Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как бороться с хомякозом?


Рекомендованные сообщения

Может для кого то это и кошмар. А для не это счастье и богатство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 594
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мой хомякоз достиг апогея в электронном виде... 

я уже набрала такой архивище схем, что разобрать-рассортировать мне его , наверное, жизни не хватит. около 150 гигабайт на жестком диске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по TLC в программе "В плену ненужных вещей" показывали женщину, страдающую в гипертрофированной степени хомякозищщем, у была нее завалена вся квартира коробками с нитками, тканьками и прочими рукодельными принадлежностями. Вот кошмар!!! 

Жалко,я не видела,интересно было бы посмотреть в "лечебных" и профилактических целях :lol: И что там про неё сказали,какой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее очень запущенная стадия. Она еще и кукол собирала, накопила их что-то около 10000, зато рукодельное все в полном порядке - штабели коробок до потолка по всему дому. Про рукодельное ничего не сказали - куда все дели, а кукол вроде продавали через интернет. Убрала куда то все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, это не меня случайно показывали? :grin:  У меня тоже коробки, пакеты... кукол вот нет, к сожалению. Но мне пока ещё всё нужно. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, это не меня случайно показывали? :grin:  У меня тоже коробки, пакеты... кукол вот нет, к сожалению. Но мне пока ещё всё нужно. :victory:

lol.gif lol.gif lol.gif

рукодельное все в полном порядке - штабели коробок до потолка по всему дому

Вот где раритетами можно было бы разжиться!  :grin:

Изменено пользователем Ирина1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вторые сутки ищу ссылку на эту программу. Может кто то нашел - скиньте -хочу у знать свой диагноз :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы программа о Донне называлась "Побежденная марионетками" - посмотрела по телепрограмме. Только не знаю где посмотреть можно. Эфир был 25.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я регулярно по утрам смотрю этот сериал. Та передача про тетку с рукоделием была одна из самых "приятных" В основном показывают  ужасные случае, в том числе с тараканами, плесенью и мышами  :smile3: . Помогает  :lol:

 

После пяти просмотренных выпусков я перебрала свой завал с журналами - выдрала нужные схемы, сложила их аккуратненько, а всё ненужное выкинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пяти просмотренных выпусков я перебрала свой завал с журналами - выдрала нужные схемы, сложила их аккуратненько, а всё ненужное выкинула.

О! Я также смотрю эту передачу в воспитательных целях, мужу она не нравится, но терпит по моей просьбе. Сегодня вынесла большой пакет барахла на помойку...

И я видела ту передачу с рукодельницей - барахольшицей. Что у неё дома творилось - страх, но рукодельное - аккуратно и по коробочкам.

Но повторюсь, этот цикл мне очень помогает бороться с хомякозом!

Изменено пользователем Лен_ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я что то не пойму где это показывают?У нас в Краснодаре походу такого нет канала,а жаль,мне бы тоже не помешало бы посмотреть (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот как нас напугали телепередачи!Будем расширять квартиры!Но рукоделие не выбросим..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелисент сказал(а) 28 Фев 2014 - 19:28:

После пяти просмотренных выпусков я перебрала свой завал с журналами - выдрала нужные схемы, сложила их аккуратненько, а всё ненужное выкинула.

Выдрать то конечно можно, но не факт, что ненужные сегодня, не станут нужными потом. У меня так постоянно закон подлости срабатывает. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, вряд ли. Если я их сейчас в план не поставила, хотя бы в пятилетний, то скорее всего про них и не вспомню :-). Да и потом, всё время новые появляются :-).

 

Меня, например, бесит не наличие запаса как такового, а невозможность контроля. Поэтому во время "приступов паники" я перебираю наборы, схемы, ткани. Ниточки и бисер в порядок привожу - завела для целей их инвентаризации файлы экселевские. 

Еще хорошо, что у меня почти нет скаченных схем - только купленные, а они все бумажные, кроме Мартининых...... Я для них отдельную архивную коробку завела и сложила " по производителям" Нимю к Нимю, Парижские вышивальщицы к вышивальщицам

Такая деятельность вполне себя оправдывает - я понимаю, сколько богатств у меня уже есть,  знаю, чего мне для счастья не хватает  :smile3:


Девочки,я что то не пойму где это показывают?У нас в Краснодаре походу такого нет канала,а жаль,мне бы тоже не помешало бы посмотреть (((

 

TLC - кабельный канал. У меня в стандартном пакете АКАДО. Но наверняка и в  других кабельных сетях есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла на ютубе. Прям сезонами выложена. Даже не думала, что могут быть такие завалы. Нервно оглядываюсь по сторонам...

Изменено пользователем reader007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла на ютубе. Прям сезонами выложена. Даже не думала, что могут быть такие завалы. Нервно оглядываюсь по сторонам...

А можно ссылочку на конкретную передачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, неправильно информировала - написала не правильное название серии, тот сюжет о котором написала - это про другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reader007, дайте, пожалуйста ссылку на все сезоны, я честно сама поискала, но нашла единственную 8 серию, а хочется посмотреть все ужасы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки, спасибо этот цикл "В плену ненужных вещей". Я себя барахольщицей считала (не вышивальной, а вообще), а оказывается вон оно как бывает.Дааааааааа...... Буду теперь смотреть для вдохновения перед уборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Примите меня в компанию болезных. Я не пересчитывала запасы - боюся.... По той же причине не достаю и не перебираю сокровища. Покупаю - складываю, покупаю - складываю. Ужас. И до запасов просто руки не доходят, потому что всегда на повестке дня что-то новое.
Если считать, что мой стаж вышивания - всего 2,5 года, а запасов вперед лет на 10 сделано, учитывая мои медленные темпы - то надо срочно остановиться. Девы, я в отчаянии. Ладно там, какие-нить наборчики или схемки (их у меня целый пуд). Но - скатерти, наволочки, покрывала, фартуки, вышиванки, рушники, гобелены...А сколько они места занимают! А времени сколько на них уйдет - я ж даже считать не решаюсь. Короче, тяжелый случай. Бюджет трещит, экономлю уже не только на одежде, но и на еде. Хомяк, подлец, того требует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш человек))) то ли еще будет))) У меня где только рукодельного нет! Несколько коробок с наборами, коробка с нитками, все перестало влезать в одно место и теперь я купила низкие корзины под белье и запихала еще и под кровать всякую пряжу, тканьки для вышивки и тканьки для шитья. И программы про барахольщиков не помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ксения, молодец! Я б тоже избавилась от нескольких наборов, но не знаю как. Особенно от "святых" (надарили наборов российских, не спросясь, а оказалась - не моя чашка чая). Выбросить - рука не поднимается. Бесплатно отдавать - жалко, потому как финансы поют, и уже не романсы, а арию :( Других рукодельниц в моем окружении не знаю. Да и кто захочет в США вышивать крестиком православных старцев? (еще и слегка "перекошенных").

Изменено пользователем olicha
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.