Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Сложности с почтой России


Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите.

Сегодня не смогла отправить за рубеж набор для вышивания,почта сослалась на то, что мол там ткань, а ее они пересылать не будут. Что делать?

Кто как отсылает за рубеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не совсем понятна их аргументация-там ткань иии??? Дальше-то что? Я бы в другое отделение обратилась. Если и там откажут-то пусть более веско аргументируют;) В бумаге так сказать-где это у них прописано. Я первый раз слышу про такое, если честно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katro, я сама в шоке!!! Причем это Главпочтамт, от них я такого не ожидала, отрпавили на Варшавку говорят, только оттуда отправят за рубеж.

И у них в документах нигде не сказано, что они не могут отсылать ткань!!!!! Написали жалобу на них. :( В выходные поеду наверное на Варшавку, отправлять если больше нигде не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...я собралась тоже в Америку отправлять-на почте спросила еще. Сказали наборы для вышивания отправят...И не надо никуда ехать. Странно конечно. А попробуй не на Варшавку( если не очень удобно туда ехать), а куда-нить ближе обратиться:(Может прокатит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за рубеж - это случайно не в Украину? Это сейчас ведь тоже за рубеж. Я просто не так давно отправляла туда бандерольку, и наборчик там тоже был. Так мне вообще какую то фигню на почте сказали. Сказали, что на таможне могут прицепиться, т.к. новые вещи туда посылать нельзя. :( Что значит новые и почему нельзя, я так и не поняла. У меня было несколько подарков (конечно же в упаковке), вышивка и набор. Причем я так поняла, что это касается именно России. Бред какой то, детский сад. Ну а посылка дошла до адресата в целости и сохранности. Ничего не вытащили не выкинули.

Ну а то, что у вас ведь набор - тогда в вашем случае вообще ничего не понятно. Он ведь запечатан. Я слышала, что бывает проблема с пересылкой ниток, ну а с тряпочкой? :) Попробуйте действительно с другого отделения отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...я собралась тоже в Америку отправлять-на почте спросила еще. Сказали наборы для вышивания отправят...И не надо никуда ехать. Странно конечно. А попробуй не на Варшавку( если не очень удобно туда ехать), а куда-нить ближе обратиться:(Может прокатит;)

Да наверное попробую еще в пару почт зайти, если не отправят поеду на Варшавку.

А запаковавать как то нужно набор перед отправкой?

 

eelena, нет не на Украину, а в Великобританию.

Почта России конечно с каждым разом просто поражает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отправляла набор для вышивания в Литву, вроде заграница, только пометку сделала что сувенир, вопросов не было. но к двум открыткам с видами города прикопались : печатная продукция! И что????? А вот нитки в упаковке, так коробка тоже печатная продукция, тоже отдельной посылкой посылать???

Отправщица поняла что не то гонит, тгда говорит, магниты не пропущу! Они в самолет не пропускаются!

На что пришлось ее огрчить, В Литву и поезда ходят, а там магниты никакой роли не играют, а потом (ехииидно так) А как же это вы у меня зимой в Финляндию и Тряпочку и магнитики приняли отправили????

Немая сцена... все ушло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта России конечно с каждым разом просто поражает!!!!

Нет, в моем случае как раз были заморочки не с нашей стороны, а со стороны Украины. Это они не хотят ничего от России. :(

 

Если у вас набор не упакованный, так попробуйте его как нибудь запечатать, а в описи просто напишите - Набор для вышивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eelena, вышивка была упакована, но на главпочтамте ее попросили вскрыть!!!! :(

Вот меня поражает, тряпоку они отправить не захотели, к ней привязались, а ничего что в наборе иголки есть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я считаю, что не надо еще сбрасывать со счетов какой персонал в Почте России работает, я имею ввиду обычных приемщиц в отделениях. Она может правил знать не знает, а все равно будет стоять на своем. Ненавижу что-то посылать или получать, в 9 случаях из 10 обязательно какой-то косяк. Отправляли в одном отделении посылку, у нас кое-что не приняли, сославшись на правила, в другом же спокойно все ушло. А последний раз вообще за 20 минут до закрытия на обед у меня приемщица отказалась принять посылку на отправку из-за "не успею". Если бы не муж, я бы там такой скандал закатила, на весь день настроение было испорчено.

Заранее прошу прощения у адекватных работников почты, но таких я практически не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла.

Поверьте, Украина, по крайней мере Киев, тоже со своими тараканами.

То картину со стеклом не пропустят. Скандал... все сразу кинулись изучать какую-то инструкцию. И о чудо! раз не запрещено стекло, значит можно.

Потом был вопрос: а разрешение на ручную работу есть? От какого-то союза (забыла как называется). Ну я вообще-то знаю что на картины нужно, но ЭТО вышивка!

А последний раз... отправляла коробочку. В ней лежало перо, ленточка, пару резинок для волос, ну еще кое что...

Так мне начали доказывать что на всё это наверное нужны сертификаты гигиены. Что она типа где-то недавно читала об этом. Во как.

Я сразу начала требовать, раз наверное нужны, то ищите в своих талмудах, и показывайте, где это написано черным по белому. Сразу рот закрыли, и всё приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю от работников почты зависит 80 процентов успешной отправки :) Надо пытаться...

