Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Переводим инструкцию


Рекомендованные сообщения

Нет,моя подушечка другая.Тут пока в процессах не видела.И фото показать не могу,только вчера отформатировали комп,все мои схемки и картинки ещё на дисках,вот загружу - покажу,что имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

RAPUNZEL

В дизайне используются крестики в 2 нитки, крестики смешанного цвета, по 1 нитке каждого из цветов, смешанные Lazy Daisy (петельки), смешанные Diamond Eyelet Stitch (ромбовидные глазки), смешанные частичные глазки, полукресты в 1 нить, бэкстич в 1 нить, и французские узелки в 3 нити (если не указано иначе).

Участки, обозначенные на схеме розовым цветом, вышивать так: нижний стежок крестика вышивать как символ, указанный в ключе, а затем сделать верхний стежок крестика цветом 762 в 1 нить.

 

Бэкстич:

936 штора, ковер

844 стена, оконная рама

3740 матрасик на скамейке, шнур на верху шторы, пояс, подхват шторы, лента на голове, складки платья

611 волосы, оконная рама, подхват шторы

610 волосы, края ленты на рукаве, края манжеты, края узорчатого низа пояса, складки платья, штора, кисти, бахрома на поясе, подушка, ковер, оконная рама, подоконник, подхват шторы

3021 мандолина (нижний край - в 2 нитки), пол, оконная рама, скамья

840 руки, лицо, шея

640 горы, на которых стоит замок в окне

414 замок, рукава, голуби

3750 платье, подушка, фиолетовая лента в косе

3363 стебельчатый узор на ленте на рукаве, на манжете и внизу пояса

 

Фр. узелки:

316 цветы

334 цветы

414 глазки голубей

 

Lazy Daisy ("петельки", "ленивые ромашки" - общепринятого перевода этого шва нет)

3052+3363 - листья

Особые швы:

Diamond Eyelet Stitch (буквально: ромбовидные глазкИ) и partial Eyelet Stitch (частичные глазки) - обозначения см. в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи дамы! Вы смело спрашивайте, кидайтесь в меня по мылу (см. профиль) подушками или непонятными словами. Я бываю весьма занята, но в конце концов обязательно отвечу и переведу как для себя родимой :) А подушку я, если что, не получала, если кто посылал :oops:

Вот выше Рапунцель, как заказывали. Тоже бэк там убиться веником. А теперь за Русалку - чудовищная инструкция на нескольких листах. Такое переводить очень интересно. А главное, полезно - начинаешь копаться в Терезиных швах и приемчиках, и многое для себя уясняешь из ее техники и схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух какая радость! Спасибо огромное за рапунцель :), и с нетерпением жду русалочку, что то меня похоже прибило на теток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Rinoa, дорогая (или девочки, кто нибудь , кто силен в переводах), можно ли попросить перевести инструкцию к Буре в чайной чашке? А то начала, думала, что сама как-нибудь разберусь но нет... слишком много букв! :)

Rinoa, а Вам еще отдельное спасибо за перевод истории про дракончика в чайной чашке. Так мило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TEMPEST IN A TEACUP

"Вышейте "Бурю", чтобы она служила напоминанием Вам (или кому-то еще?), как глупо беспокоиться по пустякам. Дракончик висит на почетном месте в моем кабинете и помогает мне помнить о том, что в жизни действительно важно, и не волноваться (излишне) обо всем остальном."

КЛЮЧ:

bs only означает "только для бэкстича"

После этого - следующая фраза:

"Следующие символы вышиваются так: нижний стежок крестика вышивается цветом (или цветами) по ключу, а верхний

стежок крестика вышивается цветом ДМС762 в 2 нити."

ИНСТРУКЦИЯ:

Вышито на Лугане (antique white) 28-го каунта. Вышивайте через две нитки ткани крестом в 2 нити. Если в ключе два цвета объединены квадратной скобкой, смешайте по 1 нити каждого цвета. Бэкстич - в 1 нить.

БЭКСТИЧ:

414 чашка и блюдце (кроме букв)

869 все золотое на драконе

3740 все фиолетовое, включая "ребра" на крыльях

355 все лососевого цвета

3746 надпись Tempest

680 вся рамка, завитки на голове дракона

762 длинными стежками - "пар" из ноздрей (обозначенный бледными пунктирными линиями)

Примечание: облачка пара обшивать бэком не надо, линии бэка на схеме служат вспомогательными.

Тереза желает вышивальщицам приятных крестиков и советует при желании добавить металлик или вышить какую-нибудь фразу вроде "Никто не принимает меня всерьез?!?!"

 

Фрекен_Жюли, не стоит благодарности :unsure:

Девушки, остальные переводы последуют на этой неделе, а то жутко занята была последнее время. Для начала, ошибки в Рапунцель, Русалочка и Чайник, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinoa, спасибище!!!! :unsure: :oops: :)

Теперь я во всеоружии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Rinoa, если можно, то перевидите пожалуйста инструкцию к павлину. А то боюсь инструкцию неправильно понять. С английским я в напряженных отношениях. Хоть через промт и перевела, но свами знаете как он переводит....

