Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вопросы по схемам Фуджико


Рекомендованные сообщения

а у меня вопрос по 631 набору. вчера получила, есть значки в ключе и дальше вместо номера иероглифы идут. Как их перевести? :wallbash: Может есть где то перевод дизайнов? чтоб скачать? или вышивал его кто. помогите плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я как-то нашла поиском(но не сохранила автора) очень подробное объяснение к 601 им и руководствуюсь ,оно меня просто покорило :wohow: читать тут :wohow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и я с расспросами. А не видел ли кто случайно инструкцию к 611 букету на понятном диалекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

У меня другой набор, но я посмотрела картинки похожи. Это конечно не перевод, но с англиского перевести легче.

По своему набору я поняла, что вышивается в 2 нитки крестиком если не стоит рядом после номера нитки другой цифры. Если после знака стоит кавычка, то береться номер предыдущая нитки. Сначала идут знаки для вышивки крестиком, затем полукрестом. Потом обозначения для голбейна (не совсем уверена что правильно назвала).

Извините если плохо объясниола или что-то не так

post-119281-1193902859.jpg

post-119281-1193902868.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая картинка цвет 366, 367 , первое обозначение крест в 2 нити, второе обозначение ?, третье обозначение крест в одну нить. Про второе обозначение мне и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marlen_ka, второе обозначение - это полукрест в две нитки, по моим соображениям и, опираясь на иероглифы с третьего листа. На третьем листе показаны все используемые стежки в дизайне... сравните их... они все подписаны: полный крест, полукрест, и обшивка... типа бекстича. Надеюсь помогла. И под номером 367, где стоит знак // - это тоже полукрест цветом нити 367 в два слоя. Успехов! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marlen_ka, второе обозначение - это полукрест в две нитки, по моим соображениям и, опираясь на иероглифы с третьего листа. На третьем листе показаны все используемые стежки в дизайне... сравните их... они все подписаны: полный крест, полукрест, и обшивка... типа бекстича. Надеюсь помогла. И под номером 367, где стоит знак // - это тоже полукрест цветом нити 367 в два слоя. Успехов! :lol:

Третий лист по моему для новичков, как шить крестиком в разных направлениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: или новичков в языке? Я этого языка не знаю, но, рассмотрев все названия стежков на третьем листе и закорючек перед ними, пришла к выводу, что то, о чем Вы спрашиваете, это точно полукрестики. А по схеме подходят там полукрестики? Сама круги навожу около этих дизайнов, инструкцию изучаю... И все-таки, по схеме подходят там полукрестики? А? Интересно же...

Изменено пользователем Ans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё мне обьяснили! 611 картина. цв 366 1-е крест в две нити, 2-е полукрест в две нити, 3-е крест в одну нить. Тоже с 367 цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, тем, кто шил розы и землянику. Почему в схеме оставлены пустые клетки в самых разных местах, не оправданных? Это так надо или это ошибки схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, тем, кто шил розы и землянику. Почему в схеме оставлены пустые клетки в самых разных местах, не оправданных? Это так надо или это ошибки схемы?

Все очень оправдано-пустые места, одиночные крестики и создают "воздушность" и вообще "фуджиковский" эффект. "Соседним цветом" зашивать НЕЛЬЗЯ! Закончила клевер, тяжело муторно) пришлось с веточкими-цветочками ккакой-то травки, торчащей вверху- 1-2-3 крестика все время, но результат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень оправдано-пустые места, одиночные крестики и создают "воздушность" и вообще "фуджиковский" эффект. "Соседним цветом" зашивать НЕЛЬЗЯ!

Да, но я очень внимательно изучила фото вышитой работы, прилагемое к набору, с лупой. Там эти клеточки зашиты ближним цветом!! Некоторые дырочки просто в середине розы! Разве там нужна воздушность?.

Изменено пользователем Зимородок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но я очень внимательно изучила фото вышитой работы, прилагемое к набору, с лупой. Там эти клеточки зашиты ближним цветом!! Некоторые дырочки просто в середине розы! Разве там нужна воздушность?.

