Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Нужен совет


Ann7

Рекомендованные сообщения

Девченки, привет! Помогите советом! Хочу вышить "ГЛАЗА АНГЕЛА". Может кто уже вышивал? Меня интересует размер готовой работы, расход нитей, на какой канве лучше вышивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Советом помочь - всегда пожалуйста, но для этого сначала надо понять, что за картина Вам приглянулась... Лучше всего картинку прикрепить к сообщению или хотя бы английское название написать. А то перевод может сильно отличатся у разных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-147946-127445428926.jpg

Советом помочь - всегда пожалуйста, но для этого сначала надо понять, что за картина Вам приглянулась... Лучше всего картинку прикрепить к сообщению или хотя бы английское название написать. А то перевод может сильно отличатся у разных людей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olgamomotova эта картина дизайнера Katerina Koukiotis. Конкретно эту разработку вышитой и перенабранной не встречала, но другие аналогичные работы получаются неплохо. Например, вот или вот

 

Насчет размера. Производитель рекомендует вышивать на канве 25 каунта в 1 нитку, тогда размер будет примерно 35 на 45 см (размер в крестиках 360 на 472). Однако можно брать и 18 каунт в 2 нитки - зависит от личных предпочтений. Лично мне кажется крупно, но многим нравится. Если терзают сомнения, рекомендуется вышить небольшой кусочек там и там и выбрать, что больше понравится. На 18 размер, естественно, увеличится.

 

Расход ниток для каждого цвета указан в схеме - табличка сразу после соответствия символов и номеров. Если у Вас перенабор, то там есть кнопочка 123 - она покажет расход ниток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olgamomotova, точно помню но я встречала начало отшива этого дизайна, только к сожалению не помню где. Так вот там были уже глазки отшиты и выглядели они как живые, даже лучше чем на оригинале. Посему мое мнение - шить однозначно, получиться классно Изображение . По техническим вопросам согласна с Риа, лучше шить на 25, ну или в крайнем случае на Хардангере, на более крупных тряпочках Хаед выглядит грубовато...ну это только мое мнение, а решать вамИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в РМ нажимала на расход, он показывает,что все по одному. что-то мне не верится, что вышивка такого размера - а расход такой маленький((( или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно подозрительно. Я сейчас шью тоже монохром у Хаеда, так там почти все цвета по 2-3, это при том что фон не зашивается, и размер меньше вашей. Я посмотрела вашу схему в pdf, она к сожалению 2006г. и таблицы с расходом ниток там еще не указывали. Когда есть эта таблица оч.просто определится с качеством перенабора, потому как там еще и количество стежков каждого цвета указывается. А вы сравнивали РМ и pdf? Хотя бы некоторые участки, кол-во цветов, и соответствие символов на схемах? Я думаю если это сделать, можно примерно решить что у вас в PM - перенабор или прогон. А вообще если будете шить по pdf, то и не заморачивайтесь с качеством вашего перенабора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РМ и pdf сравнивала - кол-во выдает одинаковое цветов.единственное вопрос о расходе ниток. Девочки, может кто-нить случайно в питере знает хороший магазинчик где dmc продается? и что бы их ассортимент был хорошим? а то я сколько в инете ищу - ничего хорошего не нахожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни че не могу посоветовать насчет Питера, но я например ниточки как раз в инете покупаю вот в этом магазине. По цене с пересылкой получилось где то около 16руб. за моток. Не знаю как у в Питере, но в нашем городе точно дешевле не найти. В наличии там всегда были все цвета, которые я заказывала, посылка идет недели 3, ничего ни разу не перепутали. Так что я довольна...рекомендуюИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, а вы знаете, я сейчас у себя посмотрела - схема тоже 2005 года и расход ниток там не указан. Может быть, у Вас pdf  из pm сделан? Поэтому и расход совпадает. Вообще согласна один моток - оч подозрительно... Там ещё и фон полностью зашивается...

