Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как бороться с хомякозом?


Рекомендованные сообщения

Бороться помогает еще тот факт, что потом просто невозможно будет продать тот же набор за цену, по которой куплен был. А это все-таки расходы, а иногда и немалые. Тоже распродаю ненужные наборы и ткани. С каких-то пор меня это все неиспользованное добро начало просто раздражать и где-то тяготить даже. Вот и избавляюсь от балласта. Счастья от обладания всего несколько минут и дальше что?
BabochkaAZ, если не хотите вышивать, достаньте нитки и ткань, остальное - в мусор. Вам подарили, значит это -Ваше и имеете право раcпоряжаться, как захотите.

Изменено пользователем sinica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 594
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Решила тоже написать. Запасов у меня не так уж и много (по сравнению с другими более знатными хомяками), но большое отделение в шкафу было забито "под завязку". До того дошло, что вещи вываливались, когда дверцу открывала.  Разобралась, некоторые мелочи выбросила. А накопившиеся схемы с остатками ниток (это уже вышитые наборы, ну как жеж расстаться...) и ненужные книги по вышивке и журналы быстро продала на e-bay.  И все равно много чего осталось (но теперь шкаф можно открывать, ничего не боясь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях собиралась сделать очередной закуп наборов (ведь так просто накидать их в корзину), в последнюю минуту тормознулась..Ведь то, что сейчас лежит в шкафу и за несколько жизней не вышить. Но, дело даже не в этом - если перевести все в деньги, то там хватит на несколько поездок по Европе! Сейчас лечу в Китай и на работе подкалывают, что привезу от туда вышивальные наборы. Я твердо сказала НЕТ, даже смотреть в их сторону не стану. НИЧЕГО вышивального более не покупаю. Но, по-скольку я люблю шить ГК и СК, то недостающие мулине докупать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вернулась из поездки. В Китае, в общем-то в курсе вышивки крестиком...но сами почти этим не занимаются и наборы делают для НАС. Магазинов я там

таких не видела и гид тоже. Так что и хомяк с жабой не ссорились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, Людмила, ясен пень, они в курсе.... Сами-то небось гладью да шелком вышивают, а нам всякую фигню впаривают :-) 

Вообще, когда представишь - нас сто с чем-то миллионов, их миллиард. Соотношение - один к десяти. У нас в рукодельном магазине один-два, максимум,  три человека. А в Китае что - десять, двадцать или тридцать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, когда я попала в торговый центр в Китае, то в закутке, торгующем наборами для вышивки, сидели 2 девушки и (!) они в свободное от покупателей время линеили маркером канву в наборах. Ставили галочку, что размечена канва и закрывали набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наборы надо искать на севере Китая - Харбин и пр. В Пекине и Шанхае вышивка гладью и подозреваю, что только на продажу. Хобби там заниматься нет времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот все, вот на строжайшей диете. У меня, в конце концов, целых 6 (шесть!!!) наборов лежат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моего хомяка очередной приступ - столько наборов хочется купить! Вот, пытаюсь  убедить хомяка, что мойка высокого давления нужнее, и денег на наборы НЕТ (ну, разве что, на один ;) )

Изменено пользователем julia76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я считаю, что хомякозом не страдаю, но сегодня пройти мимо "почти что халявы" не смогла. В небольшом магазинчике акция - все товары за 50 %.Наборы фирмы "Алиса" - Маки, Принцесса лета, Полуденный чай, Роза и бабочка купила по цене 125 руб. за штуку. В интернет-магазине Полуденный чай и Принцесса лета стоят по 400 руб. и выше. Даже если  не буду вышивать - подарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну против скидок вообще никакая жаба не выстоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

 

Примите меня в компанию болезных. Я не пересчитывала запасы - боюся.... По той же причине не достаю и не перебираю сокровища. ...

 

А чего боимся то? :smile3:  Ведь перебирание и разглядывание "сокровищ" и есть главный кайф любого коллекционирования, разве нет?

 

Поддерживаю, это главный кайф коллекционирования! Накупила некоторое количество наборов, купила фуджиковские нитки к наборам в свое время, родились внуки -тройняшки и вышивка была заброшена. Сейчас внуки пошли в школу, появилось свободное время для вышивки и... как мало я нахомячила! Цены безумные на наборы, а столько надо, вот одна внучка хочет мишек, а наборчик 3000 рупий, да плюс багет))) нужно хомячить, если есть возможность, вышивка, даже если на некоторое время придется отложить, все равно настигнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как бороться с хомякозом?" это ,по-моему, абсолютно нереально.

В прошлом декабре пошла на 123 за ОДНИМ набором и ОДНИМ кухонным полотенцем. Ага! В итоге три набора, одна схема и пять полотенец.

В марте была в командировке в Питере, всю неделю твердила - не поеду в Стежок, не поеду, мне там ничего не надо! Ага! Съездила, на три набора от Неокрафта.

Наше хобби - это не просто вышивка, а  чистой воды коллекционирование, и против этого устоять никаких сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же, моя установка "не покупать новые наборы, пока хотя бы штук пять не вышью", обречена на провал? Я уже месяца три держусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо с хомякозом бороться: раз покупается, значит: во-первых - доставляет удовольствие, а во - вторых  - значит средства позволяют. У меня хомяк на отдыхе: сейчас появились другие приоритеты и денег свободных в обрез.

Изменено пользователем Хрюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я переехала далеко- далеко ... И думала, все, мой хомяк на отдыхе:-) . Буду вышивать наборы которые уже захомячены... Так нет же ... Нашла через кого и как, и напокупала опять штук 5 наборов... Вот сижу в тихом шоке и жду посылку:-) . И уже разрабатываю план на следующего хомяка .....

Муж скоро выгонит из дома :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alja, ну раз уж женился на вышивальщице, то куда же он дальше то денется? Пусть место на стеночках готовит под новые вышивки и бога славит за жену-рукодельницу.

Изменено пользователем Frog129
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наше хобби - это не просто вышивка, а  чистой воды коллекционирование, и против этого устоять никаких сил!

 

 

Да, похоже в самую точку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.