Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Тильды и тряпично- примитивные игрушки


liys

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

n-coleГусь отличный просто!!Как из журнала,лдин к одному,не отличишь!!Продолжайте и сразу к нам!!:give_rose:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за теплые слова. Я с вами всегда. Тильда моя вторая женская слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Какие же игрушки у вас у всех красивые! Я вот тоже собираюсь на этих праздниках новогодних пошить, время, надеюсь, будет. Но у меня к вам несколько вопросов сразу:

1. Сколько оставлять на припуски на швы и надо ли делать надсечки в местах скруглений? У меня в местах, где я делала надсечки, при выворачивании игрушки на швах образуются неровности.

2. Очень нравится овечка махровая, только я не пойму, а где у неё хвостик? Или его нет?

3. У всеми любимого зайца-кролика в панамке в выкройке платья я нашла только кокетку, а самого платья нет. Там на глаз что ли надо брать прямоугольник и всё?

4. Глаза-когти (у мишек)-крестики на животе (у пряничных человечков) вышиваются до набивки (или сшивания) или после, и если после, то как закрепляется нитка?

5. Часто вижу в описании, что девочки запекают игрушки с клеем ПВА - зачем это и как это делается, где можно почитать?

6. Для окрашивания чаем (кофе) сколько заварки нало брать на 1 литр воды, сколько варить и надо ли процеживать до того, как положишь вариться ткань?

Простите, что так много сразу, но пока есть возможность (деть спит) спрашиваю оптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оставляю примерно около 0,5 см.И обязательно делаю надсечки,да,конечно неровности,а их надо при набивке исправлять,и еще девочки слегка увлажняют пальцы и ими по швам проходят,тогда все получается ровно.Лично я все во время набивки делаю,одновременно расправляю.

Как красить и прочее,я вам скинула личное сообщение,почитайте там.Овечки и именно этого кролика я не шила,не знаю.Вышивать надо потом,после того как вы сшили но,перед тем,как вы испекли :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то закончила Сплюху, который ждал меня целый месяц(( Оставалось-то ему глазки вышить, колпачок с ручкой пришить и румянец нарисовать :) И вот он во всей красе готовый!

Завтра переезжает после дня рождения к моей подруге :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,какой Сплюха добрячий!!Молодец,хорошо получилось,мне очень нравится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой! пожалуйста, для полных чайников- можно поподробнее - из какой тряпочки шили? (я про личико, туловище)

очень славный сплюха! хочу-не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Так приятно получать хорошие отзывы :nyam: :D :)

Оюшка, если честно, даже и не знаю что сказать :) Белая тканька дома была из старинных запасов, даже не знаю как называется, что-то типа габардина. Ночнушка из женской рубашки ,а рубашка в свою очередь из х/б :) Пряжу в магазине нашла единственный такой подходящий "кудрявый" моток) Носик из мулине+румянчики на щечках :)

Могу сказать, что шьется очень легко. Я еще сделала упрощенный вариант без воротничка и даже без пуговичек (но это не специально, забыла) :rolleyes:

Так что шейте обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна,шить нужно обязательно!! :) а потом к нам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что шить нужно-это даже не обсуждается, вот решусь и сошью-главное дома подходящую тряпочку для туловища найти, а то я как посмотрю на игрушки -так сразу все имеющиеся тряпочки забраковываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила тоже показать свои игрушки

я в качестве подарков на Новый Год, тоже нашила несколько Тильд))

Изображениебольшой кот

Изображениемаленький кот

Изображениемышки

Изображение толстушка

Изображениехудышка

Изображениепоближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные игрушки!!И хоть по этим конкретно кошакам тильдовским я не убиваюсь,а ваши очень понравились!!С новым годом!! :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Всех С Новым Годом!!!!!! :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, где-нибудь есть мастер класс по шитью овечки? а то выкройка то есть, а вот что и как ничего понять не могу :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные тильдочки у всех!:give_heart2:

Покажу и я своего Ангела Рождества, мне он увиделся таким:

ИзображениеИзображение

Изображение

Рост - 37,5 см, платье - ситец, голова, ручки, ножки - лен, штанишки - атлас, крылья - бязь, волосы- пряжа, розочки в волосах - самодельные из атласных ленточек, а вот сердечко в ручках - готовое.

Сшила еще в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился ваш ангел,нежная и трогательная куколка!!Так держать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куколка изумительная! и насколько я помню-по ней есть как бы мастер-класс, который я с удовольствием изучала.

ну вот, потихоньку и я сдвинулось с мертвой точки, это еще не кукла, но уже кое-что.

получилось вот такое сердечко ,благодаря Лере и ее схемке.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, молодец! Я вот тоже все собираюсь тильду какую нибудь с вышивкой сделать, но никак не соберусь:)

 

Девочки, а покидайте мне идеек пожалуйста Тильды в фетровом свитере? Точно помню была такая в розовом, а теперь хватилась - нигде найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.