Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

3066 Rose Sampler


sonechka

Рекомендованные сообщения

Мама дорогая! Какая же всё таки красота этот семплер!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю мою последнюю " Морскую жемчужину" и общий вид семплера. Жаль предыдущую терракотовую розочку я не нашла в инете, Harrini есть только имя в Индонезии, а вот сорта розы с таким названием нет.

 

Изображение

 

 

Изображение

post-119366-1253125165.jpg

Изменено пользователем sonechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonechka Изображение

такая замечательная вещь получилась - слов нет!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonechka,

поразительно красиво!

вышивка смотрится столь объемной, что с первого взгляда я подумала, что это вышивка лентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нежно и утонченно!!! Вот так, только посмотрев процесс, понимаешь на сколько шикарно смотрятся разработки Thea Gouverneur...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonechka, мои поздравления! Вышивка очень изысканно смотрится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки вышивка от теи очень утонченная получается. Примите и мои поздравления с завершением. Ждем оформления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риточка, красота необыкновенная-впрочем как всегда! Поздравляю! У меня есть книга Теи на русском в том числе и с этой вышивкой. Вот что она пишет о каждой из роз. "Канарейка"("Canary Bird")-каролинская или собачья роза, расцветает весной, ее миниатюрные цветы прелестно пахнут. У сортовой розы "Милосердие"("Compassion") чудесный абрикосовый оттенок и внушительная высота. По сравнению с ней роза "Харрини" с лепестками кофейного оттенка невысока, но весьма ароматна. У "Жемчужины моря" лепестки махровые, а запах едва у

ловим. "Изящная Бесс" маленькая, но цветет все лето. "Золотые крылья"-сорт, который украшает сад в летние месяцы. Рекомендуется вышивать на 36 льне через 2 ниточки в одну ниточку ДМС. Размер готовой вышивкм 35х33,5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonechka , чудесный результат! Розочки совершенно настоящие получились :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonechka, поздравляю, Тея как всегда выше всяческих похвал и Ваше исполнение тоже

 

.. расскажи пожалста как ты вышиваешь 781 и 782 ? :wub:

Девочки, в цветных схемах Теи используются следующие замены:

ДМС Анкор

781 309

782 308

783 307

Честно говорю, соответствие не проверяла, т.к. палитры Анкора не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Морская жемчужина" - жемчужина этого семплера.

Как красиво все вместе смотрится!

Смотрю снова и снова. Такая вещица получилась!

Sonechka, спасибо за такие фотографии (и вышивки и розочек).

Изображение

Изменено пользователем ArabicaMix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ienaton, zlataya, Arlett, Flamingo, lessik, belichik, Надира, Zigmoond, Тайра, olicha, ArabicaMix Изображение

 

Очень понравилось сообщение Zigmoond - эх раньше бы узнать столько о розочках, было бы интереснее вышивать, а то я два дня только копала инет в поисках фоток. А еще я наобум перевела " Dainty Bess" - Изящная Бэсс, а оказалось правильно, а вот "Морская жемчужина" оказалась "Жемчужиной моря".

На 36 льне вышивка тоже небольшая получается, а через одну ниточку совсем миниатюра вышла, но в этом есть своя прелесть. Всем рекомендую этот семплер, вышивается на одном дыхании, цвета очень сочные, яркие и все время меняются.

Изменено пользователем sonechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonechka, поздравляю! Работа восхитительная! Молодец, что привлекла внимание к такому замечательному сэмплеру! :icon_wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya, супер-добавочка!!! Такая замечательная скорость - слов нет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну не люблю я розы... А из-за вас и Теи они мне стали нравиться!!!! Обалденная красота!!!

 

sonechka, дивно красиво!!!!

zlataya, за Вами не угонишься, а результат - пальчики оближешь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, более быстро вышивающей девушки на нашем форуме нет, zlataya одна такая. Какие листики зелененькие получились, а у меня почему то желтоватые, zlataya ты не меняла ниточки? А как тебе две колючки, я так умаялась на них менять цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia-Tomsk, sonechka, спасибо :blink: !

 

sonechka, да уж, колючечки там совершенно очаровательные, особенно приятно было хвостики от одиночек крепить там где их крепить не за что)))))

Но ради красоты мы не боимся трудностей)))

 

Листики у меня тоже желтоватые, просто вчера ночером фотала, электричество все цвета перевирает..

Вот сегодня фотка на балконе, цвета поточнее.... А вообще фотик как обычно не показывает всю красоту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya, какая красота!

А на счет одиночек: как я Вас понимаю. После будлеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была и любовалась. Даже жаль, что так мало осталось.

Действительно, как все здорово проработано, и даже колючки, и листики глянцевые и лепестки бархатные. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.