Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Сложности с почтой России


Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом - как лучше отправить оформленную вышивку (под стеклом) в другой город?

 

Я в Воронеже, а отправить надо в Курскую область. Я волнуюсь за целостность стекла, к тому же оно антибликовое, вдруг в местных багетках такого не найдётся, если вдруг разобьётся в дороге случайно и будущая хозяйка вышивки решит его менять. Очень хочется всё-таки обойтись без неприятных приключений для себя и неё. Есть доставка "в руки", но я ничего об этом пока не знаю. Или просто почтой? В общем, вопросов и волнений много. Подскажите мне, пожалуйста! :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом - как лучше отправить оформленную вышивку (под стеклом) в другой город?

 

Я в Воронеже, а отправить надо в Курскую область. Я волнуюсь за целостность стекла, к тому же оно антибликовое, вдруг в местных багетках такого не найдётся, если вдруг разобьётся в дороге случайно и будущая хозяйка вышивки решит его менять. Очень хочется всё-таки обойтись без неприятных приключений для себя и неё. Есть доставка "в руки", но я ничего об этом пока не знаю. Или просто почтой? В общем, вопросов и волнений много. Подскажите мне, пожалуйста! :smile3:

 

Знакомая моя несколько раз отправляла вышивку со стеклом обмотав её пупырчатой пленкой, сверху пенопластом, то есть объем коробки в итоге не был сопоставим с размерами рамки. Говорит, что дошло все отлично обычной почтой России.

Но я бы так не риснула, у меня тотальное недоверие к Почте России. Однако доставка всякими экспресс-компаниями дело дорогое. Из Челябинска в Москву доставка посылки в 1,2 кг весом обошлась нашей организации в 720 рублей. Почтой аналогичный груз ушёл бы рублей за 200. Я обзвонила кучу всяких компашек, самый приемлемый тариф оказался у СПСР-экспресс. У нас в доставке были точные приборы, дошло всё хорошо. Так что решайте сами. Они вроде гарантируют целостность груза. Сроки конечно тоже приятные, день отправки, день "поездки", день вручения. Итого посылка в пути была менее 3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Argentavis, у Почты России есть доп.услуга - пометка "Осторожно". Как раз предназначена для отправления хрупких вещей. Для того, чтобы быть совершенно спокойной я бы посоветовала оценить посылку по ее реальной стоимости и отправить ее не только с пометкой "Осторожно", но и с описью вложения. При получении адресат пусть вскроет посылку при почтовых работниках и в случае если стекло окажется разбитым (но в моем опыте ни разу с пометкой "осторожно" ничего не повредили), составляется акт и через какое-то время Почта России возмещает убытки. Правда ждать возмещения придется долго. Но, повторюсь, с пометкой "осторожно" обычно проблем не возникает, т.к. по почтовым правилам такие посылки не грузят с остальными, а размещают рядом с водителем при перевозке по Москве (в других городах думаю порядок такой же). Изменено пользователем monada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Argentavis прекрасно доходит со стеклом! надо только его зафиксировать, чтобы не елозило. Последний раз отправляла - две картинки прижала стеклами к книге, между книгой и стеклом положила несколько упаковочных чипсов, и все вместе перемотала скотчем поверх упаковочной бумаги. Предыдущий раз одну картинку таким же образом прикрепила к картонке, картонка по размеру больше багета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Argentavis прекрасно доходит со стеклом! надо только его зафиксировать, чтобы не елозило. Последний раз отправляла - две картинки прижала стеклами к книге, между книгой и стеклом положила несколько упаковочных чипсов, и все вместе перемотала скотчем поверх упаковочной бумаги. Предыдущий раз одну картинку таким же образом прикрепила к картонке, картонка по размеру больше багета.

