Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Peacock Tapestry


дори

Рекомендованные сообщения

Спасибо за фото. Если честно, при близком рассмотрении - больше отпугнул меня результат, нежели понравился. Потом поняла почему: во-первых, отшито, видимо, на ткани 25го каунта, поэтому такое сильное просвечивание ткани через ткань; во-вторых, фото явно перевирает цвета, они очень бледные - у меня, например, павлин значительно ярче - и это радует), ну и в-третьих, я полукрест шью в другую сторону - и по-моему, полукрест как на фото не очень органичен. Впрочем, первый и третий пункт - это на любителя, ну а второй как констатация факта.

 

Итог. Лучше шить самой и на этот результат любоваться - получится горааааздо лучше, чем на любом чужом фото :wub:

 

ред. *задумчиво* ...А ведь это не полукрест...

Изменено пользователем Jordan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Итак, начала павлина и я.

Вышиваю на 25, как рекомендуется в схеме. Начала с рамки. Там в 3 и 2 нитки. Прлучается не плохо (пока мало вышито, поэтому трудно судить), но что не просвечивает - это однозначно. Так что на 25 вполне можно шить. Просто при фотографировании всегда искажаются цвета и вышивка какая-то не такая делается. Поэтому я и не люблю фотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,хозяйка работы вышивала по набору на родной тканьке.Мне было интересно разглядеть близко,хотела и вами поделится.Оформленная работа очень красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУЗЯ, спасибо большое еще раз за фото - я ни разу эту работу отшитой не видела. То, что работа сама по себе шикарная - не сомневаюсь (вижу по своему уже результату). Но видимо фото не очень хорошее, нас самом деле. Слишком перевраны цвета, да и разрешение фотографии не позволяет как следует рассмотреть стежки. Или это я слишком многого хочу))

 

ЗЫ. Да, а то, что вышито на 25ом каунте - заметно сразу - по сравнению с 27мым. Не хуже и не лучше, просто по-другому смотрятся крестики по отдельности и вся работа в целом.

Изменено пользователем Jordan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУЗЯ, спасибо за показ оформленной работы. На этой фото действительно все цвета по другому смотрятся... Мне нравятся и работа, и оформление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУЗЯ, птиц роскошный! :oops: Красота - это страшная сила! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот начало моего процесса. Вышито за 10 дней.

К сожалению должна временно его оставить для отшива робина, при первой же возможности вернусь к нему.

Процесс увлек. 3/4 крестики не угнетают. Просто наслаждение получаю, выписывая бесконечные листики. Когда муж увидел, что еще и беком каждый листик обшивается, то так кисло скривился и заявил, зачем мне это надо. Как буд-то я его собираюсь заставлять.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иррина, замечательное начало. Листики выглядят очень тонко и ажурно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иррина, листики действительно смотрятся как очень тонкая работа. Ради такого результата стОит и постараться)

И скорость приличная!

 

У меня вышивка тоже встала. К Балтийскому морю, как и всегда летом, потянулась вереница родственников и друзей. Уезжаю рано утром, приехжаю поздно вечером. После укладывания перевозбужденных детей спать сил остается только на то, чтобы подойти к станку и полюбоваться на результат... Утешаю себя, что главное - желание вышивать - есть, а реализую его, когда появится время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

К сожалению, к своему павлину так и не притрагивалась. Как есть на фото, так и есть. Летом продолжить не реально.

Но все время захожу в темку, смотрю, может другие продвинулись. Но ведь вышивается он легко! 3/4 крестики совсем не напрягают. Просто нет возможности. Но станок перед глазами, как немой укор... :4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Продолжение процесса - не раньше сентября. У нас летом горячая пора - куча родственников и друзе, прилетевших погреться на солнышке и поваляться на пляже. Приходится развлекать. Шью небольшо дим на пластиково канве, няне подарю. Павлин стоит. Я на него кажды вечер любуюсь, но дальше дело не идет)

Вот в сентябре уедут к себе родители (они у нас последними гостят) - и все, снова за работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, пришел сентябрь, желание увидеть павлинчиков не пропало :)

Ну покажите хоть чуть чуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, знаю... :D

На следующей неделе надеюсь продолжить вышивать павлинчика. Пока показать нечего.

Может девочки порадуют продолжением прцессов, так легко у них вначале получалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скоро с вами буду,урра)))) осталось хвосты подтянуть и вперед!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот можете полюбоваться на готовую работу colombe.

 

post-135122-1253884236.jpg

 

Отсюда:

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1194298

Изменено пользователем joyhope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пока показывать нечего. Как еще в июле грудного внука привезли няньчиться, так увезут только в ноябре. За вышивку вообще не берусь. Поэтому продолжение только к новому году. Снимаю шляпу перед мамами имеющими грудных детишек да еще и вышивающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

что то совсем заглохла темка,хочется полюбоваться на продолжение,я уже на низком старте,осталось недостающие ниточки докупить!!!! уррраааа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
p4elka, замечательно! Начинайте вышивать павлинчика, а я помалу к вам присоединюсь в процессе :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро буду готова к выкладыванию продолжения процесса.

Ждите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела выложить с полностью законченной рамкой, но обращаюсь к вам за советом

Начала вышивать крейником в одну нить, но она изначально толстая. Получается грубовато. Делить ее? (но она скрученная). Так что пока вот так...

Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иррина, какая вы молодец! Уже столько отшито!

С крейником да, делить. Крестики вышивала толстой, а для бэка расщепляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.