Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Peacock Tapestry


дори

Рекомендованные сообщения

супер будет процессище!! обязательно к вам присоединюсь,только попозже чуток,я сейчас ее чайничек шью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Соблазняйтесь, дизайн суперский! :)

p4elka, я вас подожду до осени, ага? :)

 

Пожалуйте, заготовочка для игольницы готова

Изображение

 

И для закладочки

Изображение

Изменено пользователем дори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, "глазки" удобней вышивать вначале, а затем фон. Или вышить участки, граничащие с ними("глазками") не 3/4, а 1/4.

Иначе работа будет несколько затруднена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда руководствуюсь такого порядка: Кресты- спецшвы- бэк- бисер посли стирки :D, и всегда только 3/4 кресты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о том речь, до или после стирки. Стираю всегда полностью выполненную работу(кресты- спецшвы- бэк- бисер ) Это каждый решает для себя сам- как лучше. :D

 

Предпочитаю так же 3/4. Но, вышивая спец. шовчики по фону 3/4, просто приходится отодвигать верхний полукрест. Ведь иголка при вышивании "глазков" идет всегда с изнаночной стороны.

Надеюсь, понятно объяснила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А-а-а!!! Как классно! Ну нетерпится начать!..

Посылка с материалами должна недели через две прийти. Жду)

 

Дори, а как у вас организована работа - на чем ниточки (органайзер? бобинки?), сколько иголок в работе?

 

И еще. У меня два варианта схемы есть. Первый - похоже на скан оригинальной схемы. Смущает то, что там значки... словно от руки написаны. Второй - схема, сделанная, по-видимому, в PM.

 

По которой схеме лучше (в смысле, надежнее - какая в оригинальном наборе?), шить?

Изменено пользователем Jordan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jordan, и я жду когда приедет ваша посылочка, одной вышивать скуууучно! :wub:

 

Об организации процесса:

* Очень удобно использовать органайзер для ниток, из-за огромного кол-ва смешанных цветов

Значки на орг-ре разного цвета: черный - крест, синий - полукрест, фиолетовый - с крейником 085BF , и.т.д

Изображение

* Маркеры двух цветов: светлым отмечаю значки котор. предстоит вышить, темным - отшитые участки.

* Иголка в работе одна

* Кондиционер для Крейника

* Мононить для пришивания бисера

Советую разметить предварительно ткань маркером или нитками (лучше темной мононитью - выдергивать легче) Это значительно облегчит работу, т.к. схема достаточно сложная

Но я этого не делаю на равномерке - просто так привыкла. :)

 

О схеме сложно сказать, полагаю у вас экспорт из PM? Можно глянуть на страницу схемы?

 

 

Изображение

Изменено пользователем дори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и красотень же получается.

Давно смотрю на этот дизайн, но вплотную еще не разбиралассь.

Я поняла, что там присутствует крейник и бисер.

А какое количество их нужно, чтобы хватило на вышивку. И бисер какой?

Ответьте, если не сложно. Чтобы знать, сколько заказывать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иррина, спасибо!

Лист с расходом ниток на стр 1, сообщение 5 :wub: Расход в метрах.

Бисер Мill Hill 00557 золотой

Изменено пользователем дори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за подробный ответ!

 

Двух органайзеров хватает?

А вот иголкой одной я не привыкла шить. Ну посмотрим, как этот дизайн пойдет.

Может, на "ты" перейдем?

Здесь еще не разобралась как фото вставлять... Может, пришлете мне свое мыло - я бы так переслала, по почте.

Изменено пользователем Jordan
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вчера пришла мне посылочка из английского магазина с необходимыми материалами. Естественно, не утерпела и начала ЕГО!

 

Начала вышивать с самого "вкусненького" - с самого павлина. Что получается - на фотках:

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Вышиваю на канве Linda 27го каунта по скану с оригинальной схемы.

 

Есть еще схема в графике, но я поняла, что ею пользоваться буду только при шитье рамки. Объясню почему.

 

Когда стала вышивать, возникло ощущение, что схема проработана словно не до конца. Например, при вышивании павлина часто задаешься вопросом: что именно вышвать в этой клеточке - тричетвертькрестик или четвертькрестик? В графической схеме это уже решено кем-то (и не факт, что это решение совпадает с моим). Я ориентировалась по бэку - где какой стежок шить.

 

Ну, и кроме того, я люблю трудности) А вышивать по оригинальной схеме явно сложнее, чем по разноцветной))

 

Пригодился опыт отшива ГК. Правда, здесь все-таки намного проще и легче) Да, и результат видно быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремительное начало!

