Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

817 La Vierge Aux Anges + 1489 Beer Experts


korikk

Рекомендованные сообщения

Изображение

 

Добрый день.

 

Пришла к Вам,в Вашу ДРУЖНУЮ СЕМЕЙКУ,чтоб в доброй компании вышить мою первую большую работу.

Когда-то,давно...много-много лет назад... увидела и влюбилась вот в эту картину...и с тех пор ма-а-а-аленькая копия ее (вырезка из какого-то журнала) все-время со мной...и в радости,и в беде...и вот только теперь появилась возможность вышить ЕЕ.

Наверное,не случайно я попала сюда...уже несколько месяцев "живу",аки привидение, здесь. Хожу...читаю...учусь у Вас,Девочки,всему...А вчера получила посылочку из инет-магазина с настоящим сокровищем - канвой и ниточками. И не удержалась...начала вышивать...КАКОЕ ЖЕ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ,скажу я Вам !!!! Естественно,ВСЕ предыдущие работы отложены.

Сразу решила попробовать вышивать по методу парковки...вот,что получается пока... очень понравилось так шить.Правда,пока очень медленно,но надеюсь,что скоро втянусь и будет получаться хоть немного быстрее. Надеюсь на ВАШУ ПОМОЩЬ и ДРУЖЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ ,т.е. такие пинки,чтоб даже намека не было на застой.

 

Ой.... Забыла о главном... GK - 817 - LA VIERGE AUX ANGES

 

Размер - 500 х 730 стежков. 63 полных цветов,99 смешанных. Шью на гобеленовой румынской канве. Гобеленовым швом в две ниточки ДМС. Начала работу вчера,29 августа.

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Девочки. Большое Вам спасибо за такой радушный прием. Я очень рада Вам !!!
Давайте,будем знакомиться,а то вчера впопыхах я и забыла представиться Вам.Зовут меня Корнелия,отсюда и мой ник korikk. Если можно,то давайте будем на ТЫ !?
А сейчас объясню почему решила вышивать парковкой снизу вверх. И справа на лево.... Я левша. И поэтому мне так удобнее и легче вышивать. Сейчас продемонстрирую Вам свои паутинки ...Только громко не смейтесь,а то мы своим хохотом разбудим девочек из соседних форумов

Ну вот.... сначала было так...
0e9c087e9998t.jpg
теперь немного изменила...прспособилась...
0e944e205e94t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это...мой органайзер...самодельный... я ЕГО "слепила" из того,что было...а потом,что было,то и полюбила..." 

a19caa8729c7t.jpg

 

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки...прошу...ПО-МО-ГИ-ТЕ Нет больше сил распускать вышитое...и начинать снова... Скоро начнется истерических смех...Вот сижу снова перед чистым полем канвы...и не знаю КАК ТЕПЕРЬ МНЕ ШИТЬ... У меня между листами все-время получается четкая граница. Пробовала вышивать и парковкой,и по цветам,и рваные края оставляла... Но не тут-то было - граница все-равно остается.ЧТО ДЕЛАТЬ,Девочки? Подскажите,пожалуйста...Шью гобеленовым швом,нитку не затягиваю сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже не спасали рваные края, граница есть на моих ангелах. Сейчас стала склеиватьь по нескольку листов, и сразу два ряда. первый ряд шью целиком, а второй где-то до половины, и сильно вразброс. Неудобно, но помогает. Если не понятно объяснила - пишите еще.:4u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склеивайте хотя бы два листа и заходите, насколько можете, на второй лист. (Опять же, не делая ровного края.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sattelit,спасибо большое тебе я поняла.Подскажи еще,пожалуйста,как ты шьешь? По цветам по всей длине полосы?

Девочки,прошу,обращайтесь ко мне на ТЫ,пожалуйста. Ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рваный край спасает, только хорошо рваный. А может ты тоже заразилась придирательством и самокопательством и ничего страшного на самом деле и нет, признавайся!

Иди одним цветом до окончания нитки, петитом 3 стежка мало. Удачи! И не пропадай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eelena,Nata67 - спасибо большое,Девочки. Натка,полоса, правда, сильно выделяется... Я делала рваные края,но не очень большие - где-то на 3-4 стежка. А заразилась я окончательно и бесповоротно ГК. Вот ,не получается и покоя нет...Муж уже ворчит и возмущается,что это я вандализмом занимаюсь - распускаю красоту такую...Все.Иду начинать снова. Вы меня обнадежили,что выход все-таки есть. Буду шить рядами и по цветам. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,ДЕВОЧКИ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять про свои пионы! Вышивала на харде петитом, кое где была граница между листами. Постирала, оформила, повесила на стену, границ не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я по цветам. Выбираю один цвет, и шью его на всей поверхности.Только если у меня в ряду 10 листов, то сразу неудобно. Мне удобнее склеивать по 5 листов, попробуй склеить 2. Если ты шьешь снизу, то надо 2 листа следующего верхнего ряда приклеить, а то горизонтальная граница будет.И заходи на второй ряд, ну насколько удобно, модно на 10 крестиков, можно на пол-листа. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

