Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как бороться с хомякозом?


Рекомендованные сообщения

Sylvercat отвечала на удаленное за нарушение сообщение, может быть, поэтому ее ответ не очень понятен без контекста. Хотя она приводит цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 594
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На меня предновогодний хомякоз ( или все же лихорадка? :unsure: ) напал. Во-первых, нужны были запчасти для проектов моих, а во вторых хочется сделать красивеньких мелочушек, которые мне сделать не из чего, вообще-то есть из чего, в запасах можно поискать, но не хочу из того!)) Но не будешь же одну вещицу покупать, хомяк, хоть и растратчик, но хочет сэкономить, вот к заказику и еще кой-чего прибавилось. Но, когда сегодня стала смотреть сайт с бисером, поняла, что хомякоз начинает обостряться лихорадкой и надавала себе по рукам, напомнив, что есть как минимум один бисерный проект и бисером, что у меня есть, можно засыпаться, а тканью, как мумия, укутаться. Вот такими мыслями и борюсь, хоть и не всегда получается. Наборов в этом году купила только три, один подарили. И стараюсь по мере возможности, использовать материалы, что у меня уже есть.

Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наборов не так много (хотя на пару-тройку лет наверняка хватит), поскольку и выбирать-то не из чего, в продаже - только китайского производства. Но, когда вижу что-нибудь приличное, все-таки покупаю про запас. Соображения у меня такие: буду их вышивать, когда выйду на пенсию, размеры которой вряд ли позволят "разгуляться". А пока вышиваю по скачиваемым из сети схемам. Так что со своими желаниями пополнить "закрома" не борюсь вовсе. Вот недавно прикупила симпатичный натюрморт (какой-то известный бренд в китайском исполнении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Узбечка, я вот тоже все собирала - "когда выйду на пенсию". В сентябре прошлого года я стала пенсионеркой. И что мы имеем? Около 65-70 наборов. Надо полагать до конца моих дней хватить. Но. Многие наборы, если можно так выразиться, "морально" устарели: они нравились тогда, а сейчас каждый день интернет приносит что-то новое. И все хочется... Вот и лежат у меня в "закромах" все три Поля и два Домика анхоровские, Ирис Теи, Викторианская элегантность, много Риолиса и Кларта и т.п. Теперь я покупаю набор и тут же вышиваю. А в норку заглядываю и пугаюсь. А еще на террабайте 40 Гб. Хомякоз - это неизлечимая болезнь, но я пытаюсь теперь ее как обуздывать. Как говорил Кузьма Прутков - Нельзя объять необъятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружила интересный способ обуздать хомяка, который неплохо сработал сейчас, когда во многих магазинах всякие акции, скидки и тыпы. Пошла шерстить эти самые акции-скидки - вах! глаза разбегаются! можно все и без хлеба! хачунимагу, дайте немедленно! :yahoo: Так вот на одном сайте - хачунимагу, на другом, на третьем... на пятом хомяк заработал косоглазие и виртуально обожрался :alcoholic: Лениво и с трудом ворочая глазами и языком, промямлил что-то типа: ну и на фига мне это все? :coolgun: Пораскинул мозгами :comando: и решил, что ничего нового пока хотеть не будет (не считая, конечно, то, что хочется уже давно :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы почто животину тираните?" © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный зайчик :) ! А хорошенький какой !!!

(задумчиво) Не-е-ет, мой зверик покрупнее будет.

Изменено пользователем Dubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапочка))) А щечка то какая у него вместительная!!! И настырный какой!!!

А вы говорите.... ну как такому отказать????........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как хомяк на распродаже))) Вроде и некуда, но очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот пошла в магазин замок купить, а в придачу к нему два набора для вышивки прикупила... И как-то так само и быстро купилось... Только дома подумалось: " А мне это действительно надо?" Решила подарить на новый год сестре. Показала мужу, а он решил, что это должно висеть дома. Значит будет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я такая же. Неделю назад поехала за сапогами...вернулась с принтером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вот сейчас на собственном примере борюсь с хомякозом(или он со мной). Вот прям щас хочу заказать и наборчик димовский, и ниточков анкоровских и тряпочку и бисер. И всё очень нужно... НО. Через полторы недели в отпуск. И всё заработанное заказаное непосильным трудом приползёт уже после моего отъезда. В общем не буду заказывать.. пока. До конца января (ну хотя бы до 20-х чисел) хомяк в спячке.