Вы изучили вышитое кем??? Обложку набора ??? в схеме 601 тоже есть на листьях пустые места-я строго по схеме из набору шила.Результат очень даже хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимородок, меня тоже смущали эти пустоты. Я даже бисер пробовала пришить, как росинки. Потом оставила эту затею. В вышитой работе эти пустоты большой роли не играют.

Кстати просмотрела, правда без лупы, картинку из набора, там хорошо видны эти белые(явно не прошитые) просветы. Только на одном листике прошили, может вышивальщица тоже по началу сомневалась?

Хотя не на одном, где-то 50 на 50.

В общем, не заморачивайтесь вы на этих пустотах.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно- не надо заморачиваться, полностью тебя поддерживаю, Art!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень оправдано-пустые места, ..."Соседним цветом" зашивать НЕЛЬЗЯ! Закончила клевер, тяжело муторно)

Поддерживаю оправданность пустых клеточек - ОНИ НЕ ЗАШИВАЮТСЯ! Тоже закончила Дикий клевер, следующим - Розы и земляника. Правда, у меня Дикий клевер шел очень легко :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, у меня Дикий клевер шел очень легко :oops:

У меня тоже все вышивалось нормально, муторно только веточки Их всего четыре, самая <_< была вертикальная.

Арина, а бек ты вышивала в 1 или в 2 нитки? У меня 605 уже вышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арина, а бек ты вышивала в 1 или в 2 нитки? У меня 605 уже вышит.

В одну. Впечатление такое, что его совсем и нет, не видно ниточки, но четкость появилась очень выразительная. В две было-бы грубовато.

А 605 лежит, ждет своей очереди, как и 634 :( (я на них отдыхаю). Еще Космею хочу докупить - очень уж букетик нежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одну. Впечатление такое, что его совсем и нет, не видно ниточки, но четкость появилась очень выразительная. В две было-бы грубовато.

А 605 лежит, ждет своей очереди, как и 634 :( (я на них отдыхаю). Еще Космею хочу докупить - очень уж букетик нежный.

Я сделала вывод, что бэк везде в одну ниточку. В 605 внизу тень вышивается не полукрестом, а так как нарисовано-полосочками. Насчет Фуджико- у меня их еще 4 или 5... А вышиваешь что, если Фуджико отдыхалочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимородок, меня тоже смущали эти пустоты. Я даже бисер пробовала пришить, как росинки. Потом оставила эту затею. В вышитой работе эти пустоты большой роли не играют.

Кстати просмотрела, правда без лупы, картинку из набора, там хорошо видны эти белые(явно не прошитые) просветы. Только на одном листике прошили, может вышивальщица тоже по началу сомневалась?

Хотя не на одном, где-то 50 на 50.

В общем, не заморачивайтесь вы на этих пустотах.

Арт и всем девочкам, спасибо. Я еще раз просмотрела все вышитые работы, которые у меня сохранены на компе. Действительно, эти дырочки не играют особой роли.. Не буду на них обращать внимания! :(

 

И еще вопрос тем, кто вышивал эти розы с земляникой - сколько времени занимает работа?

Изменено пользователем Зимородок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто шил 611 розы, помогите пожалуйста. Там полукрест есть? Че им шьют? У меня схема из календаря, сижу туплю. Может уже было, поиском не нашла, а всю тему читать сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я шью сейчас эти розы 611 по набору. Там полкреста всего 2 клеточки, на ручке вазы справа. Если их крестом вышьете, совершенно непринципиально. Я, если честно, даже не поняла, зачем их туда вообше прилепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

 

шью сейчас набор 611

вот ссылки на схему

1)http://photofile.name/photo/antuanneta/1233613/25295749.jpg

2)http://photofile.name/photo/antuanneta/1233613/large/25295753.jpg

 

как шить намера ниток

( вторая ссылка,фото)

 

1) 2151

2) 2500

3) 366

 

(первая ссылка)

1) 771

 

буду очень благодарна за ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BVLGARI, я сама сейчас шью 611. По второй ссылке столбик с иероглифами /\-..., там, где только два номера (366 и 367)-- это полукрест. Все остальное крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, старая ссылка не работает, выложите пожалуйста расход ниток для 604 "Клевер" и для 611 "Розы и виноград"

shap.irina007@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.