых, а оч привлекательная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто нибудь эту начал бы. Схема из старых, а оч привлекательная.

Я где то видела начало ,но это было давно около 2 лет назад.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marlen_ka ,я её пыталась перенабрать ,но нашла картину в инете ...

Маркус ОЧЕНЬ испохабил такую красоту :meeting: цвета отвратные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Какая разница! Но опять же, не Маркус, наверное, испохабил цвета, а такой вариант ему прислали для схемы (как мы это уже здесь выяснили, то он делает схемы с того, что ему присылают).

А я вот и не пойму, какой все таки вариант мне больше нравится. И какой из них ближе к оригиналу. Тот, где цвета более яркие, или тот, где приглушенные.

Я вроде тоже когда то видела вышитый кусочек этой работы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...А я бы Маркуса лучше....А оригинал какой-то яркий очень!Ну, куда его? Такие сюжеты предполагают создать в интерьере атмосферу некоей старинной музыкальной шкатулки что-ли.... А тут лимон в центре.... Вот в детский сад-да, детям, для саморазвития (ну, не считая поцелуя, хи-хи). МОЁ!!!!!мнение.....

 

Девочки, а что вы думаете по-поводу вот этой схемы, размер 330х423.

 

))))Это схема, во первых. Размер хороший, средний такой размерчик! ))))) лицо смущает...Синяки под глазами...Женщина устала уже, намаялась с этим ребятёнком..Ей бы поспать...Проработка неплохая, видно по шёлку,но, подозреваю, что не очень опять исходник был..Надо найти оригинал картины.

 

Где вообще Ifon?

Изменено пользователем Многолишка
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж что-то ярковато. :air_kiss: Мне кажется вряд ли это соответствует действительности. Как будто кто-то потренировался в фотошопе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж что-то ярковато. :air_kiss: Мне кажется вряд ли это соответствует действительности. Как будто кто-то потренировался в фотошопе.

Дык невооруженным взглядом видно. что у Маркуса - оригинал - картине то - скока лет? А яркие анилиновые краски - енто все забавы репродукции!

А вот Early Essay by Catherine Adelaide Edwards

Изменено пользователем elenapro
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для lumsik

 

Люблю по мере возможности находить точную инофрмацию.

Вот ссылка на картину Alain Chartier на моем любимом artrenewal

http://www.artrenewal.org/asp/database/image.asp?id=13496

Написала я им письмо с вопросами про их источники и про эту картину в частности.

Ответили мне быстро и интересно.

Написала дама - Кара Росс, которая занимается составлением каталога и биографии этого художника.

Вот что она написала.

Контрастность на данном изображении немного повышена, поэтому на рукаве платья центральной фигуры есть небольшая засвеченность, а красное платье девочки выглядит немного ярче.

Но в целом это изображение очень хорошо передает цвета оригинала. Лейтон в особенности использовал очень яркие цвета, как и многие художники викторианского периода.

В скором времени Кара Росс получит новое изображение, более точное, тогда она и заменит его на сайте.

 

Так что картина и правда яркая, написана она была в 1903 г.

 

А теперь об оригиналах и репродукциях.

Репродукция - это фотографическое или полиграфическое изображение. Оригиналы все в музеях и частных коллекциях.

В этом же письме на мой вопрос откуда они берут изображения, мне было отвечено вот что:

на сайте более 65000 изображений. Источники разные. Они стараются находить такие, которые наиболее точно отображают оригинальные цвета. Но, конечно, это получается не всегда.

Самый лучший вариант - это когда сканируется слайд. А слайд - соответственно сделан с оригинала картины.

Еще они берут изображения из художественных альбомов и аукционных каталогов.

Так что в интернете мы находим изображения, репродукции.

 

Artrenewal, конечно, признанный лидер в этом деле. Это огромная галерея, да и не только галерея. Она очень много чем занимаются в области искусства.

 

Если есть желающие, я могу выложить цитаты из письма на английском языке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять музейщиков-составителей можно - но они часто заменяют свои "экспонаты", когда находят картины наиболее близкие к подлиннику - так что. может найдут и эту картину ( это после Stitching the Standard, The Accolade), кстати не только портал Artrenewal постоянно мониторит и меняет экспозиции - этим занимаются все крупные галлерейщики и правильно делают.

Изменено пользователем elenapro
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lumsik!

 

Забыла для вас дописать.

Эта картина для вас не потеряна окончательно.

Раз вы нашли изображение, которое вам по душе, да к тому же оно достаточно достоверно отображает оригинал, цвета и на самом оригинале яркие, то есть возможность заказать себе эту схему как инд. заказ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а мне во что-то еще вот этот пупс в душу запал. Что скажете, опытные вышивальщицы? Есть "подводные камни"? А может где процессик есть?

post-111169-1241772164.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lumsik!

 

Забыла для вас дописать.

Эта картина для вас не потеряна окончательно.

Раз вы нашли изображение, которое вам по душе, да к тому же оно достаточно достоверно отображает оригинал, цвета и на самом оригинале яркие, то есть возможность заказать себе эту схему как инд. заказ.