вот нашла с сайта самой почты Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира:

Великобритания

 

Лаки, эмали; радиоактивные вещества; различные виды монет; пчелиные колонии в соломенных ульях; спички; целлулоид; аэрозоли; зажигалки и баллоны для их заправки; живые животные, кожи, рога, копыта и другие части животных; растения, оружие, снаряжение, пружинные ножи; неоднородные сплавы золота и серебра; почтовые карточки с украшениями из толченного стекла и слюды; почтовые марки; промасленная ткань; фильмы; ношеная одежда; японские кисточки для бритья; шерсть животных; биологические разлагающиеся вещества; вишня; люцерна; товары, изготовленные заключенными; часы; авторские права; радиотелефонные аппараты; скоропортящиеся инфекционнеы биологические вещества.*

а вообще вот здесь все подробно написано

Про ткани ни слова...если им не болше 50 лет...:(

Изменено пользователем Katro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да от работников почты многое зависит, мне иногда кажется, что они на тебя посмотрят, а потом уже решают отправлять твою посылку или нет. :)

Katro, да я тоже на сайте почты читала про зарещенные вещи, ограничение на ткани действительно только одно.

Я уж думаю, может просто лень им было отправлять, хотя это их работа. Настроение только испортили, подвожу человека из-за почты. Вот кому скажи ж не поверят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюнчик, я могу одно сказать-на Главпочтаме слишком много думают...с другого отделения мне кажется без проблем отправится...Ну а настроение, это они могут, но их можно только пожалеть:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте на ЦМП. Мы оттуда отправляем посылки за границу, в т.ч. и наборы для вышивания.

Может еще проблема в том, КАК вы хотели оформить отправление. Если письмом или бандеролью, то может не пройти, потому что в бандероли (а тем паче письма) сейчас (некоторые) отделения разрешают класть только печатные издания (журналы и т.п.).

Оформляйте свой набор как "мелкий пакет".

Отделения просто страхуются лишний раз... Мало ли, какой-нибудь распредцентр или таможня завернет посылку назад, потом начальство взгреет эту операторшу, что она не правильно оформила отправление. У нас ужасная сфера обслуживания в России - ей лучше вас развернуть, чем разобраться и объяснить, как правильно оформить и отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olechka, спасибо за информацию. Я просто хотела вышивку бандеролью отправить, даже и не в курсе была, что есть еще "мелкий пакет". Теперь в выходные пойду на почту подкованная вашей информацией. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного напишу о том,как я посылаю с "другой стороны" границы.Вот например Россия от меня не принимает ничего "продуктового" в посылках,например шоколадку или коробку конфет невозможно послать в подарок,а сигареты - пожалуйста.

Много странностей и помоему они всюду.

А из России я лично получала практически все и без проблем - и тряпочки,и иголочки,и наборы,и даже ножницы.Наверное все-таки зависит откуда посылать и кто у Вас принимает отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, больше всех повезло. Посылала много раз, и в Россию, и на Украину, и в Прибалтику, и в страны Зап. Европы.

Доходило всегда все, принимали тоже всегда все. Вернее, никто НИ РАЗУ не просил меня на почте открыть посылки и показать их содержимое. Спрашивать - иногда спрашивали, но смотреть и тем более, проверять - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jujua, да уж вам наверное повезло.

А я вот первый раз отсылаю и вот так неудачно сразу. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Германии тоже никогда ничего не просили вскрыть. Верят тому, что я пишу в декларации.

 

Мне мама из России в Германию регулярно посылает посылки. Сейчас практически во всех отделениях просят приносить посылки за границу в открытом виде. Но если мама принесла и там начинают рыться и докапываться, то она разворачивается и идет на другое отделение. Или приходит на другой день к другому оператору. Ваш успех зависит о людей, с которыми вы столкнетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из России в Англию родители тоже не могут отправить ничего съестного: ни копчёной колбаски, ни моих любимых шоколадок и шок.конфет, ни сигарет(для мужа)...там огроменный список, короче, ничего нельзя. 1-го марта отправили они мне ко дню рождения(19 марта) открытку, так она, бедолага, путешествовала 3 месяца где-то,в конце мая я её получила со штампом то ли Франции, то ли Бельгии... :thank_you:

У меня здесь ситуация попроще, мне на почте зачитали список(для России) только... из трёх наименований(ну я не говорю об легковоспламеняющихся и т.п. предметах)это - лекарства, витамины и мёд! Тоже, пишу опись содержимого, и никаких проблем. Отправляла даже наручные часы( не додумалась батарейку вытащить)- дошли! Только обёрточная бумага была слегка надорвана, но коробочка не нарушена.

Изменено пользователем Oksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за комментарии.

Сегодня мне позвонили с Почты (мы писали жалобу на них) и сказали, мол приходите у вас все ОБЯЗАНЫ принять. Так что завтра с утречка я бегом на почту отправлять наборчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все разрешилось!

из личного- Главпочтампт- самое уродское почтовое отделение г.Москвы!!!В местных районных можно дешевой бандеролью слона отправить, а там только посылкой!

А вот в Украину мне вообще ни разу не удалось ничего отправить- стоимость пересылки была больше стоимости посылки! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все посылочки с главпочтамта отправляю и никто ни разу не заглянул в пакет, декларацию прочтут и все. Один раз отправляла в Украину всякие тряпочки-наборчики, приемщица взвесила эту бандероль, там оказалось чуть больше килограмма веса, посоветовала убрать что-нибудь, а то пришлось бы за эти граммы платить как за второй килограмм. Ну я дооолго выбирала что бы такое не отправлять, ну вытащила самый маленький наборчик, в декларации просто исправила количество наборов и все отправила. А вот когда уже ехала обратно, обнаружила, что детективчик, который я в метро читала,случайно в пакет засунула и контрабандой отправила в Украину... Бандероль прекрасно добралась до места назначения и контрабандный детективчик тоже :give_heart:

Вот только в метро когда обратно ехала , глупо хихикала, глядя на наборчик, который везла обратно :_ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.