korikk, у меня тоже была такая же проблема с границей листов, сейчас шью хотя бы 2 соседних листа. Иногда достаточно отшить "подальше" несколько основных цветов, чтоб сгладить границу , а потом спокойно дошивать малочисленные и совсем одиночки по листам. Причем, я заметила, что проблема возникает только с вертикальной границей (я петитом шью), а с горизонтальной можно ровный край оставлять - ничего не заметно.

Парочка вертикальных границ у меня так и осталась, немым укором. Распускать - рука не поднялась (поражаюсь твоему мужеству!), надеюсь при стирке - глажке уйдет.

 

Удачи, Корнелия, творческого настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горизонтальная тоже остается, если четко по листу, это тебе, Таис, просто повезло, лучше не экспериментировать, в нашем деле эксперименты дорого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склеиваю 2 листа, выбираю левый верхний не закрашенный символ и этим цветом шью, куда нитка достанет. Если дохожу до границы, а нитка еще осталась, паркую ее в конце второй страницы или на следующем ряду внизу. Как только самый левый столбец шириной 10 клеточек весь закрашен - я его обрезаю. Когда весь левый лист обрезан, подклеиваю следующий и сразу дошиваю припаркованные хвосты. И нижние тоже дошиваю, чтобы не болтались. После чего опять ищу самый левый верхний не закрашенный символ и т.д.

И схема в работе получается не очень большая. Попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнелия!У меня заметна была граница при парковке.Потом начала шить по одному цвету строго по листу,если присмотреться,действительно, чуть видна граница между листами.Немного меня перетрусило и я стала шить,как Sattelit,только в работе у меня 2 листа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как ни странно, полосочки видны там, где разметка. Или я придираюсь, но уже заготовила бабушкин чугунный утюг, хотя он мне понадобится года через полтора, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер Вам,Девченочки. Это я...ВАШ БЛУДНЫЙ ПОПУГАЙ...
Ну вот... хочу показать,что наваяла за все это время...
Извините за качество фото - снимки сделаны вечером - ну вот еще несколько (под разным ракурсом-хотя все это одно и то же) все-равно все цвета фото перевирает

 

7a8ec05861a6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю вы все на сетке вышиваете, у нас её ещё поискать надо и стоит дороговато, а у вас там как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышиваю по цветам. Вроде бы не видно уже разделительных полос между листами,а это радует.

Наташенька, я всегда стараюсь на сетке вышивать. Канва в магазине у нас есть,если надо,то с удовольствием вышлю Тебе.

Только напиши,сколько надо покупать.

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнелия, спасибо! Я знала, что если что Ридна и Незалежна(я правильно написала или нет?) не даст пропасть! Просто интерессно сколько она у вас стоит(в пересчёте на рубли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натка(марленка), в Моск. интернет-магазинах есть румынская сетка и с разметкой и без, но цена 60,5 дол.(1 х 1,9). У нас цена 25 -28 дол.за кусок, я собираюсь в этом месяце ехать за станком к вам, (если буду ходячая) привезу тебе на пробу пару кусков, у меня есть остатки. Не факт, что тебе понравится, мнения разные, кто-то в восторге, а кто-то плюется, попробуешь, а уже потом будешь заказывать и тратить деньги, если понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натка (Nata67), зачем так далеко ехать за станком? Тебе не нравится КРЕСТОМАНСКИЙ станок ? Зайди на сайт КРЕСТОМАНИИ у них там огромный выбор станочков на любой вкус и на любые денежки.ОНИ сами их изготавливают.И высылают они их по всем странам.У меня тоже есть станочек этой фирмы.Рамы просто меняю разной величины и конфигурации.

Сейчас покажу ТЕБЕ

.bd3a8b8ac0f2t.jpg

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Доброго вам времени суток, дорогие мои девчёночки... Ну вот я и вернулась... возвращение блудного попугая...

я ж тутА на днях на пенЗию досрочную (льготная медицинская - имя ей) вышла... взялась за свою красавишну... наконец-то... после стольких лет перерыва...
Ну вот, на чем я остановилась... что есть на данный час....

2c4b778b4025.jpg

что ж... продолжение следует :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.