Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как бороться с хомякозом?


Рекомендованные сообщения

Хорошая идея - отмечать ДР "Хомяка". Заодно в ДР надо будет обязательно подарок делать своему "Хомяку".

Надо только решить - какого числа и месяца будет ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 594
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДР у этого существа будет каждый месяц, и может быть один раз в неделю если с ним договорится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно, когда я с горящими глазами рассказывала мужу об очередных рукодельных планах и показывала очередные наборы, он сказал: "Завидую, тебе есть ради чего жить."

Невероятно! Мой супруг буквально позавчера поздно вечеро заявил мне то же самое :rolleyes: Причем мы разговаривали о жизни в целом, об ее образе и о том, что в ней нужно менять (работает он у меня очень много, ни на что другое времени и сил не хватает, но хочет коренным образом поменять эту ситуацию :) !). Я сначала не поняла, о чем он говорит, а он пояснил - ты вышиваешь! Во как! Для меня это стало откровением: конечно, я практически "дышу" вышивкой, но то, что он так понял и прочувствовал мое увлечение - это... :4u:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно, когда я с горящими глазами рассказывала мужу об очередных рукодельных планах и показывала очередные наборы, он сказал: "Завидую, тебе есть ради чего жить."

Невероятно! Мой супруг буквально позавчера поздно вечеро заявил мне то же самое :rolleyes: Причем мы разговаривали о жизни в целом, об ее образе и о том, что в ней нужно менять (работает он у меня очень много, ни на что другое времени и сил не хватает, но хочет коренным образом поменять эту ситуацию :) !). Я сначала не поняла, о чем он говорит, а он пояснил - ты вышиваешь! Во как! Для меня это стало откровением: конечно, я практически "дышу" вышивкой, но то, что он так понял и прочувствовал мое увлечение - это... :4u:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне уже самой страшно :4u: Как гляну, так в ужас прихожу " Когда я всё это вышью?" Главное, что мой хомяк ждёт новую посылочку :) А муж ничего не знает:) Меньше знает, крепче спит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,давайте официально определимся с Днем Рождения Хомяка!

Я предлагаю осень,например сентябрь,типа он ДР отметил и в норку,спать!

может,9 сентября? Запомнить легко-09.09.09 :blink:

Как вы считаете? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть, этим днем сделать день рождения нашего любимого форума? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне уже самой страшно :oops: Как гляну, так в ужас прихожу " Когда я всё это вышью?" Главное, что мой хомяк ждёт новую посылочку :D А муж ничего не знает:D Меньше знает, крепче спит :D

Муж совсем в полном не веденье :D ,он в прочем не зачто не отличит, что я вышила и вышиваю если картинки схожие, только по готовым работам- :) а когда это ты уже успела? Сейчас в гости доча приехала так мы с ней душу отводим, вчера почти весь день разбирали наборы дискутировали.

 

Девочки,давайте официально определимся с Днем Рождения Хомяка!

Я предлагаю осень,например сентябрь,типа он ДР отметил и в норку,спать!

может,9 сентября? Запомнить легко-09.09.09 :oops:

Как вы считаете? :oops:

Мой точно не уснет у нас с ним "старческая бессоница", я благодарна ему уже за то, что в другие фирмы пока не лезит, только Дим и ЗР :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется с "хомякозом" бороться не нужно - это второе хобби, вытекающее из первого - увлечение вышивкой :) Мне когда не вышивается, бывает такое, хочется посидеть у компа и порыться на разных вышивальных сайтах, форумах, где и что всплыло из новенького и старенького :) Такое хобби тоже хорошо нервы успокаивает, как вышивка. Вот вчера обнаружила ошибку в работе,пол дня порола то, что вышила, злая была сама на себя, сегодня вышивать совсем не хочется, даже видеть свою работу не могу, значит буду сидеть в инете и "листать"-искать, чтобы еще утянуть в закрома, чего у меня нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще считаю что не нужно себя ограничивать. Вряд ли все это покупается на последние копейки, и кушать нечего. А раз так то единственный минус в этом ,так это то, что складывать покупки уже некуда. А это пустяк!!! Зато сколько позитива получаешь. Я сегодня на работе сижу и единственное, что в такую жарищу прибавляет мне оптимизма, так это мысль о том ,что нужно сегодня свои набочики достать и с любовью их поизучать. Так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где б еще две пары рук взять, что б закрома вышить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где б еще две пары рук взять, что б закрома вышить...

