Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

1264 A Dutch Village In Winter


Рекомендованные сообщения

Изображение

 

Ну собснно, вот...

580*399

В работе 180 цветов, из них 86 смешанных

Жутко понравилась картинка! Даже не остановил великоватый для меня размер... Немного смущает небо, поначалу даже думала, что цвета случайно перепутала. Но это ведь такой маленький кусочек! Надеюсь в общей массе впечатление выправится. Жаль, времени на вышивку все меньше и меньше - весна-лето, огород...

Девочки милые СПАСИБО!Без вашей поддержки ни одной бы работы у меня не вышло, а так - глядишь - за вторую уже взялась!

Шью на любимой Беллане 20 (ну нравится она мне) крестиком. В понедельник обещаю еще один листик закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный процесс! Ровных крестиков! С удовольствием буду следить за процессом. Меня тоже вначале смущали отдельные места на моей вышивке. Иногда просто невероятный эффект получается. На картинке цветовая гамма одна, а по схеме используются цвета абсолютно неподходящие даже и близко. Но, когда заканчиваешь листик до последнего одиночного крестика, все непостижимым образом меняется. Все настолько гармонично и замечательно получается! Не переживайте, все будет замечательно.

Изменено пользователем Alina_ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям бальзам на душу! Я всегда радуюсь. када девочки выбирают картины (и довольно часто теперь) именно те. что выбирала я, значит не только у меня вкус к старинным городским голландским пейзажам! Здорово! Я буду вышивать второй 1286(я его позже нашла и предложила.)Он не такой праздничный и яркий, но... запала и все тут. Наблюдаю за процессом с большим удовольствием и пристрастием - коеккоек - ето мой любимец! Вопрос - сколько крестиков на 1 см в вашей беллане ?

Изменено пользователем elenapro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка elenapro низкий вам поклон за этот дизайн! Просто замечательно что благодаря вам он попал в разработку Маркуса! Просто душа у меня отдыхает на таких картинах... И 1286 я тоже залюбила сразу, долго колебалась с выбором, но ниточки на этот уже были наполовину прикуплены. Да, ентот более солнечный, а я видимо, как сама поняла по выбору картин, какой-то солнцепоклонник оказалась. Хотя на моей небо менее интересное и снег более грязный выглядит. В общем выбор был трудный! Зато наверное правильный, ведь если вы за 1286 возьметесь - будут два разных, но по одной теме. Это же здорово, правда?!

Долго мерила крестики в см... Примерно 11 получилось. Но поскольку она мягкая, то там от растяжения или заполнения зависит, то ли 10, то ли 11 где-то так. Крестики получаются плотненькие, довольно кривенькие, если честно. Но мельче - глазки не видят, а крупнее - просветы не нравятся. Ярче она, что ли выглядит, когда плотненько.

В общем дом опять в загоне полном, коты не кормлены, пыль не терта... Рассада не полита! Катастрофа!!! Но оторваться пока сил нету...

Девочки милые спасибо еще раз огромное за внимание!

ПыСы. Сын залез за спину поглядеть, " Ни фига себе география распространения заболевания! Это ж пандемия!" сказал, когда посмотрел кто откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в триптих.... 1179

 

 

Изображение

 

Игла, очень красиво, умиротворяюще... Ну чё я вам говорю-всё и сами знаете.Опыт-не пропить, А целая картина -это уже опыт!!!

 

Сын пусть не ругается! Скажите , пусть сам рассаду котами поливает...У вас дело важное!

Изменено пользователем Многолишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многолишечка коты сами рассаду готовы как газонокосилки постричь и полить, только отгонять успевай Лешаки те еще!

Сынуля тоже крокодил - поел, поржал над котами и уехал домой, ни черта не помог собака, к олимпиаде юридической готовится, дескать, студень несчастный...

И в точку насчет 1179! Тоже есть у меня и тоже манит! Ах десять бы рук и хотя бы две жизни....!

Лена оченно поддерживаю насчет неба и обязательно бы проголосовала, но к стыду своему ни английского не знаю, ни как регистрироваться, ни как голосовать... Обычно трусливо жду что народ проявит хороший вкус и сознательность, а потом исправно прилагаю все усилия к добыче схемы, в смысле к покупке... Глазки пока видят этот размер, лупой стараюсь их не баловать, даже очки мне выписали для близких работ, но стараюсь пока без них, врач сказал что тренировка мне еще поможет пока...

