Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

* Наши планы


Рекомендованные сообщения

Нат, классная картина! Такая солнечная и теплая. Зверье прекрасное))))

Но для меня многа мертвых тушек... Хотя понимаю, охота... сюжет...

но сама не буду вышивать именно поэтому. Хотя очень хотлось бы пейзаж с животными вышить когда нибудь...

 

Очень нравится 1429 с собаками, что выше девочки уже собираются вышивать)

Изменено пользователем zlataya
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тушки и меня немного смутили, но... немного. Я ее только увидела, еще не раскладывала по полочкам и потом у меня есть еще месяца два как минимум времени, раньше нельзя.

 

С собаями классная, супер, но вышивать я ее не буду, а от этой прямо задохнулась от восторга!

Изменено пользователем Nata67
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне нравится. Но и для меня трупиков много. Жалко.Изображение Хотя эту картину я отметила для себя сразу. Не в плане того, что буду вышивать, а в плане того, что просто понравилось. А если нужна уж критикаИзображение, то единственная критика - немного засвечены лапки у беленькой собачки. Это так, для объективности. А картина классная.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже посчитала - трупика всего два, остальные живые, лапки белые переживем, они маленькие и в картине не будут сильно бросаться в глаза ( я Флору всю засвеченную пережила ), у меня зуд в руках начался, может это я уже выздоровливаю :give_rose:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это ж я и советовала ИРИССКЕ вышивать, что нравится и багет пустить фигурненько по вышивке, теперь ко мне это и вернулось :give_rose:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня зуд в руках начался, может это я уже выздоровливаю :give_rose:

 

 

Наташ, это замечательная новость! Но уж доведи курс до конца. Потерпи чуток. Да и проверишь свою хочушку заодно. Если к тому времени желание будет такое же сильное, значит это и правда твоя картина. И засвеченные слегка лапки - это все ерунда. (это я так написала, что бы не думали, что я ничего не вижу и поэтому все всегда хвалю. Я всегда считала и считаю, если работа нравится, то небольшие огрехи - не беда. И нечего их выискивать.Изображение)

 

Если из прямоугольника сделать овал- трупики исчезнут :D

 

Неее. Тогда сюжет пропадет. Изображение Если вышивать, то все. Это ж после охоты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусь,я тоже тебя поддерживаю! Очень понравилась цветовая гамма.И хоть есть нюансы- лошадки перевешивают ВСЁ,уж больно хороши!

Ты же одних уже вышила( сынульке в подарок),а этих можно и себе,любимой,оставить....

А крестиков сколько в картине- поменьше же небось,чем во Флоринде?

Изменено пользователем LяLя
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нюансы есть, согласна, но мне теперь лошади в дом нужны как воздух, сын своих скоро заберет и тоска меня заест, ну не шить же еще раз ту же самую картинуИзображение

А мужа знаете чем купила? он у меня Лошадь(66) как Натка наша, я ему и говорю: зачем тебе Флоринда, когда тебе надо лошадей, а тут и тема мужская - охота. Он обрадовался как ребенок, что у него будут свои лошади и теперь одинаково согласен и на Фло и на лошадок. Меня цветовая гамма в ней просто распластала, Ляль я когда на твою смотрю, такие же эмоции испытываю, и хотя картины вкрай разные, но чувства у меня похожие. Да и размер гораздо меньше, в этой 586 на 413, а Фло - 900 на 651, и я искренне подозреваю, что не смогу Фло вышить ни физически, ни морально, она давит на меня и размерами и цветом.

