Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Комод для хранения мулине


Рекомендованные сообщения

Тогда наверно это действительно удобно :P

Вообще то она у тебя доволько компактная, если подумать. И довольно симпатичная (интерьер такая точно не испортит :lol: )

А у меня вот все по разным углам валяется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже решила показать вам сои способы, хотя , не сговариваясь, многие сами пришли к такому методу хранения ниток. Я посмотрела у Чэньки - аналогично. Я тоже складываю нитки в маленькие пакетики, ничего не режу, не разматываю, не клею, не подписываю ( и так времени мало), а просто вкладываю моточек вместе с ярлычком в пакетик, сразу видно , кто производитель.Хотя я предпочитаю нитки польские Ариадна, и если не хватает палитры, то ДМС. Питерские и прочие - не люблю, они тонкие и тусклые.

Раскладываю строго по номерам , и в хранении, и во время работы. Редко бывает, что в работе меньше 30, чаще всего от 40 и.....Поэтому поиски нужного цвета облегчает такой порядок .

У меня большой чемодан, в нем все начатые мотки. Пол чемодана - это польские, вторая половина -ДМС. Ещё есть коробки, в них всакая шурум-бурум. Все сиротские остатки или нитки, которые я не люблю, но по какому-то поводу ко мне попавшие.

А есть ещё розовая шкатулка(коробка из под набора косметики, у меня их две, вторую милостиво отдала подруга, для поддержания моего хобби), в этих шкатулках у меня всё для текущеё работы, они очень мобильны, я в любой момент могу прихватить с собой (если куда-то еду, или даже если ухожу в другую комнату). Принцип хранения такой же, что и в чемодане.

А еще есть такой же чемодан, но побольше, в нём у меня лежит всякая-разная канва. Я, Плюшкин, люблю покупать всё впрок, у меня полный чемодан канвы любого цвета, на любую вышивку, моя годость. Я частенько её перебираю-складываю-мечтаю о будующих подвигах. Или же там лежат какие-нибудь не сбывшиеся надежды, например, начатая одна из Гибсоновских дамочек(страшная уродица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eliya, такое богатство - просто слов нет! Плюшкиным быть иногда очень даже полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Вот это порядок! Здорово, только боюсь, что такие большие чемоданы приведут моего суженного в "шок и трепет". Он и так только недавно отучился занимать диван, когда там я вышиваю (нитки по спинке разложены), ютится на пуфике... А мне всегда будет что-то нужно в чемодане и поэтому боюсь это все будет рядом, как баррикады :P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olessiak! Большой чемодан у меня используется, как основной резерв. А с собой я таскаю эту розовую коробочку, Она компактная и очень мобильная. А, вообще, я мечтаю купить себе секретер, где , ну никто ничего своего не положит, будет только моё царство ниток, схем, и т.д. И , вообще мне дома никто ничего не запрещает, если, даже нечаянно кто-то зацепит ниточку и уволокёт её совершенно в отдалённое место, то непременно вернут с извинениями. Мамино хобби для всех свято (чем бы дитя не тешилось...). И секретер обещали купить в ближайшее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хвалюсь: купила 2 комодика. В моем распоряжении 12 маленьких ящичков и 2 больших. Правда, все это только в перспективе, поскольку, как и все остальное в Икее, комодики продавались в виде конструктора "Собери сам". К тому же фанера, из которой они сделаны, не очень хорошо зашлифована, куча заноз торчит, надо по всем деталькам предварительно проходиться шкуркой... И мы еще морилку взяли - хочу покрыть все деревяшки морилкой, целее будет. В общем, надо шлифовать (а это должен сделать муж, значит - не раньше следующих выходных), потом красить (это уже моя забота, но надо дождаться потепления, чтобы вытащить всю эту вонюку на балкон и там с ней возиться) - а уж потом только собирать...

Шпули под комодики придется делать немножко другие, в ширину на 0,5 см поуже, чем у меня были. Старые можно будет по чуть-чуть с боков подрезать, а новые уже делать по другому лекалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занозный беспредел выглядит немножко не так, как на фотографии с сайта Икеи, но в целом очень похоже, и стоит он не 249, а 349 рублей. Но меня эта цена все равно более чем устроила. Я купила 2 штуки. За 700 рублей - считай, целый шкап получается. А за 1000 - и вовсе гарнитур :) (может, позже еще и 3-й прикуплю - посмотрю, как мне удастся расположиться в двух имеющихся).