Только вот ерунда какая - готовиться к работе, выполнять ее - это да! Это здорово, увлекает! А вот потом... как будто что-то случается, отсекает интерес. Сколько у меня их лежит неоформленных! Все - закончены - неинтересны.... Спасают только друзья - на различные праздники вместо подарков оформляют мне мои вышивки. Ну что за беда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Небо не нравится... Не голубое оно ни фига, СЕРОЕ. Чтоб понять - 415 ДМС используется. Как говорит муж "цвет немолодых подштанников". В общем дошивать конечно буду по любому, может оно даже и лучше будет, а то у меня дома голубой - ну ни одной стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игла, мне, то, что получается, ну ооочень нравится. Мне кажется, что небо не должно быть голубое. Это зима, зимой небо серое. Все соответствует. Я сейчас вышиваю баржи на канале в Брюгге. Там небо очень голубое, там лето. Если бы я не начала вышивать эти баржи, я бы взялась, наверное, за вашу картину или другую того же художника, № не помню. Вы ее знаете. Пока мечусь в выборе, но начать не могу. Это будет безумие четыре картины незаконченные и пятую начать. У вас отличный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное!

Я тоже долго колебалась какую из них выбрать, в итоге выбрала эту, потому что на ней небо ЯРЧЕ показалось! Может потому и придираюсь... А небо в Брюгге просто мечта идиота - такая синева завораживающая! Щас доделаю эти окошечки и вниз пойду, а там - люди. Интересно, что получится... Они ведь на картинке такие размытые - просто тени отца Гамлета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово получается. Такие здания колоритные. А небо - значит в дымке. Я сейчас смотрю на наше небо - оно тоже над домами точно 415 ДМС, а выше все голубее и голубее. Поэтому будет очень натурально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игла,очень красиво! :blink:

А скажите - в жизни вышивка тоже получается немного темнее скрина? Или это из-за качества фотки?

Изменено пользователем LяLя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки пасибы большие! Не знаю вышила ли я бы что либо подобное, если бы не ваша поддержка!

А вчерась деньги на инете кончились... деревня, блин... тариф "буржуйский"... Сегодня съездила "до городу парижу", внесла денюшку на счет...

Ляля, да, вышивка действительно темнее. Или даже не темнее, а как-то по другому ваще выглядит. Но не плохо, согласитесь? :rolleyes: По крайней мере, мне так каатся... :rolleyes: Будем продвигаться дальше потихоньку. Я уже сдвинулась на людей внизу, пока ужасти-ужасти, франкенштейны в датском городе , листик дошью (наверное на той неделе) - покажу, зуб даю!

 

 

Абуэлита полностью согласна с вами! Что-то есть в этой картине, что-то задел господин Коеккокк... И ведь ничего особенного, да? Просто улица, просто зима... А музыка звучит!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки спасибо вам огромное за поддержку!

Вот небольшое продолжение. Обещанные франкенштейны в датском городе... Извините, что куском показываю, а не полным отшитым местом - у меня там конструкция "не бей лежачего", на три листа собранная, так что разбирать ее буду когда их закончу. Тогда собственно и сама увижу, что же получилось А тут задержка предвидиться недели на две-три - в отпуск с мужем намылились, на море... Туда такую байду не поволокешь, возму чего-нить масенькое, кружок свой недошитый клейтоновский, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, получается очень здорово! Может только чуть темнее, чем на заявленной картинке, но это скорее всего просто такая фотография или потому, что видим только кусок. :) Да и теневая сторона у вас сейчас идет. Дальше пойдет солнечная сторона. Все очень четко, хорошо видно. Нравятся мне такие спокойные, уютные картины.

Хорошего отдыха и погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленушка спасибо :) !

Действительно в реале поярче выходит, особенно когда небо в кадре. Но сколько я ни пыжилась, ну никак не могу сфоткать натурально - либо бледнее, если на солнце вытаскиваю, либо вот так, при естественном освещении, но в доме. С деушкой у меня наоборот почему-то - она в натуре темнее и немного тусклее, что ли, чем на фотках. Но все равно мне нравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина необыкновенно красивая, как в нарисованном, так и в вышитом варианте. Никого не оставит равнодушным.

А странность неба, мне кажется объясняется просто - зима, топят печи постоянно. В то время в городе чистое, прозрачное небо увидеть было трудновато, никаких фильтров на трубах не было и тонны сажи летело вверх, но не долго, а потом плавненько так, но постоянно оседало обратно на город. Из-за этого и белого снега тоже не было.

Художник и запечатлил этот редкий солнечный день, когда снег недавно выпал и небо ясно и прекрасно.

