Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

* Наши планы


Рекомендованные сообщения

Посмотрите - дизайн сделан в технике мазков, с рваными переходами и неясными контурами. Боюсь - не превратиться ли ГК-вская размытость образов в мешанину крестов в данном случае?

http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/09...06b3c1.jpg.html

Я уже писала как-то насчет этого дизайна, что выглядит он очень сомнительно. Сюжет приятный, но само изображение катастрофическое. Если готовы рисковать, начинайте, конечно, но в хороший результат не верится.

Посмотрите внимательно - ни одной четкой детали! Ковер - мешанина, пейзаж за окном, цветы, стены, - все размыто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я отодвинулась от компа на 1 м - и вроде нормально все, а какой ее размер в крестиках? Я думаю. что на стене прилично будет смотреться, могет я ошибаюся. не знаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=95407

вот она- ГК 1050

размер вышивки 42,5 на 55,5 см; 352 на 273 крестика. Канва - Аида 14 белая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но хотелось бы лучше для такой картины, для ГК :wub:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нра, учитывая. что нитки не ДМС а Гамма - точного соответствия никогда не добиться. так что - думаю - сомнения прочь и вышивать - однозначно ИМХО!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу elenapro. Ориентироваться на картину ГК, вышитую гаммой нельзя. Однозначно пропадают полутона, плавность перехода цветов. Ведь это достигается смешанными цветами, а как смешать гамму? Этот оттенок примерно по карте перевела + второй так же, а в результате другой цвет!

В принципе неплохо получилось, но не так чтобы восторгаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за вами отзывы - вы подтвердили мои сомнения, к сожалению, а уж изображение, даже делая скидку на Гамму, все же очень и очень.... Буду любоваться только как картинкой на заставке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще молитва перед завтраком и Pot Purri теснятся в очереди....

Так, а вот принцесса Мария Франциска должна быть хорошо? Тоже отшивы не видала

 

Изображение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай принцессу, классная картина! Тоже в планы включила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elenapro, со мной поделились схемой "Льва". Я счастлива! Поскольку вы тоже собираетесь ее вышивать, то хотелось бы у вас спросить. А как вы думаете ее оформлять, в какую раму? Ведь раму по картине не сделают, значит, чтобы закрыть верхние углы, надо сделать паспарту. Может, у вас есть еще какие-нибудь соображения на этот счет. Как бы обойтись без паспарту. Мне что-то ничего в голову не приходит. Если только зашить каким-нибудь цветом. Хоть до этого еще ой-ой сколько ждать, все равно любопытно спросить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elenapro, со мной поделились схемой "Льва". Я счастлива! Поскольку вы тоже собираетесь ее вышивать, то хотелось бы у вас спросить. А как вы думаете ее оформлять, в какую раму? Ведь раму по картине не сделают, значит, чтобы закрыть верхние углы, надо сделать паспарту. М

Никакого паспарту не надо, верхняя часть - как и в оригинале картины белая - зашивается нитками White, а рама - в цвет юбки ентой девушки - тоже такого же цвета! Мне в спальню - в самый девке раз и по цвету и по интерьеру. (
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-135510-1238997599.jpg Закупила нитки и канву 18 аиду.Выбрала 1302 там 800 на 505 крестиков.Считаю что большой формат лучше проработан.Да опять лес-еще Сцену в лесу больше половины вышивать.Хочу поделится своими планами с вами и чтобы уже не дергаться закупилась по полной.Ну разве не красота.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!!! И ещё вдвойне красота потому что появлению этой схемы картины способствовал наш клуб!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...Природа всегда выигрывает в большом формате. Бесслофф....

