Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

A Peacock And Doves In A Garden


nanita

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какая красота. Глаз оторвать не могу от картины. Какой труд, но результат превзошел все ожидания. Сочно, четко и очень красиво получается. Чаще радуйте нас показам процесса. Буду приходить и любоваться. Сама могу только мечтать, а вышить не смогу-терпенья нет.Легких крестиков :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за внимание и одобрение :)

sveta-n, Насчёт "почаще" - как получится :) Просто одна полоса - это 4000 стежков (или 40 см по ширине), а по высоте всего 1 см (10 стежков в 1 см ткани). Визуально прибавление почти не заметное. Когда листами шьётся, тогда, конечно, результат более заметен, но мне так удобнее шить. Не знаю, как быстро получится "шлёпать" эти полоски-ряды сантиметровые. Эх, вот бы со скоростью принтера они у меня выходили...)))

Но обещаю: как только, так сразу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, прибавляется очень медленно, но все же растет птичка. Шедевры трудно даются, но потом можно будет гордится своим трудом. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пришила 2 см - 2 ряда по 4000 знаков :)%5BIMG%5Dhttp://s018.radikal.ru/i508/1306/a7/7e520d885998t.jpgбулавочками отмечена граница предыдущего показа.

Нам исполнился год.

Почему-то ссылка получилась, а не фото :( Вроде всё как обычно делала. Но у меня последнее время кое-какие проблемы есть тут - фотки не открываются в нормальном размере, сообщение толком не знаю как написать (шрифт мелкий), перехожу на "Расширенную форму". А теперь вот ещё и фото не загрузилось нормально :(

Изменено пользователем Раиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Раиска, Ваша работа грандиозна! Я давно засматриваюсь на Павлина, но не могу определиться с производителем. У меня просто был печальный опыт отшива Хаед... А Вы просто молодец! Так все аккуратно, а метод "парковки" вообще для меня что-то из области фантастики. Продолжайте радовать нас процессом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челдобречек, спасибо! Да, жаль, когда первый опыт оказывается неудачным. Потому и перенабирают девочки, чтобы видеть что получится. И ко многим схемам на сайте HAED уже есть скрин перенабора. Я бы тоже может за HAED не взялась, если бы не увидела эту картину уже вышитую.

А парковка только на вид кажется сложной, а шить ею намного легче работы с массой одиночек. Я как перешла на парковку, так с ужасом вспоминаю, как раньше шила дырчатую пестроту и искала куда вставлять одиночки. Зато теперь наслаждаюсь! У меня парковка "ленивая" - шью по цветам в пределах 10-клеточной полосы по высоте, постепенно переходя из одного квадрата в другой. С хвостами висящими тоже очень легко справляться. Это я их только для фотосессии распустила и причесала, а в процессе - каждая "группа" забирается в свою сторону "в хвостик" за булавочку.

Изменено пользователем Раиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошёл месяц. Прибавился один рядок (горизонтальная полоса в 10 клеток). По вертикали дошла до отметки 220 из 625. Ох, сколько ещё шить!%5BIMG%5Dhttp://s001.radikal.ru/i193/1308/0c/8c48894956ebt.jpg

Опять ссылкой загрузилось!

Изменено пользователем Раиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Раиска, когда будет продолжение? суперский процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент! Застопорилась пока моя работа. Показывать особо нечего. Совсем сейчас не шьётся почему-то. Сначала после вязания не могла  опять втянуться - всё казалось такое маленькое и тоненькое. Потом мама попала в больницу - не до этого было. Теперь дома забот прибавилось. Всё как-то не собраться. Больше на чужую красоту любуюсь и уже следующую работу присматриваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раиса, скажите пожалуйста, у вас на фото хвостики маленькие ниточек торчат, вы их на лице закрепляете? Не поделитесь способом, пожалуйста?  :rose:  :rose:  :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChateNoire, это я так в конце закрепляю. Вернее, не закрепляю вовсе, а просто протягиваю нить через пустой рядок на изнанке, вывожу на лицо и обрезаю. Потом, когда будет следующий (пустой) ряд зашиваться, все эти протяжечки с изнанки зашьются и нитки таким образом закрепятся. Вы почитайте про закрепки. Очень много разных способов есть. Каждый выбирает, как ему удобнее. Мне такой способ очень понравился, а кому-то эти хвостики могут мешать. Я раму не кручу и тоже очень долго не могла приспособиться пока не нашла этот метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Первый голубок прилетел :) d3ff08bf937et.jpg На днях исполняется 2 года моей вышивке (полгода не шила в осенне-зимний период). Это отшито почти 3 ряда. До серединки совсем чуть-чуть.

Цвета на фото получаются просто "кричаще" яркие. На самом деле всё гораздо спокойнее :) Ну не фотограф я...

Изменено пользователем Раиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветы великолепны! И хвостик прикольный вырисовывается!

Незабрасывайте на долго, хочется увидите продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рапунзель, спасибо, надолго точно забрасывать не буду. Самой уже хочется поскорее дойти до колонн, ирисов и голубочков. И за середину уже хочется перевалить - может работа пойдёт "под уклон" быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.