Немного отшито, а павлинчик уже красавец! :)

 

P.S. сомневаюсь, что TW легче, чем GK :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага) Я щас над крылом павлина сижу. И тоже начала в этом сомневаться)

 

Но зато как вышивать интересно!..

 

Изображение

Изменено пользователем Jordan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну что ж вы заранее то пугаете!Я стараюсь дошить "текучку", чтобы влиться в ваши ряды, а вы тут такие страсти рассказываете! :D Павлин-то, на самом деле, какой яркий, оказывается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется я почти готова влиться в ваши ряды, но незаконченные работы не дают мне этого права.

Перед такой красотой трудно устоять. Редко вижу (в инете, а вживую никогда) отшитые дизайны TW !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iqnis, не, не стращаем, а зазываем :" Любители страшно интересного и ужасно красивого! Все сюда!" :blush:

Павлин роскошный, любой интерьер украсит! :unsure:

Ульян, завидываю! с самого вкусненького начала! :)

Изменено пользователем дори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть у кого нибудь большое фото отшитого павлинчика.Может и мне нужно ,а я не в теме... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, заказан крейник, бисер.

Жду посылку и буду начинать на 25 евенвайве как рекомендуется в схеме. Такая тряпочка дома есть молочного цвета. Осталось только ниток чуток закупить. А пока подтягиваю хвосты + робин. И вся в предвкушении процесса.

Заодно еще и на чайник перлы заказала. Его собираюсь на такой же тряпочке шить. Так что ждите меня в процессах.

Соблазнили :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУЗЯ, сама бы с удовольствием посмотрела на уже отшитого павлина, но, к сожалению, мне такое фото еще не попадалось. Наверное, как раз это и стало одной из причин того, что я хочу его вышить)

 

Иррина, с нетерпением ждем вашего присоединения! А вы откуда планируете его начать шить?

 

А у меня небольшое продвижение. Так как на праздниках я все равно не вышью ни крестика (ну разве только парочку, да и то вряд ли) - есть смысл показать так, как есть.

Сначала шила хвост - и довольно быстро привыкла, даже сложной схема казаться перестала. А вот когда перешла на дерево... Ну да ничего, потихоньку справляюсь. Могу сказать, что безумно нравится процесс шитья. И результат тоже нравится!

Поняла, что без "парковки" я не обойдусь. Задействовано уже более 40 иголок. Часть - на самой работе, часть - в органайзере. Но это далеко не предел, так как нитки я заправляла только для тех значков, которыми шила. А сколько их еще!..

 

Проблема с тричетвертькрестиками. Тут каждый для себя сам решает, как их шить. Потому в каждом конкретном случае смотрю, что будет на этой клетке (будет ли там бэк проходить) - и шью либо два 3/4 крестика (чаще всего), либо два 1/4 (такое очень редко), либо одним цветом 3/4 крестика, другим - 1/4 (это, как правило, на стыке двух контрастных цветов и если между ними бэк).

 

Да, еще впервые придется одну и ту же схему печатать раза три. Сейчас я ее закрашиваю, когда вышиваю крестики. Чтобы былоудобнее, режу листы и складываю. Например, соединила две части тела павлина. Потом начну шить бэк - его надо по чистой схеме шить и тоже отмечать уже отшитое (так как бэка просто море).

Ну и третий вариант схемы - на всякий случай. Уверена, что пригодится)

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Jordan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное продвижение, и фото хорошее, можно я еще повредничаю, направление, верхнего полукреста всегда должно быть одним, даже если у 3/4 креста верхний половинчатый, придаст работе более аккуратный вид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно)

Я думала об этом... Только не понимаю - как это сделать?

Верхний половинчатый... то есть сначала шить "полный стежок", а потом в его середину втыкать половинчатый? Хм..

Изменено пользователем Jordan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ла, нижний получается как обычно, а верхний в серединку, не пугайтесь, что он такой страшненький получится :), бэком закроется и будет отлично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jordan, какой яркий и красивый павлин получается! Спасибо, что так подробно описываете процесс - всем интересно и полезно. Помогает опыта набраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображениедевочки,посмотрите,что я нашла на одном дружественном форуме.Думаю,хозяйка не обидется,и мы полюбуемся ее работой.картинка увеличивается,все хорошо видно.там еще есть в багете.если нужно принесу. Изменено пользователем КУЗЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.