Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Одиночки в дизайнах


bmmaria

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки. У меня назревает начало вышивки одного из домиков Марти Белл. Подход исключительно "долгий и научный", поэтому возник вопрос к тем, кто уже вышивал такие дизайны.

Цветов в дизайне много, одиночки тоже имеются. Причем я имею в виду, естественно, не те одиночки, которые например, цветочки составляют, а более "одиночные" одиночки :curtsey: там, где в общем-то их можно и поменять на близкие рядом расположенные цвета.

Никто таким не занимался? Не сокращал палитру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышила один домик и два домика сейчас в процессе. Могу сказать, что одиночек совсем одиноких на моем пути встречалось не так и много. Может это от того, что я спокойно допускаю протяжки с изнанки на 1.5-2 сантиметра. А если голые одиночки и попадаются, то они чаще всего по цвету все таки отличаются от близлежащих крестиков. А может я просто так влюблена в эти дизайны, что менять что либо в схемах считаю кощунством. Могу сказать смело, что одиночки меня совсем не пугают, особенно зная, какая красота в конце концов меня ждет. :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в схеме РМ Самерлэнд поубирала некоторые "одиночные одиночки", но можно и ещё поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в наполовину вышитом Rocky Mountain Christmas осталось с десяток цветов, которые используются в 4-5-7 крестиках. Причем, плавные переходы цвета тут вовсе не при делах. Думаю, позаменяю их на оставшиеся цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Раньше я никогда не избавлялась от одиночек, тоже считала кощунством что-либо менять в схеме, а с тех пор, как стала сама перенабирать, смело "убиваю" о-о-очень уж одинокие крестики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.