Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

A Peacock And Doves In A Garden


nanita

Рекомендованные сообщения

У HAED'овского павлина 90 чистых цветов, а у ГК - 74 чистых и 126 смешанных: итого 200. В клубе ГК есть много процессов по этой схеме. Я частенько хожу туда на них полюбоваться :4u:

А в этой теме в 31 сообщении есть ссылка на схему павлина от HAED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да, наверно у меня ГК. т.к. у меня в схеме 74 чистых цвета, а остальное все бленды. А что, с блендами будет хуже, чем вышивка чистыми цветами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, каюсь.. целый месяц к павлину не подходила... :sorry: :sorry:

 

Сейчас взялась сразу за 4 листа, вышиваю по цвета.. так что картинка у меня прям для приема у психотерапевта из серии "Что вы видите на этой картине?" :rolleyes: :)

 

post-135665-125908654021.jpg

 

Что-то более-менее вменяемое появится не раньше, чем через месяц :(

Перешла с пялец на раму, скорость вроде поприбавилась.

Еще радует, что не надо придерживаться границ листа - в пяльцы влезал четко один листик + 1 см по краям.

Сейчас на подхвате 4 основных листа и еще на 4 из второго ряда заглядываю, так что пришлось разметить канву, в такой простынке уже тяжело ориентироваться :blink:

Была очень удивлена способностями своей левой руки :cray: :oops: - в двухрукую работу втянулась меньше чем за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, молодчина! :give_heart2: Мне тоже как раз на Хаед "перепал" станок, но никак не могу приспособиться, так что шью на пяльцах :thank_you: Работу не забрасывайте - такая красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, наверно у меня ГК. т.к. у меня в схеме 74 чистых цвета, а остальное все бленды. А что, с блендами будет хуже, чем вышивка чистыми цветами?

 

это точно у вас ГК. сама такого шью...-)))

 

nanita цвета такие насыщенные! с нетерпением жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему все прекрасно видно. Глициния выходит великолепно. :blush1:

Работа супер, забрасывать такую красоту просто грех. :D

Так что настраивайтесь, и радуйте нас продолжением процесса. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, забрасывать не собираюсь.. просто после завершения первого листа, как навалилось все.. :)

Вышиваю, как и многие здесь, после укладывания дитя спать, а все последнее время засыпала вместе с ним, просыпаясь, тока чтоб перетащить его из большой кровати в детскую.

Сейчас стараюсь уложить пораньше и хотя бы по 2 часа в день повышивать, а то и за 5 лет осилить не получиться :) :D

А насчет цветов, да, у ХАЕДа более насыщенные, зато у ГК переходы более гладкие.. ну это и понятно, там же палитра в 2 раза больше.

Изменено пользователем nanita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какой красавец! Обалдеть. Такие сочные и яркие цвета. Даже и словами не выразить, как он мне нравится! С удовольствием буду следить, как рождается шедевр.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите найти схему павлина в саду. Буду очень рада. Благодарю.

 

 

 

В сообщении № 31 есть ссылка на схему Павлина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же красиво получается.. ну почему у меня нет много-много клонов, которые бы делали всякую работу за меня, а я могла бы вышивать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже шью Хаедовского павлина. Только начала с правого угла. И вот теперь смотрю на ваш процесс,мысленно соединяю его со своим и уже представляю какая красота получается.

 

У вас в теме можно выложить свой процесс или нужно свою темку открывать? (я на этом форуме новичек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в теме можно выложить свой процесс или нужно свою темку открывать? (я на этом форуме новичек)

 

Конечно добавляйте, буду рада компании. :4u: :4u: :tender:

Тем более, что мне так хочется посмотреть на правый угол, уж очень он меня смущает, а на сайте Хаеда фоты не очень удачные ( я надеюсь, что фоты, а не дизайн)

Вдвоем веселее будет :friends:

Присоединяйтесь,показывайте и рассказывайте про свой процесс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой процесс. на сегодня вышито немного,т.к. мало времени на вышивку. начала с правого угла. Этот угол тоже меня смущает до сих пор. Хотя уже начала самого павлина вышивать и угол как-то смягчился. теперь меня смущает черный павлин. Но посмотрим,что дальше будет.

 

 

Вышиваю на 18 аиде полным крестом нитками ДМС по оригинальной схеме.

