Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Нужен совет


Ann7

Рекомендованные сообщения

Девочки, может и мне подскажете? Уже год облизываюсь на этот дизайн, но сколько ни искала в просторах инета, отшивчик так и не попался.

Подскажите,пожалуйста стоит ли браться?

post-138365-1252554959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pobeda, спасибо! Я просто хочу заказать себе листы с увеличенным масштабом клеток. На стандартных некоторые символы издалека нечетко видно и в глазах рябит. На более крупных листах должно быть лучше видно.

Colour, а я по мере вышивки распечатываю листы с большим масштабом - и видно лучше, и маркером зачеркиваю.

 

 

Девочки, может и мне подскажете? Уже год облизываюсь на этот дизайн, но сколько ни искала в просторах инета, отшивчик так и не попался.

Подскажите,пожалуйста стоит ли браться?

Annabel, дизайн - супер! Я очень люблю работы этого художника! Мне кажется, должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже муж говорит,что такую красоту невозможно испортить. А мне как то не видя отшива боязно начинать. Ведь работа не на один месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annabel, исходник вроде не очень темный, так что слишком темной работа не должна получиться... Если есть сомнения - попробуйте отшить какого-нибудь человечека с картинки и обязательно фон вокруг зашить - сразу станет понятно стоит ли овчинка выделки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке.Все такое размытое получается, и цвета темные. Небо вообще все пятнами, а картинке такое красивое. Закрадываются сомнения что этот отшив делали не по оригинальной схеме, а уменьшили колличество цветов. На том форуме нет информации по какой схеме шьется ,и какими нитками?

Я уже совсем собралась через месяц начать, а тут такое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annabel, а вы посмотрите по схеме там где небо - если большие участки одного цвета (темного), значит схема та же... вообще конечно темновато, даже не то что темновато, гамма цветовая другая....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня это очень смущает. Схему просмотрела, на небе есть участки одним цветом,но вроде не такие большие. Может все-таки попробовать отшить кусочек неба и сравнить?Или снизу начать? Я вся в сомнениях - дизайн безумно нравится, но если получится так же, что то не хочется даже и браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annabel, если этот дизайн очень нравится, я бы на вашем месте попробовала бы отшить пару кусочков - небо и какого-нибудь человечека. Потеряете пару недель, но зато не будете мучиться и гадать "а вдруг бы все получилось хорошо"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня такой вопрос возник - каким цветом заменить 3773. На мотке написано, что он соеденен с 3774, но вышила и оказалось, что цвет получился „не в тему“ :give_heart2: - слишком светлы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос возник - каким цветом заменить 3773. На мотке написано, что он соеденен с 3774, но вышила и оказалось, что цвет получился „не в тему“ :give_heart2: - слишком светлы.....

В карте цветов DMC у меня написано, что это номер 407, а 3773 от 3774 очень сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Misis X , если есть возможность замените на анкор 1008 - так как 407 немного отличается по тону-если это на лице, то лучше не рисковать:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Меня терзают смутные сомненья... Запала на "The Toy Box"

Изображение

 

Отшитую работу нигде не видела. Для пробы сделала перенабор лица мамы и вот что получилось (графика вытащена из ПМ)

Изображение

Смущает серо-фиолетой цвет лица, хотя издалека вроде и ничего. Теперь и не знаю -бросить или дальше продолжать?

Изменено пользователем Колибри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Прошу помощи. Очень хочется вышить Professional Fish Walker от James Christensen, но начинать боюсь так как никогда не видела отшива этой работы или других дизайнов. Если кто видел отшив прошу выложить. Заранее спасибо!

post-139676-1255310064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки хотелось бы услышать ваше мннеие по дизайну Дева от Джозевины Волл. Одна очень хорошая и отзывчивая девушка на соседнем форуме по моей просьбе перенабрала мне лицо девушки, и вот что получилось. Ее лично смущают резкие переходы цвета на лице и 5 серебряных крестиков на носу. А что думаете вы?

post-135713-1255332328.jpg

post-135713-1255332354.jpg

post-135713-1255332393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки хотелось бы услышать ваше мннеие по дизайну Дева от Джозевины Волл. Одна очень хорошая и отзывчивая девушка на соседнем форуме по моей просьбе перенабрала мне лицо девушки, и вот что получилось. Ее лично смущают резкие переходы цвета на лице и 5 серебряных крестиков на носу. А что думаете вы?

вы знаете, переходы цветов действительно резковаты.. но это на фоне не вышитой канвы смотрится так.. а насчет 5 лишних крестиков, я бы их сама в ПМ заменила на основной цвет.. а как смотрится девушка в перенаборе полностью??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы знаете, переходы цветов действительно резковаты.. но это на фоне не вышитой канвы смотрится так.. а насчет 5 лишних крестиков, я бы их сама в ПМ заменила на основной цвет.. а как смотрится девушка в перенаборе полностью??

К сожалению перенабора полностью у меня нет. я попросила перенабрать только лицо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julinka1983 а мне кажется очень даже хорошо получилось. Вообще по одному лицу судить о целой картине очень тяжело, оно же не половину площади занимает, а, даже не берусь высчитать какую часть. К тому же в нитках переходы более плавные будут. Можно моточки рядышком положитьи посмотреть как цвета будут смотреться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julinka1983 а мне кажется очень даже хорошо получилось. Вообще по одному лицу судить о целой картине очень тяжело, оно же не половину площади занимает, а, даже не берусь высчитать какую часть. К тому же в нитках переходы более плавные будут. Можно моточки рядышком положитьи посмотреть как цвета будут смотреться.

Спасибо за совет, наверно таки возьмусь за нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, наверно таки возьмусь за нее :oops:

если вы не уверены, то лучше попросите полностью перенабрать картину, думаю вам не откажут.. и уже будете ориентироваться на скрин из перенабора, так многие делают! :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, подскажите. В схемах Хаеда приводится ещё количество (штук) крестиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите. В схемах Хаеда приводится ещё количество (штук) крестиков?

 

Колонка "Full"-показывает количество крестиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.