Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

944 Императрица Евгения


lena

Рекомендованные сообщения

Изображение

Я долго любовалась этой прекрасной картиной, восхищалась работами других вышивальщиц,которые над ней работают, и решила - я обязательно должна ее вышить!

Вот, показываю свои первые шаги,совсем маленькие. Начинать с уголка, где темно не хотелось, потому начала вышивать снизу от центра. Скоро должны появиться цветы.

Вышиваю на румынской сетке петит-поинтом, размер готовой работы будет 90 на 62 см.

Извините, фото забыла развернуть.

post-136099-1253783426.jpg

post-136099-1253784144.jpg

post-136099-1253784294.jpg

Изменено пользователем lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня уже начинают появляться цветочки

post-136099-1254223547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lena, молодец. Так держать! Кстати, это вот эту принцессу вы вышиваете? Жена Наполеона III Евгения Монтихо:

post-134455-1254406881.jpg

post-134455-1254406915.jpg

post-134455-1254407003.jpg

 

http://www.liveinter.../post101662304/ - вот здесь еще есть о ней.

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вышила розочку и не могу нарадоваться, хоть и не большое, но продвижение.

post-136099-1254670935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lena, любуюсь Вашей розочкой и у меня возник вопросик. Вы шьете на румынской сетке, а мне в магазине очень НЕ рекомендовали сетку запяливать, якобы ломается ее структура и она станет мягкой. Поделитесь как оно, сеточку в пяльца, удобно? что с сеткой, мягкой стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я и сама долго думала можно ли сетку в пяльца вставлять, раньше вышивала небольшие работы без пялец,работу малость перекашивало.А здесь на форуме увидела фото процесса, не помню названия, там девочка в шляпке с вишенками, так там сетка в пяльцах. И решила попробовать, пока трудно сказать, вышиваю всего две недели, сетка вроде в порядке. Думаю, если и станет мягкой, то ведь ее опять же в пяльца буду вставлять - натянется, да и вышивка плотная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Извините за долгое отсутствие, все время хочется по-больше вышить, чтобы отчет был посущественнее, а времени не хватает.

А теперь уже вторую неделю сижу на карантине, на работу не хожу (работаю в университете), и как следствие - удалось немного продвинуться. Вот что вышито почти за 2 месяца.

post-136099-125785863544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот и я с небольшим продолжением. Вышито конечно не много с прошлого показа, но зато с каким удовольствием! Мне очень нравится эта картина,столько деталей, вышью розочку, листик, ручку и любуюсь.Фото, конечно, не очень. Так жаль, что не могу нормально сфотографировать.

post-136099-125952506322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашка, спасибо большое,я тоже вдохновляюсь вашим процессом, и процессами других рукодельниц. Сегодня утром удалось лучше сфотографировать.

post-136099-12595737917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня небольшое продолжение - платьеце подростает. Так жаль,что фото не передает настоящие цвета, платье такого красивого изумрудного цвета - море удовольствия,вышивается намного легче , чем цветы.

post-136099-126061611961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот и мое небольшое продолжение после долгого отсутствия. Праздники и работа не дают навышиваться вдоволь, но показываю то, что есть. Фото как всегда не очень.

post-136099-12646011875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, спасибо всем большое!А у меня появилась вторая ручка ( вернее не у меня, а у дамы в зеленом), теперь вышиваю сирень внизу.Румынская сетка, я не знаю как она точно называется, так в магазине мне сказали. Я так понимаю - такая сетка в румынских наборах гобеленах. У нас просто продается упаковаными кусками по 1 м.кв.

post-136099-126630911011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, девочки, я сама мечтаю увидеть лицо моей дамочки. Вот закончу цветы внизу и перейду к лицу.

IRISSKA, это у меня фото не очень качественное, это у нее браслетик металлический, на самом деле даже блестит. А выше него желтая полоса, я не знаю что это, может отблеск на руке. Смотрю на скрин, там тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, не поленилась, полезла в картину. Смотрим на левую руку барышни - браслет из темного желтого металла (прямо как в протоколе), а сразу над ним желтая прозрачная ленточка, сзади даже бантик выглядывает. Вот это я глазастая :) , ля-ля-ля (гордый смайлик)! Вообще-то я очкарик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, ура теперь я знаю что это за желтая полоса, а то она меня мучала! IRISSKA, спасибо большое, я сама не разглядела (тоже очкарик :P ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девочки, спасибо большое!

А вот и моя красавица, правда плечи еще не вышиты и платье не закончено, но уж очень хотелось показать.

Изображение

post-136099-126917063251.jpg

Изменено пользователем lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за внимание к моему процессу! Никакая я не геройская, я просто получаю огромнейшее удовольствие от этого дизайна, от вышивки и от того, что получается. На самом деле девушка лучше чем на фото - личико фарфоровое, просто написано маслом, все знакомые в шоке, не верят, что вышито.

marlen_ka, я сама переживаю не будет ли светить разметка. Пока у меня небольшие участки вышиты светлыми нитками- вроде не светит. Я вышивала Прогулку в парке от ДИМа, там небо белыми никами сильно светило. А тут нет белых, 746 на плече не светит, как с другими будет, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! Очень классно!!! :)

Просвети меня тундру, Ленчик, как ты умудряешься держать в руках на пяльцах такое количество сетки, а когда начнет заполняться вышивкой на треть, на половину... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз большое всем спасибо!

Nata67, сетку держать не трудно, да я и не держу ее вовсе. Я вышиваю сидя или за столом и кладу край пялец на край стола и придерживаю левой рукой,а правой вышиваю, или в кресле возле кровати, тогда пяльца лежат на бильце, в общем мне удобно. Вся сетка вокруг пялец завернута конвертиком и зашита и вышитая часть снизу тоже.Я имею в виду бильце кровати, у моей их два - переднее и заднее, иными словами перила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, спасибо большое, мне самой очень нравится, что получается, удовольствия от вышивки море. И главное совсем не надоедает, что удивительно, хочется вышивать еще и еще. А раньше мой предел в вышивке это маленькие картинки, размером 200 на 300 максимум и то с трудом, многие мама заканчивала (мне стыдно ). Я уже думаю , может схемы Golden Kite заколдованные :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.