 

Фото не очень хорошее,заметны следы от пялец. В след. раз получше сфотографирую

post-136231-126185487737.jpg

Изменено пользователем lanad-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех с Новым Годом!!! :rolleyes: :dr: :4u: :4u:

 

Lanad-S, спасибо за фото. Порадовало :) На сайте Хаеда все таки неудачная фотка, ФУХ :D

Очень рада компании, вдвоем веселее будет. :D

Я сейчас тоже перебралась в этот угол, мне муж подарочек на Новый Год сделал - станочек собрал. :unknw:

Только получилось как в анекдоте "Дайте мне, пожалуйста, таблеток от жадности. И побольше, побольше..."

В итоге монстр размером 100Х50 см. После сборки поняли, что не очень удобно, большая рабочая площадь получилась.

Поэтому работу пришлось перевернуть, вышиваю теперь вверх ногами - первый ряд, второй буду в нормальном положении :blink:

 

Вот как это все выглядит:

 

post-135665-126302085536.jpg

 

И вышивается:

 

post-135665-12630211647.jpg

Изменено пользователем nanita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lanad-S, как приятно увидеть знакомые лица!  :D С удовольствием буду наблюдать за процессом! 

 

nanita, красивый кусочек отшит. Поздравляю с обновой, теперь работа должна пойти быстрее  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень- очень красивый процесс, давно на него покушаюсь. Хороший у Вас станочек , могу дать совет,

( по личному опыту) , чтобы натянуть ткань с боковых сторон можно использовать прищепки(зажимы) для занавесок натягиваются обычным шнурком. И вся работа хорошо натянута со всех сторон. см. фото в процессах галереи ХАЕДа Gods Hands.

У меня станок заводской 40х65, но тоже вышиваю верх ногами первый ряд, иначе можно себе что-нибудь вывихнуть.

Изменено пользователем tanya-kuzina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на станке будет удобнее вышивать. Здорово. А я вышиваю на маленьких пяльцах. Привыкла к ним и все тут. Да и вышиваю я медленно-ребенок маленький не дает. Только один день в неделю посвящаю павлину. В остальные дни робины шью. Но в компании веселей и надеюсь буду продвигаться побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,очень красово получается! Прямо сказка! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот небольшое продолжение. немного начала сиреньку вышивать. Хотя вышиваю я хаотично,не по листам,сегодня в одном углу шила,завтра в другом

post-136231-126338189509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanad-s, вроде неплохо получается "наш страшненький уголок" (страшненький - в смысле, что мы его боялись). Я теперь тоже в этом углу сижу :D

 

Не удержалась, перескочила на павлина, теперь чередую - чуть-чуть павлина, чуть-чуть стены за ним. В работе 7 листов - так что однообразием не мучаюсь, как только начинает надоедать какой-то цвет - иду к павлину :blush1:

Выкладывать пока не буду, может на следующей недельке будет, что показать. Постараюсь более локальную область повышивать, чтоб хоть результат был виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nanita, зашла посмотреть на Вашего павлина. Абалдеть, какая красота!!! Моя мама вышила этого павлина, правда, в болгарском варианте. Теперь увидев это чудо, загорелись - хотим такого. Наш выглядит намного проще, беднее (по сравнению с этим конечно).

 

А я, жду Вас у себя в процессе Золушки, может мы встретимся там. Я желаю Вам легкой, увлекательной работы над этой пташкой, и времени, времени побольше!

 

Все теперь точно знаю, что будет следующим: или Турандот, или Павлин. Что же делать с этими желаниями? Чувствую, что таблеток от жадности мне надо о-о-очень много.:wallbash:

 

 

Если позволите, я хотела бы посоветовать, как обустроить Вашу рамку. На верхнюю (где верх картины) планку, нашейте полоску плотной ткани, такой длины, чтобы Вы могли спустить верх вышивки, первый ряд, на удобную для Ваших рук высоту. И тогда совершенно не надо будет вышивать вверх ногами. Я могу показать, как это у меня - post-115605-126366459943.jpg

 

Надеюсь, что не обидела советом.:groupwave: Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, примите меня в свою теплую компанию? вот мой долгострой...:rolleyes:

 

post-142426-126485998402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:friends: Конечно примем!! :wallbash: :4u: :give_rose:

 

Будете у нас "Самым большим павлином" :D А мы будем догонять. Расскажите поподробнее, на какой канве вышиваете и какой "возраст" долгостроя.

 

Надеюсь, что не обидела советом.

Ellada, ну что Вы. Я очень благодарна за совет, ведь сколько я сама не смотрела на Вашу работу, применить к своей простынке как-то не догадалась. Теперь осталось найти подходящую тряпочку и пришить. Хотя уже и вверх ногами привыкла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.