Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Сложности с почтой России


Рекомендованные сообщения

так у них людей нет или площадей?? или все-таки денег налогоплательщиков на дачи руководству не хватает?? я вот не пойму, самолеты за несколько миллионов гонять на растаможку в Сибирь - это недорого, а выплатить сотрудникам бонусы за сверхурочные и нанять дополнительную рабочую силу - это им не по карману??

 

вообще, что значит "перестанет выгружать входящую международную почту с самолетов перевозчиков"?? самолеты могут лететь с почтой обратно?? или будут скидывать груз на землю в полосе отчуждения?? знаете, это выглядит как война - но с кем воюет эта организация, я что-то не дотумкиваю... с нами?? или со всем миром?? да, между тем трекинг у них опять не работает и моя посылка, было засветившаяся на импорте, за 5 дней никуда так и не сдвинулась... я буду счастлива, если получу ее хотя бы через месяц - главное, чтоб не сгнила за это время, валяясь где-то бесхозно... ну скажите мне, в какой стране посылка идет по городу месяц?? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Опять же про почту Изменено пользователем OlgaGol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже интересно, куда вся эта не принятая почта девается. Мои-то посылки где-то там давно гуляют, так что их это не затрагивает, но ОЧЕНЬ интересно. Посылки им, значит, девать некуда. А неразгруженные самолеты с посылками - есть куда? Они меньше места занимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему этого раньше не было? Не первый ведь день замужем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что люди в России окончательно поняли, что дешевле покупать ТАМА, а не ТУТА и объём посылок увеличился. А почтовикам на уши вешают кучу всякой работы, а платят мало, да еще сокращают - это борьбой за прибыльность почты у нас зовётся. Вот и сошлось всё в одной точке по итогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что объем посылок именно с начала этого года вырос как снежный ком... все-таки все традиционно стараются заказать пораньше, т.к. в НГ опять же традиционно случается почтовый затор и это ни для кого новостью не является. лично я в прошлом году заказала около 10 посылок - а в этом только 1 и ту получить никак не могу, а если ситуация в ближайшие месяцы не исправится - то сделаю длительный перерыв... наверняка многие, посмотрев на то, как посылки с ноября до сих пор не дошли до адресатов, тоже поумерили свои аппетиты. поэтому пусть не оправдываются. а насчет зарплаты - читала на каком-то сайте, как на Почту заманивают зарплатами в 20 тыс. рэ. я понимаю, что это не миллион, но давайте смотреть правде в глаза - в Москве это отнюдь не редкая зарплата, вопреки всем мифам про зажравшихся москвичей, здесь не только олигархи на Рублевке обитают. так может, все дело в традициях? знаете, есть еще такие магазины, куда зайдешь - и тебя там разве что матом не обложат, обвесят, обсчитают и дверью за тобой хлопнут: мол, ходют тут всякие... вот Почта РФ у меня с таким "ностальгическим" сервисом ассоциируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду счастлива, если получу ее хотя бы через месяц - главное, чтоб не сгнила за это время, валяясь где-то бесхозно...

 

 

Во-во... Ко мне идет посылка. В ней деревянный шкафчик-полочка для наперстков+42 фарфоровых наперстка. Я только надеюсь, что америкосы все это упаковали хорошенько. А то ведь под грудами других посылок, под дождем и снегом - фиг знает чего там останется. Уже 2 месяца как покинула США и с конца февраля где-то валяется.

Все-таки надеюсь, что в мае где-нибудь приедет... Ну сколько можно в конце концов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИДИОТЫ, прости,господи :))) Других слов нет.

 

А вот к этому присоединюсь целиком и полностью и всей душой! :book2:

 

Таскать по всей стране из конца в конец по три раза, как заполошные - на это деньги есть, а собрать бригаду и разгрести все это на месте - денег нет?

Скоро, я чувствую, мы сами сколотимся в бригаду и попросимся на разгребание их завалов в надежде найти собственные посылочки... :orc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сами сколотимся в бригаду и попросимся на разгребание их завалов в надежде найти собственные посылочки... :orc:

 

Вот пусть только заикнутся о такой возможности - мигом в Москву примчусь.. ибо сил уже нет никаких ждать(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот к этому присоединюсь целиком и полностью и всей душой! :book2:

 

Таскать по всей стране из конца в конец по три раза, как заполошные - на это деньги есть, а собрать бригаду и разгрести все это на месте - денег нет?

Скоро, я чувствую, мы сами сколотимся в бригаду и попросимся на разгребание их завалов в надежде найти собственные посылочки... :orc:

 

ехидненько:), а платить нам за это будут? :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХО! Конечно! Еще не хватало бесплатно работать на этих тормозов! Оплата желательна приличная , можно сдельно :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как там гоняние по России, но у меня послыка месяца два неизвестно где была, а потом её раз и в Новоосибирск и уже через 10 дней - она у меня))) Пусть хоть через курилы отправляют, главное. чтобы все доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте я вам свой опыт опишу :))) Чем нам (потребителям ) грозит этот почтовый коллапс :). Так сказать, последствия потопа для нас.

