Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

1226 The Love Letter


alena_08_11

Рекомендованные сообщения

Я первым делом вышиваю большие цвета потом зашиваю "белые дырочки". Делаю большие перетяжки, пряча под отшитое с изнанки. Большой кусок с одиночками пытаюсь обшить со всех сторон, чтобы можно было прятать нитки. Если совсем плохо, то я тоже прибегаю к способу Larissagorbatenkoo, только мне не очень нравятся торчащие хвостики на лице, не удобно.

Я петитам шила натюрморт ГК на харде, уже где-то писала, очень не удобно как для меня. Не куда нитки прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дамы, я снова отчетом. 6-ой лист отшит.

Чего-то сегодня Остапа понесло.... После этих жутких розочек попался мне весьма легкий лист схемы... и одиночек почти не было. Прямо как будто и не ГК вышивала, а Гобеленсет :Hm: Да, только там можно было один лист за день отшить. :)

На 7 листе закончится шляпка.

Новая методика закрепления ниток у меня пока не прижилась - раз одиночек не было, обошлась обычным путем - на ощупь под уже отшиты стежки. Все гладко. Вот-сссс...

 

Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво! Быстренько как шляпка вышивается!

В дальнейшем можно будет натянуть готовую работу на подрамник,чтобы не было бугров на лице.

Видела вышивку с узлами(!!!) на изнанке, которая была таким образом оформлена - лицевая сторона ровная и гладкая Честно говоря, была поражена

Да, чуть не забыла, но она совсем не делает диагональных протяжек.

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дори благодарю за совет! Обязательно натяну на подрамник! Ой ну узлы делать - это прошлый век! Как можно? А вообще на всякий случай, на лице опробую новый метод, что подсказали, пусть ниточки потратятся сверх меры, но лицо будет чистеньким, я надеюсь ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

Девочки вот и я.Отшила первый ряд, теперь пошёл второй. Будем и дальше продвигаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показываю свое продвижение.

+ 3 листа. Итого = 18 листов из 81. Или 2 ряда из 9.

Ну что я могу сказать..... а мне нравиться Лица пока нет, но все равно уже нравится Шляпка конечно оживила мрачную зелень. :Hm:

Итого приблизительно по месяцу на ряд.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, засмущалась,но приятно, слов нет! Спасибо вам!

LяLя , нет перышки белыми уже явно не станут - все такие же светло-оранжевые, серые, зеленоватые, но не белые! Ну и шут с ними! (если по окончании картины они меня будут смущать - пройдусь по верху белым шелком и придам белизны )

Лишь бы мордашка соответствовала картинке!

С платьем уже ясно, все будет отлично, впрочем как и с оградкой! Спасибо Алёнушке, уже успокоила

А вот следующий лист я уже проверила - глаза влезают и ушко Так что, окончательного личика ждать месяца 1.5-2, при условии сохранения темпа.Но, я надеюсь, за это время Алёнушка будет выставлять платье!Отчет за ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

Хотела до конца вышить лист потом выложить, но душа не выдержала. Правда фото не очень хорошего качества, но уже видно конверт.

 

Изображение

Ну вот девочки что получается.

Ой у меня проблемка, там на вышивке пальчики уже вырисовываются, но мне кажется какие то тёмные и по ходу смотрю ниточки не светлые. Сейчас новый лист закончу тогда видно будет хорошо, ну блин у меня сомнения огромные не получится ли моя дама в итоге негром, вот чего боюсь.Я же не дмс вышиваю, а гаммой.

Хотя может напрасные переживания, может так же мучаюсь сомнениями как Алёнушка в своё время насчёт перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и я выкладываю. Что то на фотке смотрится как будто у неё рука грязная, на самом деле такой разницы цветов нет. Все цвета переходят мягко. Я всё переживала но вроде не негр получается, всё отлично. Ох и намучилась я с этим листом, какой то прямо долгий попался.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

alen4ik0102, ЗДОРОВО! Платье вообще божественное!

 

А вот на ручке, может это только на фото так кажется..

подозрительно резковатое коричневое пятно на ладони и такие же полосы на пальчиках. Это точно правильно? Я бы перепроверила символы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, если мне не изменяет память, alen4ik0102 вышивает Гаммой, в этом наверно и проблема. Но в общем и целом - здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гаммой?!!! упс! Рискованно, если на ручке не все идеально, это можно перетерпеть както. А вот как же получится с личиком????

Может , имеет смысл купить номера ДМС хотя бы для лица?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки большое спасибо за оценку

Да я гаммой вышиваю , но в живую на картину смотришь нет этого резкого перехода цветов, я даже не пойму почему так на фото получается не знаю. У нас к сожалению ДМС ниточек нет , а через инет я как то не особо доверяю поставщикам. Да и разве заменит что то поход в швейный магазин, я когда туда попадаю прямо глаза разбегаются . Да и не покупаю сразу количество всех цветов, постепенно подкупаю-так не особо заметно что по карману бьёт.

Девочки за критику спасибо , если что то не так то обязательно говорите,буду проверять и исправляться.

Изменено пользователем kostochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа потрясающе красивая. Все очень четко прорисовано: каждый завиток решетки, складочка на атласе.... Мне очень нравится! С огромным удовольствием всегда отслеживаю ваш совместный проект. Вот, еще немного и можно будет видеть целую картину. Очень здорово, когда несколько человек шьют и особенно из разных углов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlataya БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО.Я засомневалась и всё таки решила ниточки проверить , и оказалось что я действительно ошиблась , там ниточки светлее , я на один номер ошиблась.Теперь как буду следующий ряд отшивать попробую исправить по мере возможности. Ещё раз СПАСИБОЧКИ а то бы испортила такую для меня грандиозную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://radikal.ru/F/...786381.jpg.html

 

Девочки ну вот я и закончила второй ряд ,вчера ещё хотела выложить но инет ни как не грузился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки мои дорогие ,вот выкладываю продолжение своей работы.Эх как жаль что Алёнушка , моя напарница отсутствует , вдвоём веселей бы было, а то темка простаивает

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Алена, здравствуйте!

Решила присоединиться к обсуждению данной теме.

Вышиваю "Любовное письмом". Дошла до вышивки элементов лица и меня охватили сомнения.

Лицо получается очень темным.

Вышиваю нитками DMC по схеме GoldenKite

От размещенных Вами фото впечатление, что цвета ниток разные у меня и у Вас.

Какими нитками вышиваете?

Когда планируете показать на форуме очередной этап своей работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, не паникуйте! Практически все пугаются, что "негра" получится. Но отшив фон вокруг вы увидете, что всё встаёт на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OxanaM я вышиваю ниточками гамма, тоже было много сомнений, они и сейчас присутствуют. А на фото как то выглядит мне кажется лучше чем в живую, или это мне кажется. Опять же сомнения, но я всё равно работу буду продолжать. Когда сдалека смотриш всё становится нормально, а если ещё и под стекло в раму - будет я думаю всё отлично. А вы вышиваете ниточками дмс вообще не должно быть сомнений. Всё супер будет!!! А я пока преостановилась, отдыхаю от процесса, да и времени просто катострофически не хватает. Но это не на долго, скоро опять возьмусь за вышивку. А вы Оксана тоже выкладывайте свою работу, это же как интересно когда вышиваем одну картину, да и нас с Алёночкой подтолкнёте дальше продолжить побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что фотка некликабильна. Но я не вижу в вашем варианте зеленых волос. Тем более, что волосы отшиты не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.