Вот тут:

http://www.devichnik.ru/forums/viewtopic.p...10498&start=100 - можно полюбоваться на фото сборно-разборного конструктора. В Икее сейчас 3 модификации этих комодиков:

1) 9 маленьких ящичков (3 ряда по 3);

2) 3 маленьких ящичка (верхний ряд) и 2 больших (по одному в среднем и нижнем ряду);

3) 3 больших ящичка.

Разновидности с двумя средними ящичками (которых по ширине бы 2 шуки входило) не видела. Я взяла один комодик 1-го типа и один - 2-го. Поделю 2 больших ящика между ними по-братски - и будет два совершенно одинаковых комодика с 6 мелкими ящичками и 1 большим. А может, и не буду делить, может, оставлю как есть. Там еще были такие же комодики, но с передними панельками ящичков, выкрашенными в черный и белый цвета. Мрак. То ли домино, то ли шахматы из кошмарных снов. При этом вся остальная поверхность комодика точно так же не обработана, как и у тех, что купила я, а стоят еще на 50 рублей дороже. Продаются они на 1-м этаже (я имею в виду Икею в Химках), в "Сопутствующих товарах", рядом с рамками для фото и картин (кстати, есть рамки для триптихов, правда, мне они не очень понравились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой способ хранения ниток для текущей работы:Обычный фотоальбом. Страницы пронумерованы. В ключе к схеме я номерую все условные значки по порядку, и вкладываю мулине в кармашки в соотвествии с нумерацией, что удобно если пользуешься мулине различный фирм.

Достоинства:

В один кармашек можно положить несколько мотков мулине, а также иголку с данной ниткой.(Особенно актуально для смешивания цветов)

По порядку лежат мулине различных форм хранения(Мадейра в бум ажной упаковке), шпули, мотки

При заполнении фотоальбом растопыривается и устойчиво стоит на любой поверхности(покатый диван ,например)

Переносится с места на место двумя пальцами

При падении ничего, в большинстве случаев, не вываливается.

Проверен на собственном опыте - пользуюст уже 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот такой комод мне на ДР подарила подруга. Очень удобно и приятно работать.

 

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto...&PhotoID=607813

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... не могу удержаться, чтобы слюной зависти немножко не покапать...

А как же Икеевские комодики :wink: уже не доставляют радости :x
Марин, доставляют, конечно :D Я как раз накопила столько ниток, что они перестали помещаться в одном маленьком ящичке, так что я наконец "распечатала" второй (количество моточков перевалило за сотню). Но они же такие "топорные", а этот - произведение искусства... Ну поймите вы мою искусствоведскую душу... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Комодик муж припер от австралийской подруги (сам он оттедова же), там сломали, тут собрали. Комплектация нитками - моя. Я сама резала шпули из картона (в смысле, там не было их, а мне на фрезерном станке по образцу токарь из картона нарезал. Не шедевр, но все же ровно и одинаково.) Как он проклинал и меня, и шитье, и Николь, которой в голову ударило купить мне эту хрень (его любимое русское слово, применяет ко всему, ему кажется, что это слово заменяет английское слово "вещь" - thing). Тумбочка эта хорошо вписалась в интерьер, и вроде не мешает. Размерчики - 52х33х53 см. А до этого все хранила в файловых папках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Драконочка

Я такой видела в Москве в магазине. Изошла слюнями, но цена была просто запредельная (на мой взгляд) - 28 тысяч рублей. Правда он был заполнен ниточками. С перепугу не посмотрела какими :lol:. Скорее всего мадейра, так в самом магазине других не было. Ниточки были разложены по цветам и намотаны на цилиндрики. :lol: Очень классный комодик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а вот мое ниточное хозяйство - в коробках из-под конфет. Бобинки вырезаны из карточек экспресс-оплаты. На втоой фотке видны написанные номера - внизу - родной номер, вверху - соответствие DMC.

Не знаю, будет ли это видно в форуме, но на фотке явно видно как блестят дорогие нитки и не блестят дешевые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот какая мысль пришла по весне (близятся дни больших весенних уборок-разборок, наведений порядка) - у всех сейчас в хозяйстве много всего в пластиковых флаконах, бутылках. А ведь пластик так хорошо режется ножницами, и пополнение в доме практически всё время. А какие замечательные шпулечки из всех этих бутылочек можно нарезать - практически вечные получаются... И писать на них можно, и клеить... и по толщине пластик прекрасно картон заменяет...

