Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Варианты оформления вышивок Фуджико


Рекомендованные сообщения

1 Я думаю, что фуджи просится висеть на стенке не в гордом одиночестве, а в компании соплеменников (это я так думаю после того, как Арина показала потрясно оформленные картины рядышком на стене). Т.е, выбирая дизаны, я должна учесть, во-первых, их размеры (чтобы они как-то "комплектовались") и, во-вторых, тематику (ну, например, 615 букет не захочет висеть рядом с диким виноградом, ИМХО). Или это все бред?

 

2. Никак не придумаю, где будут жить мои фуджи: они такие легкие... Повесила бы на даче, но туда нужен клевер, виноград, ромашки.. А меня тянет на большой букет, букет стюльпанами, розу с земляникой... Куда вы планируете повесить своих фуджиков, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Я думаю, что фуджи просится висеть на стенке не в гордом одиночестве, а в компании соплеменников , во-вторых, тематику (ну, например, 615 букет не захочет висеть рядом с диким виноградом, ИМХО). Или это все бред?

Мне кажется, что их всех объединяет одно - они все в прозрачных сосудах (вазах, стаканах) и очень "легкие".

 

2. Никак не придумаю, где будут жить мои фуджи: они такие легкие... Куда вы планируете повесить своих фуджиков, а?

Я в спальню . Совершенно случайно, не планируя, у меня появилось покрывало с их иероглифами, не знаю, чьи -китайские или японские - они для меня на одно лицо :redface: ). И вот чтобы как-то "соединить" это покрывало с интерьером я хотела вышить пару-тройку иероглифов. Но так как их грамотой не владею, то и не знала, какой иероглиф что обозначает. А увидев эти букеты - поняла - то, что надо, "их стиль, их дизайн". Но, соответственно и оформление будет в этом же ключе :groupwave:, без паспарту и официозно-гламурного багета. Изменено пользователем I'm angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля потрясающий человек. Я ее называю тяжелой артиллерией :groupwave: Она может изрыть весь интернет в поисках. Благодаря ее усилиям русские девчонки получили возможность иметь наборы Фуджико. Я совсем недавно с ее помощью приобрела еще семь наборов. Это чудо! И никакие подборы не заменят ощущения от самого набора, от шелковистых ниточек Cosmo, от их "причесаной" красивой упаковки.

 

Тут мои яблоки в интерьере. Они не в стеклянной посуде, а в корзинке. Смотрятся очень красиво, правда, фото не очень удачное.

post-3652-1194889864.jpg

post-3652-1194889934.jpg

Изменено пользователем ugema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Изображение

 

Целофана нет, и под стекло я не оформляю. Мне очень нравится, когда обрамляют паспарту со строны вышивки блестящим кантом. Мне кажется, что от этого картина как-бы еще лучше оттеняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Затарилась нитками к фуджам и целенаправленно собираю фотографии оформленных работ. Философский это вопрос - оформление дизайнов Фуджико: и чувство меры нужно иметь, чтобы не пропало ощущение легкости от работы в помпезной раме, и чувство равновесия, чтобы и не зажать букет, и не подвесить в пустоте, и еще что-то...

 

Выкладываю без имен, если кто-то узнает свою, напишите и расскажите, как и где оформляли.

 

Как ни парадоксально, не видела ни одного оформленного клевера, ну и ряд других, не самых популярных, дизайнов оформленными не встречались.

 

Несколько фото, где видны рисунки Хашимото Фуджико, можно посмотреть, как их оформляют у автора.

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

 

603

1- Gorg25

 

ИзображениеИзображение

Это моя в начальном и конечном вариантах. Мне оформление не понравилось - слишком много "пустого" места вокруг вазы, теряются как-то тюльпанчики. Позже я отрисовала золотым маркером край паспарту, и все равно не нравится. ИМХО лучшее оформление - широкое светло-салатовое паспарту или плоская рамка, как у автора (Фуджико Хашимото).Хочу снять паспарту совсем. М.б. вышить тонкую салатовую рамку прямо на канве? :)

 

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем I'm angel
Перегруппировка фотографий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

632

1-reader007

Вот такой у меня получился 632. Мне казалось, что будет лучше. Вообще, Оооочень сложно подбиралось оформление. Сегодня я бы сделала уклон в серебро, а не в золото.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

 

Вот мое оформление 632. Правда фото не очень хорошие, но общее представление есть.

ИзображениеИзображение

 

Ландыши

Изображение

 

606, 607, 608, 609, 633-636, новые клевер, розы, ромашки, незабудки - у меня фото в оформлении нет

Изменено пользователем I'm angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Мой вариант оформления розочек . Кажется мне что рамочка слилась немного с рамочкой, ну а в общем ничего так

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.