Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Сложности с почтой России


Рекомендованные сообщения

Если есть возможность, распечатайте скриншот с сайта ПР, где отражается движение отправления, и несите на свою почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ivk_, какой пункт последний прошла ваша посылка? Если МСП-3, то звоните туда, узнавайте номер мешка и номер накладной, а потом рысью в почтовое отделение и воевать, с посылочным и начальником отделения :hunter:Еще советую написать в службу поддержки ПР, после письма туда тоже обычно все достаточно оперативно " только сегодня" поступает в отделение. Я такое прошла в начале августа, перед самым отделением пропала посылка и с концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня посылочка шла по России из Курганской области в Москву почти полтора месяца...... Прошла пункт сортировки, вышла оттуда буквально дней через 5 после отправки, а потом..... снова вернулась в пункт сортировки, где и трекается по сей день, то есть уже месяц. А позавчера мне пришло уведомление о том, что она наконец то на моей почте уже.... Ну вот и как тут что понять???????



я уже настроилась в розыск подавать - благо в отпуске была, не могла этого сделать физически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ебее повадилась покупать. Так вот из Тайваня доходят в Питер за 5 дней и еще неделя до Москвы. Из США - 2,5 недели, а EMS из Переделкина шла 1,5 недели, а когда прибыла, то оставили просто у консьержки, даже мне не позвонив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после трэкания туда-сюда-обратно посылка пришла с актом о повреждении. Пакет был порван (если знаете пакеты ПР, то их порвать руками ну ооооочень сложно, они тянутся как жвачка, но не сразу рвутся)  и проткнут в нескольких местах. Покупала ткани для шитья, повезло что там был синтепон со стороны дырок, а то бы ткань порвали. Гады... Ну если вызывает подозрение отправление, составьте акт, чтобы ПОЛУЧАТЕЛЬ вскрыл посылку при получении в присутствии почтовых работников, а не протыкайте/разрезайте сами!  Так унизительно получать такое кое-как замотанное плёнкой и скотчем отправление. Ощущение, что тебя обыскали прилюдно  :((((((

Изменено пользователем lenaG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВСЕМ огромное спасибо за советы)))) Ура!! Бандеролька у меня.

Сегодня пошла на нашу почту (это уже четвертый поход туда), решилась  написать заявление на розыск.

Так вот, написала, отстояла очередь, подаю заявление и.....через пару минут бандеролька с долгожданным набором ЗР "Мадонна Литта" у меня. На вопрос - почему  предыдущие поиски были безрезультатны, только пожали плечами.

Если бы не Ваши советы срочно бежать подавать на розыск, то неизвестно какая была бы судьба у наборчика))))))))))

Еще раз всем спасибо!!!!!! И удачи!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Летом имела глупость неразобравшись заказать в магазинчике Dim stitch.com несколько наборчиков.  Через энное время пришло письмецо, что наборы мне отправлены ..... из Америки......... Воооооооооооооот!  Жду до сих пор.  На сайте почты пишут, что  отправления с таким номером  нету ВААБЧЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там заказывала, правда только один набор, и  на все "ушло" месяц (от оплаты до получения). Мне понравился этот магазинчик. А может повезло, тем более что ПЧ сработала в тот раз просто шикарно - заказ мне отправили 30.04, а получила 07.05. И это в майские-то праздники  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, как сейчас, по ощущениям - нормально посылки ходят? А то лапы чешутся погулять по 123, давно там не паслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, я уже там погуляла... Посылка, как отбыла с JAMAICA, NY 11430  так и не видать... То ли наша почта переклеила, то ли еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, с 123 последняя доехала за три недели, с Севы - за две -  ттт "постукивая по голове и пилюясь через левое...* :victory: :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, можно попробовать рискнуть сотней фунтов или парой сотен баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, Катюша, нам бы Ваш размах... можно и разгуляться. А у нас лимит, бо подрываем экономику государства, 120 евро в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык то на то и выходит. Только мы подрываем экономику каждая своего семейного бюджета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посылочки из США в нашей почтовой системе не отслеживаются. Но у меня всегда все приходило, в разном виде потрепанности-вскрытости-разорванности, но в сохранности. Вот с отправлениями по России вечно какой-то цирк...то не в то отделение отправят, посылка лежит, пока в розыск не пошлешь, тогда либо назад отправят, либо досылку до нужного отделения почтового сделают, как повезет. То зависает в состоянии "покинуло сортировочный центр" и непонятно где находится, опять же, пока не начнешь заявления о розыске писать...Каждый раз как в рулетку играешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом имела глупость неразобравшись заказать в магазинчике Dim stitch.com несколько наборчиков.  Через энное время пришло письмецо, что наборы мне отправлены ..... из Америки......... Воооооооооооооот!  Жду до сих пор.  На сайте почты пишут, что  отправления с таким номером  нету ВААБЧЕ...

 Оно на таможне зависло. Это такая чёрная дыра. Вовнутрь всасывает, а вот выплюнет или нет - ещё вопрос. И, пока посылочка на таможне, она нигде не трекается. Потому как таможня - не почта, обязательств по возможности отслеживания отправлений не несёт. Русская таможня, чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 5-й месяц!!!!!!!! Проблема ещё в том, что в связи с переездом не могу распечатать квитанцию отправителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрюшка,я тоже считаю,что это проделки или нашей почты,или таможни.Это же не "наши" магазины,если бы были мошенниками,то наверное не долго бы просуществовали в Штатах.Надеюсь,что Вы всетаки дождетесь свою посылочку.А оплачивали как?Если через ПП,то может написать им,я слышала,что они встают на сторону покупателя и возвращают денежку.

 

Девочки я вот еще что не поняла,ЕМС что,на дом доставляет?У меня была недавно посылочка из Штатов,там ее отправляют какой то бизнес-почтой через Германию,а они в свою очередь отдают дальше ЕМС,так вот пошла я на почту сама и забрала.Ничего мне не приносили домой :unknw: 

И еще вопросик,в России есть какой то таможенный лимит на покупки за границей?

Изменено пользователем Ирина1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, насколько я помню, у вас 1000 евро в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не! Про магазин ничего плохого я сказать не могу!!!! Квитанцию об отправке из Американии прислали сразу... Просто, не знала я, что они бандероли клиентам оттуда напрямую шлют. Думала: сначала в нашенский магазинчик, потом - посредник вышлет мне. Когда на почте заикнулась, что на поиск подавать заявление буду, уххх  УУУУХХХХХХХ чего выслушала!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина1, вроде бы получить можно на 30 000 рублей в месяц, смотрят не по дате оплаты, а по месяцу получения. Но сумму лучше бы уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

olicha ,Medvejonka,девочки,спасибо за ответ.Я заволновалась,недавно заказала на 160 доллоров и до этого еще заказывала где то на 110,вот и подумала,вдруг....Теперь буду спокойно ждать.А девочкам из Украины не повезло,конечно,сочувствую :sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня залезла на сайт почты и вот:

Возврат 23.10.2013 14:57 628309 Нефтеюганск 9 Истёк срок хранения 0,340 - - Соединенные Штаты Америки
Обработка 24.10.2013 00:00 628319 Нефтеюганск УОСП Покинуло сортировочный центр

 

Позвонила на их телефон и выслушала, что на моё почтовое отделение с таким номером они не отправляют и квитанций не приносят. Надо, оказывается самой ходить (куда?, нак КАКОЕ почтовое отделение?!!!!) и спрашивать, а не пришло ли на моё имя что-нибудь..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.