Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Нужен совет


Ann7

Рекомендованные сообщения

Cпасибо большое за отзывы!!! Есть еще вот такое фото отшива post-156383-0-07714000-1354716398_thumb.jpg - больше пока ничего не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Архиточной фотографии все равно не будет, пока перенабор и нитки не увидите, не поймёте. Если моя память не спит с другим, я видела здесь на девичнике этот процесс, отшиваемый, кажется Гаммой. И будет ли от фотографии такого отшива столь желанная вам точность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленушка1976, почему схемы по дизайнам Сандры Кук вами не любимы? а то лежит тут одна миленькая схема...

Изменено пользователем яна1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что дети - это дети. А не сладкие до рвоты ангелюшечки в кудряшках и кружевных оборочках. Меня от этого бабьего царства кидает в дрожь и тошнит сильнее, чем при пищевом отравлении. У неё ни одного мужчины на картинах нет даже потенциально. Мальчики такие же кудрявые ангелочки в оборках как и девочки. И те и другие появились у таких же ангелоподобных кудрявых мам не иначе как методом непорочного зачатия. И у половины этих сахарных фигурок крылышки присобачены. Я понятия не имею каково качество этих схем. Меня от одного взгляда на приторный исходник в дрожь кидает. У других может быть другое мнение, свое никому не навязываю, но и не поменяю никогда, если только в маразм не впаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что дети - это дети. А не сладкие до рвоты ангелюшечки в кудряшках и кружевных оборочках. Меня от этого бабьего царства кидает в дрожь и тошнит сильнее, чем при пищевом отравлении. У неё ни одного мужчины на картинах нет даже потенциально. Мальчики такие же кудрявые ангелочки в оборках как и девочки. И те и другие появились у таких же ангелоподобных кудрявых мам не иначе как методом непорочного зачатия. И у половины этих сахарных фигурок крылышки присобачены. Я понятия не имею каково качество этих схем. Меня от одного взгляда на приторный исходник в дрожь кидает. У других может быть другое мнение, свое никому не навязываю, но и не поменяю никогда, если только в маразм не впаду.

 

а, в этом смысле. я-то думала,что по качеству схем. да,на вкус и цвет...кто-то любит всяких фей с ушами или драконов на крестах и т.п. куда потом это можно вешать,чтоб на тебя смотрело чертовщинное?.. по мне лучше что-то сахарное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет!

Хочу начать новый Хаед. Купила канву Hardanger 22, хочу шить полным крестом. В 2 нити мне кажется будет очень плотно а в одну не знаю, не будет ли светить канва? Может кто-то работает с такой канвой, подскажите как лучше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все время на 22 шью. Крест в 1 нитку, полукрест - в две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все время на 22 шью. Крест в 1 нитку, полукрест - в две.

 

Спасибо! А можете дать ссылки чтобы я могла посмотреть результат.

Девочки нужна помощь!

Хочу вышить этих красавцев, но не уверена в лице девочки. На перенаборе это выглядит не очень удачно. Изображение

Кто хорошо работает в ПМ, может почистит лицо барышни???

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Рукодельницы, помогиииите!!!

 

Загорелась вышить HAED "Garden Walk", и вообще нигде ничего не нашла, ни отшивчиков, ни перенаборов. Страшно начинать такую большую работу не зная, что получится...

 

Благодарна за любой совет-помощь)))

post-138956-0-27179100-1363161150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет без перенабора не беритесь за непроверенный дизайн.

В теме Ищу Haed http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?/topic/111604-%D0%B8%D1%89%D1%83-haed/page__st__200 оставьте просьбу о перенаборе. Я уверена вам помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синеглазка , если вам нравится сюжет заранее смиритесь с некоторыми недостатками. а они будут.даже последние схемы у хаеда не проработаны идеально.мой первый хаед ангел меня ввел в шок после отшива. одна девочка начала с низу шить и в ужасе отдала схему с начатой вышивкой. я всегда шью сверху и довожу все вышивки до конца поэтому и увидела полностью результат. но я успокоилась и красиво оформила и все кто видит впадают в культурный шок всем нравится. второй хаед был проработан лучше но опять таки не идеально.но он мне так нравится что мне вообще побоку на недочеты.вы же издалека будете любоваться готовым результатом.кстати шью второй гк там конечно получше схемы проработаны но гк конечно и сложнее. но опять таки не идеально и опять таки мне нравится а остальное не важно.главное если нравится вышивайте наслаждайтесь и не терзайтесь сомнениями :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парижанка, а зачем вышивать то не зная что получится, при этом тратя на это ГОДЫ усилий и немало денег, а в результате понимаешь что это просто пятиминутный прогон в программе ПМ.