Ответила Вам в личку :)

Огромное Вам спасибо !!!!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шимка, меня в своё время смутило лишь то, что для одиночной головы она оч большая.... А поцессиков не видела пока :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шимка, процессиков нет, но скоро будет - мне перенабирают схему, если будет все удачно - буду шить)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю эту картину, и собиралась ее вышивать, но победил тогда мой Диоген. Может, это и к лучшему – в ярких цветах мне эта картина нравится еще больше, и есть повод подумать про индивидуальный заказ…

 

Изображение

 

Сюжет о том как королева Маргарита Шотландская поцеловала в губы знаменитого французского поэта Алена Шартье, застав его спящим. В оправдание своего поступка она сказала: "Не мужчину поцеловала, но бесценные

уста, кои произнесли и высказали столь много прекрасных слов и

добродетельных изречений".

Alain Chartier - французский писатель. Король Карл VI принял его на службу к дофину и безоговорочно поддерживал дофина, лишенного наследства. 1427 г. Шартье был послан королем в Шотландию для переговоров относительно свадьбы дофина (впоследствии Людовика XI) с Марией Шотландской. Дальнейшие обстоятельства его жизни неизвестны.

Наиболее примечательным из всех произведений, в которых выражено национальное чувство французов, является «Обвинительный спор четверых» Излюбленная в те времена аллегорическая форма позволила ему изобразить Даму Францию в разорванной одежде и со струящимися по лицу слезами. Она обращается к трем своим сыновьям – Дворянину, Священнику и Крестьянину, упрекая их в том, что они своими ссорами довели ее до такого плачевного состояния. Каждый старается свалить ответственность за все несчастья на других, и тогда вмешивается священник, в котором мы можем узнать самого Алена Шартье: «Хватит ссориться, – говорит он, – когда дом горит, не время выяснять, кто устроил пожар, но все вместе должны стараться его потушить».

В "Curial", послание к брату, в котором изображается яркими красками жизнь двора, продажность и развращенность придворных.

"Le livre des quatre dames", поэма в 3600 стихах, содержание которой состоит в том, что 4 дамы обсуждают, кто из них несчастнее: у одной ее друг убит в битве при Азинкуре, у другой - взят в плен, у третьей - пропал без вести, у четвертой - бежал с поля сражения; вывод тот, что несчастнее всех последняя; "La belle dame sans merci", поэма, сюжет которой заключается в том, что молодой человек напрасно домогается любви дамы и, не добившись ее "милости", умирает с отчаяния. Эта поэма имела наибольший успех и вызвала множество подражаний.

Но более стихов, ценится проза Алена Шартье, как за возвышенность и благородство идей, так и за энергию и силу выражения.

 

.. И как-то грустно от того, что эта история – всего лишь исторический анекдот, потому что Ален Шартье умер ок. 1429-33г, а Маргарита Шотландская родилась в 1424г…

Но это есть свидетельство взглядов той эпохи…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж кто то начал бы побыстрей вышивать этого милого ребенка - двухлетнюю принцессу Марию Франциска Лихтенштейн.

Шимка, а что смущает. Малышка прелестная, картина довольно четкая. Начинайте. :acute:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портрет. на который я запала. как только его предложили на сайте ГК. (даже удалось дважды проголосить).

Как только Маркус разработал схему, сразу заказала. Надеюсь. что это не останется только в планах и вторая девушка будет меня радовать.

Это один из 36 женских портретов немецкого художника Йозефа Карла Штилера, для которого красота и целомудрие являлись главными. при выборе персонажей портретов.

Йозеф Карл Штилер (нем. Joseph Karl Stieler, 1 ноября 1781, Майнц — 9 апреля 1858, Мюнхен) — немецкий художник-портретист.

Штилер родился в семье Августа Фридриха Штилера (1736—1789), резчика печатей курфюршеского монетного двора в Майнце. Семья Штилеров была известна как семья художников, среди которых были художники по гербам и печатям, гравёры и художники.

В 1824 г. Штилер стал соучредителем мюнхенского союза искусств. В 1833 г. он женился на поэтессе Жозефине фон Миллер. У них было трое детей: Оттилия, будущий художник Ойген фон Штилер и будущий писатель Карл Штилер. Племянником Штилера и его учеником был Фридрих Дюрк.

Последние годы жизни Штилер провёл в Тегернзее, где на холме Леебергханг он построил себе летний домик на подаренном в 1829 г. королём земельном участке.

http://allday.ru/index.php?newsid=107394

Об Амалии мне практически ничего не удалось найти, лишь только то, что она умерла будучи молодой. Буду очень признательна всем тем, кому удастся узнать поподробнее об этой изумительно красивой девушке.

Вот небольшой клип с 36 женскими портретами этого художника (не только я запала на его портреты!)

http://www.youtube.com/watch?v=KJ4SRNyf9J4

Amalie von Schintling

1831

Oil on canvas

Schloss Nymphenburg, Munich

Изменено пользователем elenapro
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот портрет тоже очень люблю и планирую вышить.

Если позволите, добавлю к вышесказанному еще чуть-чуть. Эти 36 портретов были написаны по заказу Людвига I, он лично утверждал всех девушек, причем их социальное положение не имело значения. Собрание этих портретов называется галерея красавиц (Schoеnheitengalerie) и экспонируется в замке Нимфенбург (дворец нимф).

http://www.bayern.by/ru/nymphenburg-palace.html

Изменено пользователем hyppocratus
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.