Я заказываю на аукционе e-bay c 2008 г. Обычно прошу продавца выбрать самую "экономную" доставку,так как все равно никто не может дать гарантию (с нашей-то почтой), что дорогая доставка прискачет раньше самой примитивной и дешевой :) Все продавцы это понимают и идут навстречу. Никаких страховок мне не нужно, так как я все равно всем проставляю отличные фидбеки и тихо жду пока придет посылка. Никогда на диспут ничего не подаю. За все эти годы я "потеряла" всего три посылки с аукциона. И это очень низкий процент потерь. Я эти потери закладываю практически как нулевой риск. А тут месяц назад столкнулась с дикой ситуацией.

Я решила купить у продавца (Англия) ребенку брюки . Стоимость брюк 11 фунтов. Написано, что за границу шлет, но стоимость доставки не указана. Пишу продацу:"СкокА?" Ответ:"Стоимость доставки 6 фунтов.Страховка 5 фунтов" Я совершаю ошибку - одновременно делаю два действия. Пробиваю "купить" и пишу ответное письмо продавцу:"ОК, я покупаю, только, плиз, не включайте стоимость страховки в счет. Она мне не нужна. У меня нет проблем с почтой, а у вас не будет проблем с фидбеком." Я сделала глупость,нажав в самом начале на кнопку купить. Поскольку в ответ я получаю письмо:"Insurance with tracking is compulsory" Страховка с трекингом обязательна.

Пришлось платить за доставку 11 фунтов, что удвоило стоимость штанишек :unsure: . Я пыталась еще писать продавцу. Но она в ответ написала, что за этот год (то есть с января по март) она на компенсации посылок российским покупателям потеряла 20 фунтов и теперь фиг она будет отсылать без обязательной страховки любой товар стоимостью выше 10 фунтов.

Мы качественно попортили друг другу нервы в переписке :beee: , я ей написала, что за 6 лет моего пребывания на аукционе она первая, кто made my day таким образом, но это не последние мои деньги, хай живет дальше :))) Но плюсов в фидбеке в графе "разумность стоимости доставки" она не дождется.

 

Так вот, обращаю ваше внимание, следите за этими вылезающими страховками , они как раз последствия работы нашей почты, которые ударят по нам. Итак уже многие продавцы не шлют товары к нам, а теперь у них помимо "не шлю в Россию" появляется еще один пинок для нас "обязательная страховка", которая бьет нам по карману.

К слову, она вписывается в invoice PayPal отдельной красной строкой (красного цвета :)). Это очень бросается в глаза. Вы это не пропустите. Увидите. Так что не делайте моих ошибок, еще на момент оформления самой покупки обращайте внимание есть ли эта compulsory insurance (обязательная страховка).

 

К слову, брючки вылетели из Англии 18 марта. Сегодня уже месяц как ползут.

Я тетка злобная :) Сначала хотела ей отрицательный фидбек проставить (первый раз в жизни :)), но потом решила, что просто никакого фидбека ставить не буду. Просто пропущу ее. Вроде бы ничего противоправного она не сделала, но платить за чужие ошибки и ее недостачи мне не нравится :no:

Извините, что так много написала. Просто имейте в виду, все опять шарахнет по нам, потребителям.

Изменено пользователем александрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу,когда читаю такое о работе российской почты,у меня начинают шевелиться волосы без намёка на сквозняк.Когда я начинаю рассказывать такое в своём кругу,мне не верят сначала,а потом задумываются,а стоит ли так ругать нашу французскую почту.Это "не соль нарану",но просто когда мне не приходит мой заказ ,который я сделала во Франции после подтверждения отправки на следующий день,я жду следующий день,нет на следующий день,я начинаю возмущаться про себя,а уж если не получаю и на следующий день,то готова уже писать грозное письмо отправителю.Это было раньше,теперь я жду спокойно два дня,начинаю беспокоиться на третий,вот вам испорченное капитализмом общество.

А вообще-то,заказ с казы в Италии получила на следующий день после его отправки ,из Штатов через пять дней.В Россию уже давно ничего не отправляю и прошу не отправлять и мне по возможности.

Палата нумбер шесть а не российская почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство России приняло решение об отставке главы "Почты России" Александра Киселева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то! А то я думала, что его опять человеком года объявят, как во время предыдущего почтового коллапса в 2010-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не уверена, что теперь после его отставки все будет хорошо и замечтательно

 

думаю государство в принципе "забило" на эту отрасль (как впрочем и на почти все остальные), а показательная отставка- с одной стороны правильно, в любой приличной стране поступили бы также! А с другой - повторюсь, этим проблему не решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, конечно, не станет, но может хоть что-то сдвинется с мертвой точки, особенно если толкового человека поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, конечно, не станет, но может хоть что-то сдвинется с мертвой точки, особенно если толкового человека поставят.

 

А вот этого никто не обещал. Снять и дать по башке - это вопрос одного часа на составление соответствующего указа-приказа и одной минуты на проставление под ним начальственной закорючки. А толковых людей надо искать. Сомневаюсь, что этим кто-то собирается заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, всегда хочется надеяться на лучшее, а то хуже, мне кажется, уже некуда. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многодетный бывший почтовый министр может оспорить свою отставку в суде :bye:

http://rbcdaily.ru/media/562949986662744

 

а вы говорите "лучше". Лучше станет когда это будет нужно кому нибудь кроме нас с вами, а пока...... капусты с почтовой отрасли особо не срубить - поэтому остается тока надеяться на лучшее. Социально-ориентированную экономику у нас, думаю, особо никто строить не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство России приняло решение об отставке главы "Почты России" Александра Киселева.

Если бы это еще что-то решило... Если бы из-за этого посылка быстрее дошла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.