Видя и зная все недостатки этого производителя, не проще ли хорошенько просмотреть выбранный дизайн в перенаборе, и самому или с помощью кого то доработать схему до того результата который Вас устроит, и потом уже никогда не задумываться о конечным результате.

Мой крик души не относится к схемам ГК, как раз за них можно браться и сломя голову!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рапунзель, я не говорю ,что о конечном результате задумыватся не стоит просто перенабор тоже не полностью покажет результат. результат покажет только отшив. в гк поверьте тоже есть недоработки. я видела и отшивы мягко говоря не очень . и посвоим двум картинам гк вижу, но терпимо , так как это за 2010 и 2011 годы схемы. а хаеды до 2009 года хуже проработаны чем за 2010 и 2013.я просто имела ввиду ,что какую схему гк или хаед мы не вышьем все равно идеала с картиной не будет. ИМХО :smile3:

Изменено пользователем Парижанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем спорить.

Видела перенабор именно это-го обсуждаемого дизайна. Если розы смотрятся очень даже ни чего, то барышня явно подгуляла - к чему у неё на лице и руках красные пятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

споры точно ни к чему. тем более я этот дизайн не видела. да и мне кажется они прогоняют картину и некоторые элементы правят но не тратят время на всю картину. по своми картинам вижу некоторые элементы хороши а некоторые просто мазня. но в целом нормально. я шью на 22 в одну нитку полный крест. но темные места слегка подсвечивают при близком просмотре. когда постирается и прогладится и в раме под стеклом то не заметно.

Изменено пользователем Парижанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, увидев перенабор - я поостыла к этой картине... жаль конечно, но и в долгострои, даже не начав работу, записывать девушку в саду не хотелось бы, посему пока блуждаю в поисках того, в результате чего буду уверена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь вышивал по схемам Dennis Lewan? Влюбилась в его схемы, но отшивы нигде не могу найти, страшно браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toropo, к некоторым его картинам есть скрины на оф сайте http://heavenandeart...roducts_id=8262
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня, наверное, глупый вопрос... Но для чего делают перенабор схем в РМ? Собираюсь начать свой второй XAED, (первый еще пока в процессе), и много читала о том, что сначала надо сделать перенабор, и просмотреть схему. Кто хорошо разбирается в этом вопросе - помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перенаборе в режиме виртуальных крестиков видно как примерно в реальности будет выглядеть картина. Если есть проблемные места, требующие правки или отбивающие желание вышивать, они немедленно будут замечены. Разумеется, стопроцетной гарантии не дает и перкнабор, цветопередача все-таки не абсолютна, зависит от настроек вашего монитора и множества других факторов, но неуместные пятна видны сраху, как и разительное несоответствие цвета заявленному исходнику. Кажется в этой теме я выкладывала несколько лет назад рядом исходник и скрин перенабора "Another Fish Act" Кристенсена. Благодаря перенабору я отложила эту работу в долгий ящик, в надежде, что её переделают ближе к исходным цветам. При создании схемы, цвета были подкорректированы и оттуда практически ушел зеленый, что сделало картинку на мой взгляд существенно менее интересной.

Это, так сказать, основное. Для меня же перенабор совершенно необходим, потому что вышивание сложных схем с монитора сильно ускоряет и упрощает процесс. В РМ есть функция выделения цвета, что дает возможность вышивть намного точнее, чем с бумажки, нельзя пропустить одиночку, когда она выпячена на передний план, а остальные цвета подернуты густым туманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,мне очень нужна ваша помощь!

Хочу вышивать ХАЕД на 25 лугане,но не могу посчитать сколько нужно брать канвы.

Размер картины 525х279 крестиков.

Помогите посчитать сколько нужно канвы.Буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 25 Лугане проще всего посчитать: в 1 см 10 стежков (в каждую нить, естественно). Значит, при размере 525х279 стежков Вам нужно 52,5 х 27,9 см ткани (без припусков). Только при прибавлении на припуски не забудьте, что припуск с двух сторон, т.е если вы прибавляете на припуск по 7 см, то нужно считать: 52,5+14 (припуск с обеих сторон по 7 см). А вообще существует калькулятор канвы ;) где можно посчитать размер для любой канвы.

Я сейчас шью на такой ткани( кстати тоже HAED, павлина с Вашей аватарки). У меня припуск вообще где-то 4 см всего, т.ч. 5 см вполне хватит на припуск (с каждой стороны).

Изменено пользователем Раиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!Я примерно так и посчитала,но меня смущали последние цифры 52(5) и 27(9),поэтому думала примерно так сделать 53 и 28 см)

 

Здорово!Павлин красив,я его шью по схеме ГК,и обожаю его,хотя он и не из простых схем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.