 

А Маркус её отшивал? Или Triseeva будет "первой в космосе"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

triseeva, шикарный выбор! С нетерпением буду ждать начала процесса. Я сейчас свою маму подбиваю на этот сюжет. Она шьет 427 - Lady at a tree, но работа достаточно легкая, да и времени у нее много, так что думаю по осени она должна уже ее закончить.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-135510-1238997599.jpg Закупила нитки и канву 18 аиду.Выбрала 1302 там 800 на 505 крестиков.Считаю что большой формат лучше проработан.Да опять лес-еще Сцену в лесу больше половины вышивать.Хочу поделится своими планами с вами и чтобы уже не дергаться закупилась по полной.Ну разве не красота.

Да,есть женщины в русских селеньях :D Даже не хотите передышку сделать от цветовой гаммы и размерчика?Отважная вы!Удачи вам и вдохновения,а уж терпения вам не занимать!!!!!!Красота бесспорная!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она шьет 427 - Lady at a tree, но работа достаточно легкая, да и времени у нее много, так что думаю по осени она должна уже ее закончить.

У меня это в планах. Если можно сфотать и показать буду очень признательна! Изменено пользователем elenapro
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я постоянный клиент мне в м-не продают по 20 рублей ДМС -что будет завтра неизвестно. а хомяк я по жизни-видимо совок дает себя знать.Видела я эту картину и не один раз-девчонки молодцы что Маркусу заказали -такая русская чистая светлая добрая солнечная -уверенная и стабильная -красивая-да и просто мне очень нравится.Дочь ругается-мама-опять лес-видимо это что-то кармическое-у меня 333 схемы ГК но эта взбудоражила я просто потеряла покой и сижу целые дни шью свою Сцену в лесу только для того что-бы поскорей начать Шишкина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это в планах. Если можно сфотать и показать буду очень признательна!

Обязательно, но видимо уже придется ждать готовую работу - она на станке и виден только кусочек. Но то что я видела - получается супер! Мне очень нравится :rolleyes:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-135510-1238997599.jpg Закупила нитки и канву 18 аиду.Выбрала 1302 там 800 на 505 крестиков.Считаю что большой формат лучше проработан.Да опять лес-еще Сцену в лесу больше половины вышивать.Хочу поделится своими планами с вами и чтобы уже не дергаться закупилась по полной.Ну разве не красота.

А я уже начала! Скоро появлюсь в процессах, пока вышит только один лист и показывать ещё нечего! Нравится безумно!!!

Хотя работа долгая предстоит уже думаю, что потом вышивать буду! Наверное розы, если ничего другого не появится!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно, но видимо уже придется ждать готовую работу - она на станке и виден только кусочек. Но то что я видела - получается супер! Мне очень нравится :)

три года назад и канву и нитки (схема естественно тоже у маркуса покупала) - все готово. но меня захватил другой проект. потом еще другой. а теперь уж третий - но я не отступаю - обязательно буду вышивать (после льва))))

p.s. На какой канве ваша мама вышивает? Я приготовила аиду 16 и полный размер в рост получается 165 см - выше моево роста!

 

А я уже начала! Скоро появлюсь в процессах, пока вышит только один лист и показывать ещё нечего! Нравится безумно!!!

дык хоть и один листочек - показывайте! Мы оченно жадные до просмотров! Изменено пользователем elenapro
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как любитель пейзажей, хочу отметить, что предпоследние новинки ГК - картины Шишкина и Саврасова - сааамые вкусные и заманчивые из всего того многообразия всевозможных пейзажей различных дизайнов, которое мне попадалось на глаза! У меня в планах оба - но в более упрощенном варианте - меньшем масштабе - в данном случае я реально оцениваю свои, довольно слабые силы...Видела на сайте Маркуса еще нескольких кандидатов в интересные работы - пейзаж Левитана "Март" и .. еще один шикарный пейзаж Шишкина..но они пока только на голосовании в качестве картинок...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже начала! Скоро появлюсь в процессах, ...

 

Natusjka, если Вы не против, может быть Вы заведете общий процесс?

я знаю уже много желающих присоединиться к этой Рроще (у меня уже ниточки тоже готовы ...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.