Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как бороться с хомякозом?


Рекомендованные сообщения

Инари,  а может не надо?))) :ph34r: Pandora - ювелирный дом родом из Дании, выпускает популярные украшения из серебра и золота, в частности наборные браслеты - покупаешь основу-браслет и собираешь "свою историю" "самые незабываемые моменты" ‘This is my story, my journey of life' (тут пишет тот самый хомяк :crazy: ), то есть покупаешь бусинки-шармики, ассортимент которых впечатляет - серебро,золото,муранское стекло,эмаль,стразики паве,бриллианты и все такое в самых разных воплощениях.

К счастью мне не идут браслеты (широкое запястье и крупная рука) , да к тому же равнодушна ещё к ним. Уши у меня не принимают ничего, дырки прокололи неудачно, почти ничего не ношу по итогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 594
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Девочки, что я вам хочу сказать , берегите своих рукодельных хомячков, любите их и балуйте. Не ровен час прийдет им на смену другая пушистая скотинка и тогда финансам вообще кранты :( . Мой пандоровский хомяк в прошлом месяце угробил кредитку до превышения кредитного максимума. Так что все свои вышивальные безумства я вспоминаю с нежностью и умилением как детские забавы.

 

Это , в смысле, браслетиково-бусинковый?
Он самый. Настоящий ящик Пандоры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня были гостьи (запоздало отмечали ДР) - подруги и вышивальщицы по совместительству. Я читала им выдержки из этого раздела :smile3:  Нахохотались до слёз.

  Спасибо за оптимизм и хорошее настроение! Выпили за то, чтобы желания совпадали с возможностями их воплотить! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на пенсии, жуя макароны с маргарином, мы хому еще не раз добрым словом вспомним, ибо тогда уж точно по всем нашим хотелкам фиг разгуляешься...

Мдя.. И это правда. Моя приятельница называет свои вышивальные запасы пенсионным фондом. :smile3:

Инари,  а может не надо?))) :ph34r: Pandora - ювелирный дом родом из Дании, выпускает популярные украшения из серебра и золота, в частности наборные браслеты - покупаешь основу-браслет и собираешь "свою историю" "самые незабываемые моменты" ‘This is my story, my journey of life' (тут пишет тот самый хомяк :crazy: ), то есть покупаешь бусинки-шармики, ассортимент которых впечатляет - серебро,золото,муранское стекло,эмаль,стразики паве,бриллианты и все такое в самых разных воплощениях.

До сего дня тоже знала только о той Пандоре, что и Инари. А любопытство то гложет... Пошла глядеть, авось не затянет... :stop:

PS Сходила. Не впечатлило. :beee:

Изменено пользователем Frog129
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасибо за оптимизм и хорошее настроение! Выпили за то, чтобы желания совпадали с возможностями их воплотить! :victory:

 

Надо пить, чтобы возможности совпадали с желаниями и подстраивались под них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки! у всех обострение, а тема с покупательской лихорадкой простаивает! хвастайтесь давайте, ато у меня слюни текут от любопытства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обострение - это мягко сказано. Заказано-то заказано... но пока ничего не пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рекомендую распечатать календарик лет на пять вперед и в нем отметить свои планы по вышивке имеющихся запасов.  :victory: Всегда можно примерно оценить свои силы, например, у меня вышивка 10000 крестиков занимает примерно 3-5 месяцев (зависит от свободного времени и самого дизайна).

 

Например, у меня такие планы: открытку, которую я сейчас вышиваю, предположительно закончу в сентябре, там 2 недельки отдохну, примусь за кота от Маргаретт Шерри, который займет еще неделю-два, а значит в октябре я примусь за трех котиков, которые за птичками наблюдают... это до января-февраля точно. В начале февраля я примусь за дизайн от Lanarte, который буду вышивать до апреля. Еще у меня есть набор от Панный с зайцами, я их пожалуй осилю за месяц или два, там бэка много. В долгостроях лежит букет в высокой вазе (у меня из два, один в долгостроях, а другой новый, думала один себе вышить, а другой родителям), надо его доковырять итого до августа следующего года у меня набралось вышивки.  И так далее. (у меня в общей сложности планов набралось на 2.5-3 года вперед).

