Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Сложности с почтой России


Рекомендованные сообщения

Хрюшка, очень сочуствую, это полное безобразие! Может попробовать написать жалобу?

 

 

Девочки, вчера в нашем почтовом отделении мне сказали, что больше не принимают к отправке ценные бандероли, что поступила новая инструкция, согласно которой осталось только два вида отправлений: заказная бандероль, в которой разрешена пересылка исключительно бумаг, и отправление первого класса. На сайте почты ничего такого не нашла, кто-нибудь в курсе ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хрюшка, очень сочуствую, это полное безобразие! Может попробовать написать жалобу?

 

 

Девочки, вчера в нашем почтовом отделении мне сказали, что больше не принимают к отправке ценные бандероли, что поступила новая инструкция, согласно которой осталось только два вида отправлений: заказная бандероль, в которой разрешена пересылка исключительно бумаг, и отправление первого класса. На сайте почты ничего такого не нашла, кто-нибудь в курсе ситуации?

Наташ, мне тут на днях прислали один наборчик из Белгорода, так вот по квиточку она шла  как посылка, а на самом деле та же самая ценная бандероль упакованная в пакет Почты России.... ответ прост... думаю что таким образом Почта России подняла стоимость пересылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,надеюсь не прозвучит как реклама,я занимаюсь изготовлением кое чего для вышивания под заказ и отсылаю в разные города и даже страны.Так вот,мне как ни странно выгоднее первым классом отправлять,жаль раньше об этом не знала.Мои изделия имеют круглую форму плюс упаковка,как ценное письмо не брали на почте,приходилось оформлять как бандероль.А когда отправляю первым классом,то идёт как письмо из за веса.Да и быстрее девочки получают то что заказали.Может и наборчики к нам будут быстрее ехать теперь?Еще бы узнать до какого веса письмо остается письмом,а когда начинается бандероль.Тогда можно будет примерно рассчитать количество заказываемых наборов за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала про тайное повышение стоимости. Не очень поняла, чем выгоден первый класс. Я отправляла наборчик дим голд, первый класс стоил в районе 300 рублей. Не виду никаких преимуществ, он по скорости идет столько же, сколько и обычная бандеролька, платим только за название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Новости с  рубежей  Pодины - таможенный конфискат надо уничтожать... И ещё надо ограничить покупки в зарубежных интернет магазинах... :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, знающие. 

Заказ идет из Москвы в Киев. Отправили его 16 февраля. На сайте ввела код, где отслеживание посылки, и запись только одна - "прием" 16-го числа. Это значит, что из Москвы посылка так и не ушла?

b927114a367ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласно идентификатору посылка еще в том почтовом отделении, где ее приняли, или в пути к следующему пункту передвижения. Но если позвоните по их "горячей линии", то Вам могут обрисовать и такой вариант развития событий: "по почтовому идентификатору иногда перемещения отражаются позже"))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите ввели все-таки 150 евро в месяц для России или нет? Мне с ибея пришло письмо, что якобы нет...

Изменено пользователем shalila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shalila, пока что нет, пока еще не ограничили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) очень приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а у меня сегодня завершился очередной этап общения с нашей почтой. В конце февраля написала я жалобу на нарушение Почтой России сроков доставки, указанных на сайте, отправила на адрес их "электронной приемной" и вот недалее как вчера мне позвонили и сообщили, что мне начислили выплаты за нарушение контрольных сроков пересылки, и уже сегодня я получила на почте перевод. Мелочь, а приятно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, жалобы на ПР не проходят мимо - сегодня получила посылку, дошла из Москвы в МО за 4 дня. Обычно ползли недели 2 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, моя посылочка тоже из Москвы ускакала за два дня, чего обычно не случалось))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, на почте положительные нововведения! Теперь номера американских бандеролек первого класса не меняются при пересечении границы! По сайту Почты России отправления с номером LK...US прекрасно отслеживаются! Надеюсь, что это будет касаться всех зарубежных бандеролек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вроде хотят не принимать ограничение посылок 150-ю европейскими рублями, 1000 конечно не оставят, но предполагается, что все же поднимут порог до 500! Ввиду того, что народ таки шибко недоволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Юля, 500 - это уже неплохо, потому как 150 - это было совсем грустно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 хорошо бы было. А то со 150 евро опять пришлось бы искать пути обхода этих ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Как говорится: нет слов! Я то уже думала, что почта свою работу более-менее наладила!

Это была не рукодельная посылочка, но все равно. Мой муж намедни ожидал посылочку из Китая, купленную на Ибее. А так как доставка была бесплатной - то даже и не озадачился трек-номером, думал, что его просто нет и приготовился ждать долго. Но когда уже второй месяц ожидания подходил к концу - все же зале на страничку покупок и, о чудо!, трек номер все же был! Проверив путь посылочки, оказалось, что она почти МЕСЯЦ лежит в нашем почтовом отделении..... А на почте ему просто сказали: а нам не завезли бланков для оповещения о получении........ Ваша же посылка - вы и следите за ней!.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спасение покупающих - дело рук самих покупающих!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что успели, а то был бы совсем месяц, и улетела бы ваша посылочка обратно в Китай) У нашего почтового отделения тоже есть манера не приносить уведомления, а поскольку оно довольно далеко от меня и, естественно, работает в те же часы, что и я, заходить каждые несколько дней, не имея трекинг-номера, не с руки... Я в прошлом году почти месяц пыталась у них выцарапать посылку, о которой точно знала, что она уже там лежит, вот это было кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну почта опять офигевает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А у меня не днях откровение случилось на нашей почте. Жду посылку, не несут уведомление, а по треку вижу уже с неделю у них.Пришла к ним,  мол отдавайте.

А мне в ответ- А вы и не ждите , а сами на сайте распечатывайте форму 22, там штрих код есть. Мы его считаем сканером и нам сразу все видно и когда пришла и где лежит у нас она.

Я не уходя оттуда, прямо с планшета зашла на сайт нашла по треку историю моей посылки и открыла на его экране форму 22 и к оператору со штрих-кодом. Она  считала его сканером и принесла мне посылку.Технологии однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А я жду посылку с России уже 2.5 месяца :-( по трек- номеру написано что пересекла границу России 22 сентября... И до сих пор не пришла...вообщем думаю, что делать, может потерялась уже... Ах да, страна - Панама ... Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пишут, что пересекла, значит так и есть. В течение последнего года несколько раз отправляла и получала посылки, в том числе и из-за рубежа, все нормально. Все отслеживалось по трекам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком сайте отслеживаете? Если на почте РФ, то там только до границы России информация идет, дальше надо отслеживать на почте соответствующей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.