Хотя... одна мысль гложет... если сейчас заказать наборчик от Синди с альпийским садиком, то как раз к концу января получу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, справиться с хомякозом помогут честные и правдивые ответы самой себе: действительно ли мне это надо? и Зачем мне это надо? А потом, исходя от ответов, действовать, включив силу воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давала ответы, бесполезно, с хомякозом не справляюсь! И как можно справиться, когда такие "Маки" у Риолиса вышли. Получила венчальную пару от Нова Слобода, ну все думаю, до Нового года, все! А тут "Маки" ! Ну как в Новый год без маков, ну никак низяяяяя! Поползла на сайт "Риолиса"...., но только "Маки", только "Маки", только "Маки" наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно. Угу. Ключевое слово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1Ledy, так, может быть, Вам не нужно с ним бороться? Или ответы недостаточно полные?

Слышала, что психологи советуют 5 раз спрашивать себя "Почему?" Например:

"Хочу перестать закупать наборы" - "Почему?" - "Надоел дома склад наборов." - "Почему?" ну и так далее... Т.е. нужно не просто на ходу себя спросить, а что-то вроде самоанализа провести с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я покупаю вещь себе, она нравится мне, то почему я должна захотеть ее отдать?

Ну если вдруг разонравится со временем, найдется что-то более интересное в таком же стиле и т.п. Насчет того, что не понравится одариваемому - ну можно ж заранее спросить?

 

Ну, а электронные схемы - я против. Я считаю накопительство электронных схем настоящим хомякозом. Покупая набор я ограничена хотя бы материально. И из 10 понравившихся наборов я выберу 1, ну, если повезет, то 2. И куплю их. При этом производитель получит свое вознаграждение, посредники получат свое, а я получу свой набор. А вот с электронными схемами - лично мне не будет приятно вышивать по ним, хотя бы потому что это - не честно.

Ага, я когда схемы качала, тоже понимала, что как-то все это не очень нормально, но остановиться не могла. Ничего, прошло со временем. Теперь такой маниакальной страсти скачивать все подряд уже нет (слава Богу) и вышивать стала чаще по наборам, чем по электронным схемам. Да, это не честно по отношению к дизайнерам, но искать специально по заграничным магазинам схемы мне лень и неудобно. А то, что можно купить в рунете - я стараюсь покупать.

 

А кстати, кого Вы цитировали?

Увы, не могу вспомнить кого, выписала себе из какой-то книжки. Я пользуюсь этими советами для наведения порядка в квартире, ну и при очередных приступах коллекционирования чего-либо :smile3:

Электронные запасы расширяют вышивальный кругозор и удерживают в какой-то мере от необдуманных покупок (меня, по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болела хомякозом несколько лет подряд. Что я только за эти годы ни купила! Больше всего наборов, но были и всякие вышивальные аксессуары, станки, рамы.... Сколько я потом продала, но больше раздала, раздарила, потому что физически не выношу хранить то, что уже разонравилось/не использую и т.п.

 

Сейчас перед покупкой наборов задаю себе вопросы:

 

1. Готова ли я отложить ВСЕ свои работы и начать вот прямо сейчас вышивать то, что я купила? Вот так от начала и до завершения одну эту работу. Если не готова - нечего и покупать.

 

2. Готова ли я отдать какой-то набор из закромов, чтобы освободить место из очереди для нового? (В этом пункте я мыслю как раз так, как написала Sylvercat.) А надо сказать, что после раздавания закрома у меня состоят всего из двух наборов (правда, 5 работ в процессе). Не готова? Нечего и покупать тогда.

 

3. Моя ли это тематика? Я люблю смотреть на вышитые пейзажи, но вышивать их для меня - мучение. Хорошо идут только люди и животные. Поэтому если тематика не моя - нечего и покупать, даже если ну очень нравится.

 

Схемы хомячу, каюсь. Но перед тем, как пользоваться, все равно пытаюсь купить оригинальный набор или схему. Только если по каким-то причинам не получается (давно снято с производства и набор уже не найти даже в инет-магазинах или иностранный магазин не отвечает на письма даже посредника из Америки, как у меня с Eder kits было), тогда вышиваю по скачанному.

Часто бывает достаточно скачать схему, чтобы успокоиться и вообще потом об этой вышивке не вспоминать. Зато схемы не давят так на совесть, как купленные наборы.

 

Что касается забот о пенсии - то даже если представить, что мне ничего к этому времени не разонравилось из купленного, то при моей скорости вышивания я все-таки кое-как буду успевать накопить хоть на какой-нибудь наборчик.

Изменено пользователем Антуанетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехала я сегодня ниток докупить, да на еще одну работку ниток купить заодно… в итоге помимо этого купила 3 вида канвы и набор :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.