 

Раз в 3-4 месяца рекомендую редактировать календарик, т.к. в зависимости от дизайна и жизненных обстоятельств что идет быстрее, чем планировалось, другое дольше, чем рассчитывалось. Или захочется поменять очередность работ или втиснуть в график новую покупку, которую хочется вышить прямо сейчас. Главное, определите для себя верхний предел вашего планирования, потому что со временем все меняется, появляются новые дизайны, которые хочется вышить или всплывают на форумных "барахолках" наборы, которые когда-то давно хотелось купить, а не сложилось и сейчас надо потрошить кошелек, пока кто-то не купил перед вами и так далее. Про магазинные распродажи старых наборов, я вообще молчу. Вот для меня лично, планка вышивальных планов в 3 года оптимальна, край 5 лет. За 5 лет многое может измениться, у меня уже были случаи, когда я забрасывала вышивку на несколько лет и не была уверена, что вернусь (у меня несколько лет так болело запястье, что думала, с рукоделием покончено навсегда). У кого-то могут быть свои критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет... ну это ...амбициозненько.... у меня тут все 10, а то и 15 смело брать можно!  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет... ну это ...амбициозненько.... у меня тут все 10, а то и 15 смело брать можно!  :yes:

 

Я поэтому и написала "У кого-то могут быть свои критерии.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olicha,напишите,пожалуйста,чем закончилась история с заказом Теи.Хотела сделать в сентябре заказ, а теперь и не знаю,а так хочеться новый тюльпан на ДР.

Вчера получила письмо о том, что бедные утки отправляются мне заказным письмом. Жду...

Отсюда мораль: уважаемые белорусы, пишите в комментарии к заказу на Гувернеровском сайте, что не отправлять Вам федексом ни в коем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ,кстати, планирование и приступы лихорадочных закупок прекраааасно уживаются !

Ну и подумаешь, что на 50 лет вперед все расписано, а вдруг на следующие после этого два года не хватит ! :dance3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вчера получила письмо о том, что бедные утки отправляются мне заказным письмом. Жду...

Отсюда мораль: уважаемые белорусы, пишите в комментарии к заказу на Гувернеровском сайте, что не отправлять Вам федексом ни в коем случае

 

Olicha,сколько стоила доставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, стандартная сумма, что-то около 7,7 евро, если я правильно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а сколько я заказала (мама дорогая !), руководствуясь тем, что в сентябре начнется месяц праздников и надо успеть получить все бандерольки до того... :ded_moroz:

P.S.  Новый год у нас. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а сколько я заказала (мама дорогая !), руководствуясь тем, что в сентябре начнется месяц праздников и надо успеть получить все бандерольки до того... :ded_moroz:

P.S.  Новый год у нас. Ага.

Ага, "коль сиба - месиба", что с переводе на русский означает "Была бы водочка, а повод мы найдем" :dance: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот действительно, пошто ?! Если учесть ,что за месяц, если плотненько присесть, можно вышить одну картину, то я хапанула в разных магазинах по несколько наборов. Ой, мама, наверно, штук 15. Не буду считать, стыдно. От смущения пошла на АSOS, думаю, мужу к празднику тоже надо подарок. Ха ! Трусы по 30 паундов. Да за такие деньги можно еще набор купить, а если повезет, то и два. Все, теперь мне хорошо и совсем не стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Талса, какая вышивка, самое время вязать пинетки-одеялки-штаники для малышика ! Потом некогда будет.  :love:  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне календарик что составляй, что не составляй - все равно сроки размытые. То что вышивается за неделю на деле растянуто как колготки с вытянутыми коленками. Желанье есть, а сил нет. Хомяк и молчи т пока, хотя и облизывается и очень как-то непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дает вам передышку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.