 

А какой был размер этой вышивки? Моя с багетом 37х47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Воронеже очень неаккуратно обращаютя с посылками, при мне уронили мою же посылку :(

Я отправляла с пометкой "Осторожно" картину 20х30см, дошло в целости, но запаковывала с пачкой бумаги и кучей пленки-пустышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Argentavis, вышивка была 25х25 см, все вместе вошло в стандартный пупырчатый пакет. Посоветую картонку чуть больше багета, если вышивка натянута на жесткую основу (типа двп) хватит картонки с одной стороны, если помягче - то лучше положить с дыух. Под картонкой я подразумеваю картон вырезанный из коробок от бытовой техники, например. фиксируешь стекло хоть бумагой во много сложений , только без фанатизма чтобы сама стекло не треснула. Для твоего размера местах в 4-5-ти. Потом или в почтовый пупырчатый пакет, или обернуть пупырчатой пленкой - если не наступят ногами (тьфу-тьфу-тьфу!) должно дойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, такой вопрос...

Заказала в Англии одну штучку (если кому-то интересно - наперсток). Выслали мне его 26.11. Royal Mail До сих пор не приехал...

Поделитесь опытом у кого сколько шли такие отправления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с теми же волнениями... Ровно месяц как идет моя бандеролька из Англии. Самое обидное, что у этих отправлений нет №отслеживания.

Подскажите кто-нибкдь можно без №отслеживания как-то подать на розыск, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, почта России - мой больной вопрос. Каждый раз, отсылая посылку в Россию, волнуюсь - дойдет или нет. Уж очень долго посылки находятся в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылки все ж ожидаемо как-то чтоб шли месяц+. Но открытки это ж какая-то черная дыра. 1го декабря отправляла новогодние открытки разным друзьям, знакомым из разных стран. Уже в 10х числах открытки дошли до Украины, Германии, Танзании, Греции. В Англию открытка шла 4 дня - рекордсмен. В Россию же До Сих Пор ни одна не дошла. Вот и посылай родным приятные поздравления после этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, не переживай, больше месяца - это норма для Почты России. Они вообще не в курсе, что календарь изобрели, а том календаре есть праздник Новый Год, за два месяца до которого все посылочки себе заказывают. И с открытками тоже кошмар. Я в Postcrossing играю, так последние пару недель получаю открытки, которые мне люди два месяца назад отправили. Будем оптимистами, все наладится через пару месяцев!

Всех с Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с сентября письмо из Германии жду... Мне кажется, что уже напрасно (((( Жалко ужасно - там шелковые нитчко был на пару дизайнов Мари-Терез... На Главпочтампте Н-ска, сказали, что можно уже не ждать, хотя сроков по иностранным отправлениям у них не существует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Внимание!

Информация на сегодня 9 апреля 2013.

"В московском регионе застряло 500 тонн посылок. На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателям посылок, в основном это российские покупатели товаров в иностранных интернет-магазинах, в очередной раз следует запастись терпением, предупреждает Почта России".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а отслеживание вообще сейчас не работает. И почему это никто не удивлен? Лучшая мантра в ожидании посылки - "на пенсии тоже пригодится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Информация на сегодня 9 апреля 2013.

"В московском регионе застряло 500 тонн посылок. На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателям посылок, в основном это российские покупатели товаров в иностранных интернет-магазинах, в очередной раз следует запастись терпением, предупреждает Почта России".

 

Интересно, по какой причине? Мы хоть дождёмся своих посылок когда-нибудь?

Что они там пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трекинг уже заработал. только это ничего не дает - посылка 3 недели как пересекла границу, а до сих даже не зарегистрирована. в прошлом году за эти сроки уже доходило до отделения. впрочем, я даже не уверена, что мою направили в Москву - до этого приходили и через Оренбург, и Брянск... в какой жуткой стране мы живем. думаю, скоро будет пользоваться популярностью голубиная почта. завести голубятню, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Боевой отряд ездовых улиток. Все равно быстрее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу претендовать на первенство в соревновании кто ждал дольше всех? Получила сегодня извещение на посылочку из Штатов из Димовского магазина. Набор был отправлен ... 13 декабря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. Александрина на 7е еще Германию от 15 НОЯБРЯ ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Я и на серебро согласная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из Штатов из Димовского магазина. Набор был отправлен ... 13 декабря!

 

Ого... а я то думала что моя посылка безнадежно потеряна - отправлена была в первых числах декабря... значит еще есть шанс ее получить?... :love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шанс! Я тоже думала, что никогда эту посылочку не получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть надежда получить посылочку от конца октября из Америки у меня еще есть??????????????????????? :pooh_door:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.