А тушки пусть себе будут, мужу в подарок очень даже подходит сцена после охоты, уж никак не меньше Флоринды, мужчины все охотники, или настоящие или в душе :give_rose:

Изменено пользователем Nata67
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусь... Не хотела тебя обижать раньше в добрых чуйствах... Брось Флоринду..... Я те как её названная мать гаварю...Брось..... не начинай..... Вот эти лошади--- я так завидую, что они в тебе родили то, что во мне рождается и тут же приглушается этим неимоверным рыком---ФФФЛОРРРИИНННДДАААА..... Твой Зефир должен был приглушить в тебе стремление вот к этому, флориндо-нереальному..... Шей по душе....Какие тушки...о чём там говорят???? Это охотничий сюжет, совершенно нормальный и оправданный--лошади скинули охотников, которые после охоты по 100 грамм задают с устатку , и ждут, када с них снимут добычу...Это по-мужски, это красиво, это реально..... А что Флошка-сказка... Нет, я согласна с мужем, что он сменил сиськи на реал, на мужескую темку..... И я бы сменилась-но мне поздняк метаться--а тебе завидую....Ты можешь смениться и картина достойная... Не слушай никого...Это как с любовью -блеснуло и бери..Я -за тебя дружище, более того, я против Фло... Она красива на скрине, но я уже её ненавидю.....

Изменено пользователем Многолишка
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, Мариш, это была точка в моем споре с самой собой!!! Я еще когда Флору шила, уже впала в уныние от Флоринды, ну не смогу я ее одолеть, она меня доканает.

 

Я бесконечно пересматриваю сайт Маркуса, нравится много, а вышивать ничего не хочу, сегодня первый раз зашлось сердце от восторга. Урраааа!!!

Изменено пользователем Nata67
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деффчёнки.... А меня хто пожалеть?..... Я тож не могу больше Флоринду...... Шью и с лева на право... И с права на лево.... И поперёк... и вдоль не прёт.... А я её ---- и с лева на право, и с права -на лево , и вдоль , и с фона , и опять с девок, и дальше...... А она мне ----мож магнолию, а мож сосну, а посмотри, сколько красивых натюрмортов!!!!! Как библия и искушение.... И вот варочаю этот метровый саркофаг...... Говорила же --- пусть живёт своей жизнью... Можно я начну ещё чего-нибудь? А????

 

Можно я 1392....А????

Изменено пользователем Многолишка
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш,я тебе как товариСЧ по партии говорю - можно! Конечно можно! А Флошечка пусть буит долгостроем.Ну не дитЯм подаришь,а внукам.Делов-то!

Натусь,я за тебя очень рада! Но как бдительный товариСЧ по партии хочу напомнить твои же слова,что азарт тебе противопоказан....А что я читаю сегодня? "Погибла,не соображаю,зашлась от восторга,хочу"....Натуся,чё -то я прямо заволновалась....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, вот видишь она и на тебя давит, а ты девушка и посильней и покруче меня будешь ( физисски ), пусть лежит отдыхает, начинай натюрморт, а то депресняк замучает, кому это надо, это уже не удовольствие от хобби, а ..... Хотим видеть натюрморт в твоем исполнении ( дружно скандирует форум!!! Изображение)

 

Ляльчик, это мне вчера доктор сказал, что вышивать я смогу, не так как раньше, но смогуИзображение, но держать меня надо в узде, потому как "навижена" ( по-русск. одержимая ), поэтому и азарт нельзя, и я клятвенно пообещала, что буду вышивать медленно и печальноИзображение, и стану наконец степенной девушкой ( ой, нет, я ж уже бабушка, забыла Изображение)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я влюбилась вот в это.... немного страшно, но уже оформляю ссылку.... что скажете?

post-144628-126440534699.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова история прихода к ГК?.Это первая работа? Если первая-то картину не из простых вы выбрали для начала...

 

Натусик, какой натюрморт..Эт я мечтаю.... У меня есть ещё сосенка...Однако я так заж...сорьки, закушалась :give_heart2: на петитиках, что крестик для меня теперь -просто КРЕСТ какой-то...Кароч, я как тот танцор, которому всё ноги мешают. Уже сама сомневаюсь, увижу ли хоть что-то в своём исполнении)))))))))))))))))))

Изменено пользователем Многолишка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена33, а какой вариант вы выбрали? Большой или поменьше? Большой, естественно, выглядит намного лучше, но уж очень большой. Марин, у тебя Флошка твоя таких же размеров?

