Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Канва к Фуджико


Рекомендованные сообщения

Я вышивала 615 Розы и травы на лугане 25 крестом и мне очень понравилось, дизайн больше, а так как фуджико очень хорошо проработан детально, то смотрится все очень гармонично!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из готовых работ только один букет - 615 "Розы и травы", и он вышивался на молочной Аиде 16, по-моему, DMC. Я сравнивала с набором - в нём точно такая же. Результат мне понравился. Видела фотографии этого же букета на лугане молочного цвета - результат тоже очень хорош. Для себя я остановилась всё же на Аиде - не люблю равномерку, хотя результат просто блестящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я решила шить Фуджико на Муране 32. До этого все работы шила только на Аиде. И вот сегодня получила я свой заказ из инет-магазина с этой Мураной. Уж простите за, может быть, дурацкий вопрос, но как на ней шить? Иголочку вводить в каждую дырочку? Но тогда получается такой крохотный крестик..Подскажите бестолковой.. :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShadowNR! Шить надо, захватывая две нити ткани и по вертикали, и по горизонтали! Это только сначала кажется, что тяжело! Крестики получаются аккуратные, загляденье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pauchok,спасибо большое за разъяснение! Я посмотрела, нашла как это, но...я не вижу крестика!  :nyam: :give_rose:

 

То есть, я не могу его сразу же при первом взгляде (и при втором тоже) выцепить глазом...Остается надеяться, что как Вы сказали, тяжело будет только вначале. Но уж очень хочется, чтоб было красиво. Потерплю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShadowNR, ой, не знаю! Для меня муранка - песня, а вот канва после нее несколько напрягает! А как понять "но...я не вижу крестика"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olicha, везет Вам! А мне на Муране чего-то так неуютно...А "не вижу крестика"..ну, как бы объяснить. Вот на Аиду гляну и сразу крестик нахожу глазами, он виден. А на Муране крестик через 2 ниточки не вижу, не бросается в глаза. Только если высчитывать..И как я канву буду размечать при таком раскладе - не знаю.. :give_heart2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShadowNR, поскольку я очень ленива в разметке, то расскажу, как я делаю это. На нужном куске ткани намечаешь центр, затем начинаешь разметку по схеме, т.е. я имею в виду, что, например, центр на схеме находится ниже линии квадрата (10 на 10 клеток) на 3 и правее 2. Считаешь ниточки от центра: 3 клетки, т.е. 6 ниток вверх и 4 нитки левее. Вот твои первые линии. А дальше просто: 20 ниток - линия и т.д. обычно я размечаю 4-9 центральных квадратов, а остальные по мере отшива. Если еще вопросы будут - давай перейдем в личку, а то это уже не совсем по теме :ziped:

Пы.Сы.Я тут следующую работу на льне шить буду, так могу пошагово выложить процесс подготовки. Не Муранка, но похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю попробовать вышить на льне 32 через одну нить переплетения (1х1). Очень понравился клевер который вышила liys на 32 белфасте (крестик 1х1).

Конечно размер букетов не очень большой получается, зато как смотрится, ювелирная работа!!! Красота!!!!!

 

Я, если честно, лён не размечаю вообще. В данном случае, кому с непривычки сложно, или боитесь что ошибётесь в расчётах, можно начать вышивать букет от центра.

(Наметил середину на ткани и "вперёд"!))))))

Когда первый раз вышивала, ну наверно первых несколько рядов было тяжело, а потом глаз сам стал находить "крестик". Теперь на Аиде вообще вышивать нет желания.

 

Всем удачи и побольше времени на вышивку!

Изменено пользователем Jolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jolle, на счет ювелирности Вы, конечно, правы. Но для меня работы, в которых виден крестик - милее :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olicha, спасибо за практический совет! Точно, как же я балда не догадалась, что отсчитывать надо по ниточкам!! 20 ниточек - линия - и тд Попробую так делать и канву не всю размечать, а по кусочкам. Просто я привыкла к работе подходить основательно и перед началом любого процесса размечать всю канву, чтоб потом с чистой совестью за работу. Многие девочки говорят, что после равномерки на Аиде шить уже не хочется..Не знаю..я нежно люблю Аиду с ее явными крестиками  :rolleyes: Но красоты ради чем только не пожертвуешь. Хочу, чтоб Фуджико получилось идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShadowNR, это просто лень! Опять же посчитать 20-40-60 ниточек - это ж не 220 - 300. А так по схеме дошил до границы квадрата или около того - нарисовал линию на ткани! :give_rose:

ПыСы. И мне канва нравилась, пока готовую вышивку на муранке в руках не подержала! Вот где красотища :rolleyes:

Изменено пользователем olicha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.