Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

* Наши планы


Рекомендованные сообщения

Ох, спасибки Ирискин... Прямо бальзам на душу.... Вчера вечером , правда, тока собралась убрать Флошку в гардеробную -и чуть не до слёз :blush1: Стока души уже вложено,так я её по прежнему хочу, такая она большая и вся в коричневых тонах... Ходила вокруг, ходила..... Не, думаю, наверно это пока капризы, не могу пока убрать её ... Лежит она в сердце всё-таки, лежит зар...аза........Поэтому пока всё как есть, буду как прежде чередовать с остальными....У меня ещё много всяких, нуждающихся во внимании долгостроев.... А результат--ну реально никада не рвалась к нему..Завидно иногда на других смотреть, ну чтож, потерплю...лет 10))))))))))))) Главное чутко следить за психическим состоянием, это наше всё...А то так возьмёшь ноженки с нервов то, да и конец Флошкам)))) Щютка ....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я ж, Ириска, после твоих предложений и призадумалась, что даже когда смогу - не хочу, испугалась, что вообще вышивать не хочу, потом поняла, что не хочу Флоринду. Муж абсолютно серьезно предложил оставить ее в отдыхалочках, вы когда-нибудь встречали отдыхалочки такого размера и цвета, а вот у меня теперь есть такая, Мариш, можно я тему открывать не буду, пустишь к себе лет эдак на двадцать, будем по-эстетски поковыривать ее и по-очереди показывать с разных местИзображение, у меня три листа отшито, 1,2 м сетки задействовано, нитки все(!) куплены - пусть будет отдыхалочка, а вышивать буду только от большого желания, а 1505 ну оччченьбольшоежелание! И ты, Мариш, выбери поярче, поярче желание, чтоб и настроение поднялось и руки (не, руки это у меня) и что там еще к весне поднимается...

Спасибо Анечке (Ann7) за картину, это еще раз о споре зачем выставлять на голосование, если сама шить не будешь, Аня может и не будет, а я обязательно буду, большое спасибо :blush1: .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Анечке (Ann7) за картину, это еще раз о споре зачем выставлять на голосование, если сама шить не будешь, Аня может и не будет, а я обязательно буду, большое спасибо :D .

 

И кстати обе ее картинки уже с таким огромным желанием выбраны для работы. Изображение

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Эос, любимая собака принца Альберта, мужа королевы Виктории. Он привез ее с собой из Германии, когда женился на Виктории. Очень ее любил. Виктория заказала ее портрет, как подарок Альберту на Рождество.

Кормили ее только гусиным паштетом и неслоеным маслом. Когда собака умерла, Альберт очень тосковал. И Виктория даже написала в дневнике, что очень переживает, сочувствует своему любимому Альберту.

А еще Альберт ее лепил. Учился скульптуре и лепил эту собаку.

И на памятнике, где похоронена Эос - эта скульптура и стоит.

 

И, как ты говоришь, "глазами художника", у этой картины очень уж красиво сочетание цветов, и бархат, и шерстка лоснится... Только больно уж она маленькая (мордочка могла бы быть получше). Но это тот случай (как говорит еелена), когда можно закрыть глаза на этот мелкий недостаток.. Давай собаку!

 

 

Ир, долго думала про неслоеное масло, всю голову сломала. А это твоя ошибка оказывается. Вот нашла этот кусок- " Принц Альберт , супруг королевы Виктории, настаивал на том, чтобы его грейхаунда Эос кормили исключительно паштетом из гусиной печени и свежим несоленым маслом. Когда Эос скоропостижно скончалась, принц сурово наказал смотрительницу псарни, заподозрив ее в том, что она скормила собаке соленое масло (тогда считалось, что оно только для простолюдинов). "
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nata67, большое вам спасибо, за "спасибо", очень приятно, что уже две картины из моих трех, сразу запали в душу, осталось мне начать Кокетку, а то ей наверное обидно будет остаться неудел. Кстати немного о лошадках, эта картина находится в Эрмитаже и в интернете я встречала только такой варриант этой картина

Изображение,

но мне она показалась немного мрачноватой, хотя некоторые детали более четкие, но случайно наткнулась на эту репродукцию Изображение,

видимо немного отредактированную и поняла, что хотя она и немного засвечена, все же более яркая и жизнерадостная, вот ее я и решила выставить Маркусу и очень рада, что у нее уже есть поклонники.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смотри как интересно - две одинаковых картины, но мимо первой я прошла бы, а солнца брызнули во вторую и все, зацепила крепко. На вкус и цвет...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.