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки помогите перевести перевожу по переводчику и нече не могу понять из Павлина-

When appears beside one color or two colors

bracketed together stitch bottom half cross with

colors listed and stitch top half cross using one strend 453

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это полный крест ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки,у кого сохранилась инструкция к Diamonds in Squares,которую выкладывали в сообщении N8, выложите пожалуйста,ее текст в теме.. Шью серединку и потерялась в бэке.. Очень благодарна всем откликнувшимся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, а кто нибудь вышивал Миллениум? Я сегодня получила этот набор и у меня в душе просто две эмоции. восторг от такой красоты и ужас что не смогу этого сделать никогда! Если вышивали, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Инструкция к дизайну Teresa Wentzler Christmas Wreath (Рождественский Венок):

(Очень вольный перевод, выполненный  для собственного пользования и с желанием облегчить процесс вышивки для всех желающих)

 

Я писала только номера ДМС, а вообще в инструкции дублируется JPC и Anchor.

Дизайн вышивается счетным крестом  через две нити основы в две нити. Бэкститч выполняется в одну нить, если не указано другое. В смешанных цветах берется по одной нити каждого цвета. Бисер пришивается в последнюю очередь.

 

Бэкститч:

902 - ягоды

520 - края падуба (листики с острыми краями)

934 – прожилки падуба

3051 –листья омелы (округлые листочки)

3790 - шнур и кисти, а также край бордюра, выполненного блендом ( 3032+3045) (значок на схеме «стрелка вниз и вправо»)

3032 – край бордюра бленда  (422+3045)(знак на схеме «кружок с крестом посередине»)

 

Инструкция по спецстежкам:

В первую очередь вышить крест.

 

Бордюр с белым мотивом:

Вышивается оттенком Экрю  швом «сатин ститч»(гладь)  все листья и стебли;

 

Внешний бордюр:

Шить цепочку кордом Крейник 104с, начиная с углов, по схеме, тамбурным швом.

 

Схема фоновой сетки:

Выполнить бэкститч, где указано на схеме, использую одну нить экрю.

Используя одну нить  422, обернуть (?) шов бэкститч для получения эффекта веревки.

Обвивать в одном и том же направлении, чтобы выглядело аккуратно и равномерно.

(Тут момент мне не совсем ясен, надеюсь, разберусь в процессе. На картинке в наборе все выглядит именно так – перевитые ниточки).

 

Орнаменты:

Все спецэлементы выполняются двумя нитями экрю.  Бэкститч выполняется одной нитью 451.

Пришить бисер в последнюю очередь, используя одну нить экрю.

Замечания: Для каждого орнамента  выполнить стежки крестом в первую очередь.

Потом выполнить спец(стежки)элементы, затем бэкститч.

 

В орнаменте №1 используется стежок «Diamond Eyelet».

Для орнамента №2: в первую очередь выполнить диагональный Satin Stitch, затем делать «Algerian Eyelets». В последнюю очередь выполнить «Eight –sided Eyelet» в центре.

В орнаменте №3 выполняются семь «Algerian Eyelets».

(Схемы всех орнаментов прилагаются).

 

Вот так как-то))). В данный момент нахожусь на экваторе; по окончании работы , возможно, возникнут какие-нибудь дополнения и уточнения. Желаю всем легких крестиков, буду  рада, если мой пост вам пригодится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Мне перевод делала наша соотечественница-вышивальщица, живущая много лет в Америке. Вот её перевод. Я шью по нему. Накладок пока не заметила.

Девочки, пожалуйста! Очень нужен перевод! Обновите ссьiлку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброго дня дорогие рукодельницы, "неожиданно" получила в подарок Терезин набор Египетский Семплер, но полный профан в переводе. Может есть у кого навык его перевода? Переведите пожалуйста я пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harizma, если подождете пару деньков, то я переведу инструкцию, у меня есть буклет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harizma, если подождете пару деньков, то я переведу инструкцию, у меня есть буклет.

Что Вы..........КОНЕЧНО ПОДОЖДУ!!!!!!!! Я подожду столько, сколько нужно )))))Он у меня просто полгода лежит, тормозится все из за отсутствия перевода.ЗАРАНЕЕ  БЛАГОДАРЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что-то пара дней у меня растянулась :-)

Но я наконец-то сделала это!

 

Переводила по тексту из буклета Laisure art

 

Египетский сэмплер 

 

Пока переводила, налюбовалась на красивые терезины рамочки, всякие папирусы. Теперь сама хочу его вышить.

 

Если будут вопросы - обращайтесь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то пара дней у меня растянулась :-)

Но я наконец-то сделала это!

 

Переводила по тексту из буклета Laisure art

 

Египетский сэмплер 

 

Пока переводила, налюбовалась на красивые терезины рамочки, всякие папирусы. Теперь сама хочу его вышить.

 

Если будут вопросы - обращайтесь :-)

Большое Вам спасибо. Просто нет слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.