Ещё бы кто размеры фирменных шпулечек подсказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те шпульки, которые продаются, размером 4*3.5 см. Но я, например, вырезаю исходя из размеров ящичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша! Спасибо! Просто ящичков и коробочек много и разных. А хочется и красоту и порядок одним махом навести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если из пластиковых бутылок вырезать, края острые получатся, нитки могут перетираться. Уже пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не перетирается. Я не натягиваю нить при намотке туго, чтобы нить не заламывалась и шпулечка не деформировалась - бутылки от шампуней и разных моющих средств - там ведь полиэтилен, довольно мягкий, и режется легче, чем картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот как-то уже привыкла к картону. Пачку овсянки съела и шпулек нарезала, двойная польза :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о пользе-порядке пекусь :lol:! Все эти шампуни-гели-тоники и прочая красота-чистота - не всё ж им на полках глаз радовать. Пусть и в коробочках-ящичках послужат. А картонные бобинкиу меня уже неоднократно мялись - очень мне нравится процесс перебирания и укладывания ниточек- то по цветам, то по номерам -может, конечно, руки просто не оттуда растут... А может ещё к этому внутри и Плюшкин сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Провозившись сегодня на даче целый день соорудила я себе чудо инженерно-технической мысли.

Сразу оговорюсь, что все материалы подручные, ничего специально не покупалось, все было найдено на чердаке и в подвале.

 

Необходимость такой конструкции возникла неожиданно, после покупки огромного количества мулине за раз, как подарок к защите диплома, я решила купить себе целую палитру. Думаю многие вышивальщицы меня поймут, потому как знакомые только головой на такое покачали.

Пока у меня было полторы сотни мотков, я хранила их а ДМС Голд концепт, и меня все устраивало, кроме большого объема этих коробок при малой вместимости. А вот то, что ничего никуда не надо перематывать радует меня до сих пор и явилось главным аргументом при создании собственных ящиков.

И когда я представила, что на всю палитру мне придется заиметь 9-10 коробок… я поняла, что хранить мне их просто негде.

 

В итоге, я нашла на чердаке какую то ДСП-плиту шириной 20 см, выбиралось к размеру косточек ДМС, замены которым я пока не нашла, так что использовала их как ориентир.

Отпилила куски длинной 45 см, потом 40, и 35. Можно конечно и одинаковой было сделать, но я не нашла подходящих реек, но в итоге оно даже интереснее смотрится, пирамидкой.

 

Рейки прибила к этой плите и получился короб без верхней части и без боковин.

Далее по ширине коробов отпилила досточки для недостающих боковин и в них были просверлены дырочки по ширине, чуть уже косточек.

В эти дырочки продевается бечевка, завязывается, и боковинки потом натягиваются на короб. Т.е. они держатся на коробе, только за счет натяжения нити. Конструкция готова.

Потом на эти натянутые бечевки вешаются косточки с мотками мулине и все отлично держится.

 

Если у кого появятся идеи по усовершенствованию, с радостью выслушаю, потому как чует мое беспокойное сердце это еще не конец истории :oops:

 

Фотки находятся по адресу

http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=88947

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное изобретение!

А диплом Вы случаем не инженера-конструктора защитили? :oops:

Очень похоже на принцип натяжения моих бельевых веревочек в ванной, но мне и в голову бы не пришло...

А как крепятся косточки: надеваются сквозь или вешаются на крючочки? Я просто никогда не видела их вживую. А что, такие в продаже есть ? :?: И я хочу, и мне надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana Kir, прекрасная идея! Поздравления :appl: Вот посмотрела, посмотрела... А если вместо веревочек вставить круглую резинку? Думаю, что тогда мобильность косточек увеличится, ниточки можно будет легче доставать и прибирать и всегда будет натяжение, но не навредит ли это целой конструкции. Предложение теоретическое, жду ответа практического! Дерзайте дальше, ищите замену и косточкам! Ждем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, просто нет слов!!! В очередной раз убеждаешься, какие наши девушки талантливые. Примите огромные поздравления. :oops: И с защитой диплома, и с покупкой стольких ниточек. Очень хорошо понимаю. Сама на прошлой неделе покупала ДМС для Стоянки. Так я их раскладывала на столе то по номерам, то по цветам, то по оттенкам. И гдадила со словами "И это все мое-е-е". Хотя было всего 50 моточков. А тут целая палитра :( . Грандиозно. Этож сколько положительных эмоций. Не удивительно, что они сподвигли на изготовление такой классной конструкции. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.