Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Откуда начать вышивать


Natali50

Рекомендованные сообщения

Поддерживаю последние коментарии девочек ,самое удобное, для меня по крайней мере ,это левый нижний угол пробовала шить в разных направлениях и с разных углов и пришла к такому выводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

обычно я начинаю вышивать с левого верхнего угла и лишь ланартовские дизайны начинаю с середины. канву на квадраты не размечаю, а контрастной нитью отчерчиваю размеры будущей вышивки. а дальше вышиваю одним цветом, которого побольше, максимально видимую часть рисунка (если учесть, что вышиваю на раме, то практически сразу половина рисунка помещается), потом другим цветом по максимуму, потом третьим и т.д. Приноровилась так делать, получается довольно быстро :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам вышивать надо с середины по возможности расходясь равномерно по кругу, для того что бы не было перекоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вышиваю на станке!!!делаю разметки на всю канву обычными нитками потом затягиваю и начинаю с правого угла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нижнего или верхнего левого, и только листами, мне так удобнее :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда начинаю с верхнего левого угла (как пишу - слева направо, сверху вниз) и шью по цветам, в пределах одного логического элемента (цветка, морды, куста и т.п.) либо области примерно 60*60 крестиков (чтобы более или менее держать ее в голове). Если нитка не заканчивается, то могу и за эту область выйти, конечно. По листам шить не могу: не могу заставить себя на краю листа отрезать нитку - а вдруг там, на соседнем листе, есть ещё один такой крестик, а вдруг два, а вдруг тридцать два... :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evil Demonika, и шьем мы одинаково, и тараканы у нас в головах одной и той же породы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evil Demonika, и шьем мы одинаково, и тараканы у нас в головах одной и той же породы :give_heart2:

 

Аналогично. :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С верхнего левого угла ,потом вниз и вправо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размечаю от середины, а шью откуда удобнее. Если хочется, чтобы, например, первым получилось лицо, то и шью этот участок. А вообще мне удобно шить сверху вниз, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше вышивала всегда с середины. А последнее время с левого нижнего угла т.е снизу вверх.А т.к. много вышивала на ткани полотняного переплетения, отсюда привычка вышивать все сразу, не отступая далеко. Сразу же делаю и французики,и обшивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю всегда с середины, но пока в моих процессах были только наборы, поэтому так было удобно. А вот в планах вышивка на 9 листов и на 20 :blush1: ...вот уж тут решила для себя вышивать с левого верхнего угла и дальше по кругу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень много читаю, поэтому и вышиваю также, сверху вниз слева направо. Даже не совсем представляю, как это шить снизу.

 

Еще немного и скоро думать начну слева направо сверху вниз :rolleyes:

Изменено пользователем Крючок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючок , аналогично!

Даже, никогда не задумывалась почему. На автомате - левый верхний угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючок, я тоже очень много читаю, а вот вышиваю все же с левого нижнего угла, шью по цветам и двигаюсь вверх и вправо. Иногда, на больших работах получается по синусоиде - вышила снизу до верху, далее иду с верху до низу и так далее. Особенно это бывает когда вышиваю на станке и вся тканюха по ширине не проходит, приходится с правой стороны подворачивать. А вот работы, как всем известная, Яблоневая ветка от Lan. там, конечно от середины и далее по кругу. При этом ткань размечаю всегда от середины. Складываю пополам, отмечаю середину, получается 4 четвертинки, а уж четвертинки размечаю по мере вышивки. Главное, что бы счет разметки шел от середины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.