Еще раз повторюсь - для меня это коллекция. И совсем необязательно это вышивать. Через пару лет переберу (в очередной пятисотый раз) свои закрома и выставлю часть их на продажу, потому что они не соответствует моему нынешнему настрою, зато тут же, не отходя от кассы, куплю наборы, которые "хачунимагупрямощас". И так будут они круговертить... Что-то вышьется, что-то продастся, что-то прикупится. Но непременное условие присутствия этих наборов в моей коллекции - это то, что я каждый из них готова начать вышивать хоть сейчас, хоть в 2 часа ночи. Если набор перестает хотеться так - он удаляется из коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хомякоз не лечится, это хроническая форма заболевания и лично я не собираюсь от него избавляться, мне с моим хомякозом уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня хомякоз, практически, прошел... :kiss2:

И вышивать уже хочется только избирательно, - думаю, прежде чем начать, впишется работа ли в интерьер :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я копм свой не загружаю-он у меня, как и я- не юный, я качаю только те схемы. которые на самом деле ХОЧУ и, скорее всего-буду вышивать, а т.к. они все не маленькие и цветов там по 200, и работа как мин. на год, то их 20-25 штук и держу я их на почтовых ящиках-с одного своего отсылаю на второй,в компьютере только текущая работа, а с ящика в любой момент скачать можно и переслать кому.Я и с фотками так делаю, а после удаления файлов с компа-еще дифрагментацию делаю длю своего бука-чтоб работал лучше.А нитки только для рабочей схемы закупаю-их и так немало приходится покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низя с ним бороться, он полезный!!!!! Вот вчера залезла в закрома, поняла, что совсем вышивать нечего (при том, что три набора в работе и в ближайших планах лежат парочку, на подхвате так сказать). Прям паника охватила - вышивать нечего! Хотелось в час ночи бежать пополнять запасы... Болезнь блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

др у хомяка ненормированное :blush1: зависит от настроения кормящего :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что с хомякозом бороться ну никак нельзя! Вышивка-это огромное удовольствие! А зачем бороться с тем, что доставляет удовольствие? :rolleyes: :curtsey: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомякоз - это внутреннее состояние. Зачем бороться с собой? Эдак нервное расстройство заработать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомякоз - это внутреннее состояние. Зачем бороться с собой? Эдак нервное расстройство заработать можно.

Вот, полностью согласна! Какая разница будет это все вышито или подарено или продано, главное когда покупаешь, получаешь от этого удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он бушевал месяца 3 назад, а сейчас так, приятное хроническое состояние ))))

Лечила наборами Dimensions - после покупки 7 штучек мой скромный хомяк понял, что, в принципе, теперь ему надолго хватит и впал в спячку (боюсь, временную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это наверно сродни наркотической зависимости...............

хотя вот например взять коллекционеров - они тоже больны своими коллекциями. Вот и у нас коллекции.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть филателисты, фалеристы... да много разных видов коллекционирования. При чем порой для нас абсурдного и непонятного.

А вот мы собираем, коллекционируем.... чахнем над этим всем, как Кощеи, а потом берем и вышиваем.

Т.е. у нас получается как минимум два вида удовольствия: приобретение и вышивка. А у дургих коллекционеров главное удовольствие только от того,

что они добыли эту вещь. Поэтому я думаю нам больше повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.