А тот, что поменьше, там четкости такой нет, особенно на лицах. Картина, конечно, красивая, но стоит хорошо подумать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, не морочь голову, увидишь, только выбрать надо "ЧТО", а насчет петита, я например себя больше не смогу заставить шить крестом, а особенно ГК, и меня это ничуть не смущает, мне нравится петит - быстрее, а при наших схемах 100-листных это очень приличный бонус.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусик, пока Лена размышляет спою тебе диферамб:::: Спасибище друх!!!!!Ты поставила мою совесть на место!!!!! Да здравствует бессовестность, ура :blush1:

 

ПыСы но с сосенками придётся таки помучиться...Их я уж очень хочу на стеночку.....

 

И ведь прикинь, када только начиналазнакомство сГК, сосны на 22-м харде стала воять петитом.Потом перешила на 18-й крестом, а ща думаю --вот ведь дур...сорьки, не оч умная тётька я.... ))))) И там было 6 листов уже!!!!Идивотка.... :give_heart2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая же это бессовестность, это ювелирность работы. Даже при очень большом желании ты не сможешь засунуть крест в 25 каунт, а петит - самое оно, ювелирненько.

Изменено пользователем Nata67
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, я купила большую схему 252 листа.... уже самой страшно. планирую вышивать на лугане 25 петитом - хотя это наврное смесь с полукрестом судя по одиночкам.

 

муж скачал схему на работе и у меня не получается второй раз из дома скачать(видимо производители чего то изменили) теперь сижу дрожжу, не пропала бы она у мужа.....

 

 

это у меня будет первая работа GK. обеспечила себбя хобби лет так на 10-ть по моим подсчётам:give_heart2:

Изменено пользователем Елена33
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё-таки одумаетесь????? :give_heart2: Скорее всего повиснет грузом и ваще отвратит от вышивания...Если с психикой нелады..Как у нас с психикой? Лады???)))))) Давайте, а то в нашей палате я пока самая прибабахнутая кажись, у меня всего 190 листов))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще люблю такую кропотливую работу где можно поковырятся :D Картина конечно сложная, но я её как увидела больше ни на что смотреть не могу. Вы меня понимаете? а для такой кропотливой работы только такую картину и надо выбирать, чтобы очень сильно нравилась. Торопиться мне не куда, если буду лет 10 вышивать - нормально - главное что бы потом красота получилась:give_heart2:

 

 

до этого вышивала на льне, после того как попробовала хардангер 22( 2 дня назад) - поняла что вышивка может приносить в 5 раз больше удовольствия.

 

вот как вышивала я до этого. Девушки не смейтесь, каюсь, я даже не знала что крестики в одну сторону должны смотреть:love1:

post-144628-12644208958.jpg

Изменено пользователем Елена33
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыы...тока лён попортила)))) Всё, клиент наш))))) :love1:

 

Пысы: скажу по секрету..тока тссссссс ---петитики тож должны смотреть в одну единственную сторону...Но это--секрет.... :give_heart2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я пропустила так пропустила... такой интересный междусобойчик!

Мариша и Натуся, ну наконец-то! А то сплошные упаднические настроения, Мариша ничего не показывает, у Натки руки не поднимаются! Я давно хотела вам предложить отойти немного от Флошки, Натусе так конкретненько предлагала... Вы кому шьете - заказчику, который вам уже аванс заплатил? Конечно, прекрасно видеть готовые произведения на стене, но все вышивают, потому что нравится сам процесс (если бы это было не так, то не лежала бы куча тряпочек готовых по шкафам, отговариваясь нехваткой денег на багет, кокой, к черту багет, когда на эту сумму можно закупить материалы на новенький процесс...) И вышивать нужно с удовольствием, причем с огромным, поэтому начинайте с радостью и не оглядывайтесь на недострои, они еще вас дождуться, когда новая вышивка надоест. Я потому такая умная, что сама начала три абсолютно разных картины, и по настроению, и по цвету, и по размерам. И это мне так помагает не заскучать, не захандрить!

 

Натуся, твоя картинка прелестна! Такая зелень, такая нежная пара лошадок (что тоже немаловажно!), шаловливая свора собачков. А тушки совсем не выглядят трупиками, настолько натуральные, как буд-то отдыхают.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.