Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Нужен совет


Ann7

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девочки, очень нравятся дизайны HAED по рисункам Sandra Kuck, но ни разу нигде не видела отшивы по этим дизайнам, насколько они соответствуют картинке, может быть кто-нибудь встречал уже их в просторах инета. Просто хочется вышить что-нибудь из этих деток, но боюсь зря потратить время.

Вот некоторые из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ann7 разрешите влезу в Вашу темку со своими проблемами (что б не плодить кучу подобных тем со стандартным вопросом)?

 

Итак, мой стандартный вопрос. Я около года зрею вот на эту вещь Изображение

Нигде не видела эту пару в отшитом виде, да и вообще не нашла ничего про эту схему. Поначитавшись кошмариков, как девчата потратив уйму времени забрасывали работу, боюсь вообще никогда не созреть на подвиг :4u:

Так вот, может кто что сказать про данную пару? Подскажите, стоит браться или нет за них?

Да, ещё меня ОЧЕНЬ смутил в ключе такой номер - ДМС ОЗ2. Что сие означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен_ок 032 - это не ДМС - это крейник.

 

Ann7, это вроде новинки, отшивчиков еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен_ок 032 - это не ДМС - это крейник.

Так да, там по смыслу должен быть крейник, но... вот дословно строчку вписываю

DMC 032 Kreinik #4

Вот я и не понимаю, не то загадочный номер ДМС искать, не то крейник, а если крейник, то какого номера?

Или это надо понимать так: крейник № 032 толщина(или как это правильно написать) 4? А почему тогда ДМС вспомнил автор дизайна? Я тихо закипаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажеться по второму вопросу я с большего разобралась, посмотрела по таблице Крейника номер 032, по смыслу там такой цвет и должен быть, соответствует он ДМСшному Е5200...

Теперь на повестке у меня остался один вопрос - никто не знает пара в голубом таки вышивабельна или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скрин с перенабора Изображение судите сами. На мой взгляд очень красиво, но я не люблю зашивать большие куски одним цветом, скучно. Но зато вышьется быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганеша ваш скрин мне как бальзам на сердце, а что большие куски одним цветом - так это для меня плюс. Жизнь у меня такая, что иногда повышивать охота, а голову надо держать незанятой, просто тупо забивая фон. Грубо я, конечно, написала, но смысл, надеюсь донесла.

Нет, скрин с перенабора мне понравился, даже супруг одобрил, хотя обозвал мужчинку, тискающего эльфийку товарищем с нетрадиционной сексуальной ориентацией - слишком, мол, красивый :)

Всё, решено, собираю потихоньку ниточки на картину (сразу всё купить средств таких нет :) )

Ганеша Вам ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен_ок рада что смогла помочь. А с недостатком средств я борюсь следующим образом: покупаю ниточки на 1 лист - это работы на месяц(я тихоход) . А за этот месяц на следующий листик подкопить можно. И не накладно, и работа идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я опять со своими проблемами. Показала картинку и скрин с перенабора пары в голубом подруге... Лучше б не показывала, такую критику она навела - и лица мертвенно бледные и переходы на лицах грубые и вообще, наплачусь я с этой работой...

Девочки, выскажите своё мнение, стоит это шить или сразу начать расстраиваться? А то я знаю только три мнения касательно этой работы, причём одно из них моё...

Ну вот нравиться мне эта картинка, нравиться уже второй год...

Изменено пользователем Лен_ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет бледности лиц - по мне так такая задумка была у автора. На счет резкости переходов - есть конечно... НО, мне кажется что если повесить картину на стену (она же на стене у вас будет висеть), эти переходы будут сглажны. А еще можно ниточки поменять уже по ходу работы (одиночек там не очень много судя по всему, так что это не должно составить особых проблем). Лен_ок, если вам так нравится эта картина - отшейте фрагмент с лицом (только обязательно в обрамлении фона, это может кадринально поменять картину) и тогда уже для себя решите - стоит ли игра свеч :D

 