 

Пришлите мне этот пм на kappaty@gmail.com. Сравню его со своим пдф 

 

Нитки тоже закупаю в инет магазинах, гораздо дешевле чем вживую получается. Рекомендовать ничего не  буду, тк покупаю в Сибири - так до нас ближе :give_heart2:

Изменено пользователем Риа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свое время столкнулась с проблемой расчета расхода ниток. Решила очень просто: написала имейл Мишель (разработчице), она мне в тот же день прислала таблицу расхода ниток. Советую поступить так же и не заморачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было бы самое оптимальное решение, но я абсолютно не знаю языка((((((((((((( разговорный немного, а вот письменный............ граматика на нуле, как пишутся слова не знаю, а прочитать так вообще не могу((((((((((((((((((((((9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела перенабор - это явно не Хаед. Размер 150х200 против 360х472 у Хаеда и пара несовпадений в цветовой палитре. Картина получается маленькая - отсюда и такой расход ниток

 

Olgamomotova смотрите почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 канва - размер 37 х 48 см, 22 канва - размер 42 х 55 см, 18 канва - размер 51 х 67 см. Ну и прибавьте на припуски по 10см в длину и ширину к выбранному варианту, получится размер требуемой тряпочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! во вторник забираю ниточки и присоединяюсь к вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я очень хочу эту даму и не знаю где найти уже отшитую работу.Изображение Весь сайт вроде перерыла и интернет. Неужели никто ее не делал. Мне страшно начинать одной. Даи не могу сообразить какого размера и какую ткань лучше к таким данным: 450Wх667H ( 18Wх26-5/8 на 25 ct). Вот лучше этот Dublin Лен или какую Аиду??? Изображениепомогите пожалуйста советом. Очень-очень прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас сильно беспокоит то, как может получится работа но отшива нет, лучше поискать перенабор, или самой перенабрать, или попросить кого-нибудь это сделать. По скрину уже можно будет делать выводы.

 

Размер ткани напрямую зависит от выбираемого каунта. Если вы все же остановитесь на рекомендуемом 25 через 1 нитку, тогда брать лен не советую, толщина ниток в плетении не стабильная и крестики будут разными. Лучше брать равномерку, например, Лугану. Тканюшка тогда только на вышивку нужна около 46см на 68см, если с припусками по 5см, тогда получается 56см на 78см.

Если же брать Аиду, например 18 каунта, тогда нужен будет кусок приблизительно размера 64см на 94см только на работу, ну и с припусками тогда 74см на 104см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенабор - это электронный вариант графической (бумажной) схемы созданный в специальной вышивальной программе; самая распространенная: Pattern Maker. Заодно просмотрите вот эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже в свое время столкнулась с проблемой расчета расхода ниток. Решила очень просто: написала имейл Мишель (разработчице), она мне в тот же день прислала таблицу расхода ниток. Советую поступить так же и не заморачиваться!

 

annyway, вот я тоже сейчас столкнулась с такой проблемой-расход ниток; выбрала себе дизайны, которые хотелось бы вышить, но в них не оказалось этих самых табличек с расходом ниточек... Изображение как заказывать нитки-не знаю, хочется заказать их сразу все, а не покупать по одному моточку и потом докупать.

Вы писали письмо... а на каком языке??? у меня вот тоже проблемы с английским... не могли бы Вы тут написать образец того текста, который писали Мишель (разработчице) по поводу расхода ниток и на какой именно э-мейл посылали письмо? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RoseMagenta, писала на английском языке ей на имейл через он-лайн контактную форму (это тут).

 

Писала это давно, еще в сентябре, точно не помню, что писала, но могу сейчас что-то набросать вам в личку (с английским проблем нет). 

 

Не знаю как вы, а я ту схему, о которой шла речь, не покупала, а скачала в интернете. Это конечно нагло, но все же. И если вы тоже, то лучше не просите таблицы к десятку схем, а то Мишель может заинтересоваться, что это за постоянный клиент такой, получится  неловкая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annyway, RoseMagenta, думаю, что знаете и без меня, но предлагаю вариант, которым пользуемся мы - покупать нитки на "глаз", точнее чуть больше. Берете схему, и смотрите, сколько там значков определенного цвета. У нас расчет следующий - 1 маток ДМС - 2000 крестиков в 2 сложения канва, аналог аиды 16 (63 кл. на 10 см). Кто-то из девочек оставлял ссылку на сайт HAED, где есть таблица, но там только маленькая часть схем.

Изменено пользователем Елия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annyway и Елия, девочки, спасибо Вам за отзыв!

Елия, для меня не подходит такой вариант... муторно это слишком и не представляю я как буду сидеть и считать все значки ИзображениеИзображение знала про такой вариант, но ни разу так не делала...

 

annyway, конечно же я не собиралсь просить таблицы к десятку схем ИзображениеИзображение , там всего 1 или 2 схемки будет, но все же за предупреждение спасибо, т.к. тоже на том сайте схемки еще пока не покупала, все с инета

а в личку набросайте пжлст, если Вам не составит труда Изображение

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.