Но вот в верхнем левом углу одна близлежащая(близстоящая) упрямая труба все-таки пытается испортить всю красоту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, случился кризис жанра... Секир башка! Скажите, плз, кто-нибудь сталкивался с такой фигней - один номер ДМС из разных партий ниток дает разный оттенок? Не зря мне небо не нравилось, не зря! Перед началом процесса не смогла купить сразу все 13 мотков 415-го, купила (как обычно делаю) имеющихся четыре, с полным основанием, что пока эти освою, там и остальное появятся. Так и получилось. Только цвет СОВСЕМ ДРУГОЙ!!! Серединка неба, отшитое ушло под рамку, заметила когда отшила целый лист. Вариантов теперь все равно немного - те то злосчастные четыре мотка уже кончились, продолжать только новыми. Как представила : РАСПАРЫВАТЬ! - решила лучше вообще все бросить. Ладно бы это цвет был где в мешанине, а то небо практически все из него, и теперь оно у меня ни фига не в переносном смысле в клеточку. И ведь не ошиблась я, не ошиблась - небо у меня с самого начала вызывала подозрение, и я десять раз номер проверила. Как назло в запасах ничего не было, только эти четыре новые мотка, все между собой одинаковые. Фотку выложу как смогу - фотик муж с сыном в поход уперли (на неделю на перевал Дятлова отправились). Но честно, я не преувеличиваю - реально видно. Руки опустились, не хочу даже смотреть на свою работу, обидно - слов нет, получалось-то неплохо. Меня, по крайней мере, радовало...

Может по верху в месте перехода полукрестиком этак игриво пройтись? Боюсь, выпирать сильно будет, у меня итак ковер иранский на ощупь - на 20 Беллане крестиком...

Помогите, люди добрые, советом! У нас как никак Страна Советов была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.... Мадеру попробуйте, которая этому номеру параллельна. если подойдёт-шейте ей, а по отшитому в одну нить пройдите. Это из областти Страны Советов. А что бы сделала я -не знаю...... ПОплакала бы точняк.. И может бросила... Незнаю.Ведь сосны перешиваю же после 6 листов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в такую засаду попадала с разными оттенками из разных партий, но у меня получилось в разных местах, поэтому не так заметно. Не стоит отчаиваться. Может быть, как обычно, это видно только вышивающему. Надо на фотку посмотреть, может быть действительно одной ниточкой сверху прошить в самом заметном месте. И бросать не надо, выход всегда можно найти. :) Картина шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, Пасибы огромные за поддержку и участие! Когда не один переживаешь - вроде бы и переживать особо некогда становится, надо не переживать, а дело делать!

На самом деле попробую в одну нитку пройтись поверху, а там буду посмотреть - может и не придется все отшитое перекрывать, может облачко какое изображу из этого цвета в месте перехода. Просто я как назло те листики закончила как под линейку - ровнехонько!

Многолишечка вы ваще героиня! Шесть листов - и начать заново! Сила воли плюс характер, эка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игла,очень сочувствую Вам! Вот незадача! ...Но я бы на Вашем месте порола.Ага.Собрала волю в кулак -и вперед! ..Глаза боятся- руки делают!!!

Мне самой пришлось недавно выпарывать 3 значка из всех вышитых 14 листов.Перепутала и поплатилась.Сначала был легкий шок,но потом даже азарт появился...Так что ничего не бойтесь!Картина-то великолепная,жалко бросать.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игла, дорогая! Может все таки действительно пройтись поверху,жалко ведь столько труда уже вложили.А выпирать если будет,то все равно не сильно.Во всяком случае,другие не заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант, но тоже нелегкий.

Распороть только границу между двумя оттенками, при этом постараться сохранить старые нитки сколько можно. А потом одна нитка старая, одна новая (если в 2нити) и так неровненько, не под линейку этой смесью отшить. Если в 1 нить, то тогда шахматкой как-то переход делать или один тон снизу, другой сверху..

Конечно, если бы остались старые ниточки, то пороть не пришлось бы так аккуратно, да и вообще не нужно было бы пороть! Это для нас всех урок, оставлять немного старых перед закупкой новой партии.

Самое главное, ни в коем случае не бросать. Наша жизнь и работа и состоит из этих проблем, которые мы решаем, взяв себя в руки и сцепив зубы.

КРАСОТУ ничем испортить нельзя!

Изменено пользователем IRISSKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сразу страшно пороть, а когда начнешь, пойдет как по маслу. Главное сам процесс порки воспринимать так же, как процесс вышивки. Можно оставить как есть, можно пройтись сверху - удовлетворения это не принесет. На такой работе боков нельзя оставлять заведомо. Зато радость после переделки сопоставима с окончанием картины. Волю в кулак и ПОРОТЬ! Нельзя чтобы ТАКУЮ картину что-то портило.

 

У меня была такая же история с 3024, порола и безмерно рада, что не оставила как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что дело не в оттенках, а в том что ранее отшитое запылилось, замусолилось. Вот и кажется что новые нитки ярче, у меня с конями так было. Арка конюшни шилась цв 3371 отшила, потом отвлеклась, нитки докупила продолжила, а новый лист получился др оттенка, более тёмного. Слава богу что лень пороть стало, сейчас всё замусолилось и сровнялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.