Мне, если честно, картинка тоже нравится, но не нравится фон - слишком большие участки одного цвета, это "упрощает" что ли работу (не знаю как правильно сказать). Хотя если будут плавные переходы из цвета в цвет, то нормально - на скрине они уж больно резковаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен_ок

Ну не такие уж лица и бледные, вон у фейки щечка какая розовенькая. Да и не должны быть они, как доча моя скажет, человеческого цвета, они ж не человеки :good: А парень, даже не знаю кто, но явно с "темной стороной" связан, ему румянец по должности не положен :)

Резкие переходы... мне кажется в нитках будет не так резко. 2 крестика разных оттенков одного цвета смотрятся значительно лучше, чем 2 клеточки этих цветов в ПМ, как Alёnchik сказала цвета сглаживаются, а в электронике этого нет. К тому же в програмках цвета все же несколько искажаются, да и от монитора многое зависит. Попробуйте ниточки для лиц рядышком сложить и посмотрите как будет выглядеть.

Мне кажется надо шить! Тем более если 2 года на нее смотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, не поверите, первым делом как пришла с работы сунулась в тырнет, смотреть кто чего думает по этой картинке...

Alёnchik, Aeris большое спасибо за советы, действительно дельные. Ну кто мне мешает взять ниточки и посмотреть как они будут смотреться "в кучке"?

Всё же надо попробовать отшить и начать с лиц, я, к сожалению, принадлежу к той категории людей, которые учатся над своими ошибками...Ну, буду процессом наслаждаться, а не результатом...

Просто дело осложняется тем, что материалы на эту работу для меня купить не просто дорого, а очень дорого (как ни стыдно в этом признаться). Хотя, с другой стороны, если работа не пойдёт, то не использованные нитки и тканюшку можно будет использовать для других работ...вот какая я меркантильная :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если работа не пойдёт, то не использованные нитки и тканюшку можно будет использовать для других работ...

Изображение прально говоришь, а ниточки мона и частями покупать Изменено пользователем Aeris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, попробую. Соберу ниточки на лица и начну с лиц. Пока буду все материалы собирать, да сама с духом собираться кто - нибудь к тому времени точно отошьёт эту пару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен_ок, если ты хочешь эту картину для себя, то думаю не стоит сильно прислушиваться к критике подруги. Если бы ты ей делала, тогда понятно. А так... она еще завидовать тебе будет, когда готовую увидит.

Хочешь - сделай, а здесь тебя поддержат и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен_ок, если ты хочешь эту картину для себя, то думаю не стоит сильно прислушиваться к критике подруги...

Эта подруга у меня из настоящих, правду говорит, к ней стараюсь прислушиваться. И к ней же в жилетку плакать пойду, если не получиться... :(

 

Хочешь - сделай, а здесь тебя поддержат и помогут.

Ловлю на слове! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы небыло резких переходов ,нитки на границе можно смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, созрела вот на такие дизайны HAED, если The Garland я отшитым видела, очень красивая и яркая работа, то с Revelation есть сомнения, её я вышитой никогда не видела, никто не видел её отшитой? Как она будет смотреться, у меня задумка вышить две эти картины, порой они будут замечательно смотреться.

post-139849-1251138158.jpg

post-139849-1251138413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lysa78, добрый день!

 

вот ваша картина в работе:

 

Изображение

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, очень красиво получается, теперь мои сомнения развеялись, точно буду вышивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, очень красиво получается, теперь мои сомнения развеялись, точно буду вышивать.

 

ждем фоток ваших процессов! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, кто-нибудь может подсказать, как выглядят оригинальные схемы ХАЕД, если не в pdf заказывать, а распечатку? Это буклет А4 на спирали?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала в немецком интернет - магазине. Размер А4, распечатки хорошего качества, все аккуратно упаковано в запаяный пакет. Листы между собой не скреплены. Абсолютно аналогично PDF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pobeda, спасибо! Я просто хочу заказать себе листы с увеличенным масштабом клеток. На стандартных некоторые символы издалека нечетко видно и в глазах рябит. На более крупных листах должно быть лучше видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хотел посмотреть на законченный Revelations? вот он

Revelations

 

по-моему очень красиво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.