Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Тильды и тряпично- примитивные игрушки


liys

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Красота какая у всех !!! :give_rose:

У меня тоже небольшое прибавление :unknw:

ИзображениеИзображениеИзображение

Изменено пользователем ACANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня опять не работает закладка на темы! :give_rose:

Чуть не пропустила красоту!Я-то думала, что только я одна в эту жару шью тильдовских мишек и вышиваю... :give_rose: :blush1: :blush1: :blush1:

Но , Аллочка МОЛОДЕЦ!

А у меня сфоткать нечем, но на днях один мишка пропишется у именинницы, там -то его и сфоткают.

Вот я все и сказала! :give_rose: :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только он с сумочкой и :give_rose: голый :give_rose: ( в буковки), но ты тканюшку видела...Она сыпучая... :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без шляпы, но с сумочкой!Там сердечко из фетра.

Изменено пользователем Татьяна@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки первого медведика пока нет, а вот №2 и №3 Маша и Миша.

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=114639&st=225&gopid=2276695entry2276695 или вот

Изображение :)

А теперь срочный вопрос Как пришивать хвост этому коту?ИзображениеИзображение :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, смешные ! :give_rose: Молодчина !

Хвост потайным или думаю можно пришивать насквозь, пропуская где будут лапы, а уже затем пришить лапы ( может ошибаюсь, но кажется, он так лучше будет "стоять" ) :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вшить его вовнутрь?А почему на выкройке он не срезан в этом месте, а выглядит как наружный? :love1:

 

:give_rose: И ещё! У кого есть выкройка головы зайчика-тильды, у когорого ушки пришиваются отдельно, а не по центру.Дайте глянуть как вшиваются уХИ:give_rose:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:give_heart2:

Это не моя работа,это из журнала для наглядности вопроса! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Можно я тоже присоединюсь?

Первый раз в жизни, на выходных, сделала кота :) И устроила ему фотосессию в парке :oops: Получилось кривовато, но, учитывая, что я в последний раз шила 12 лет назад... :D

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Подниму темку!

выложу фотки!

Я провела лето в Минске

Они вернулись из Сочи!ИзображениеИзображение

А эти отдыхали в Египте

 

ИзображениеИзображениеИзображение

 

А это на закуску

вторая банка клубники

первая была в июне ( потом покажу)ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна@ мне оч. понравились ваши отдыхающие. Купальнички такие стильные. Как вы делаете им такие шикарные прически?

 

Я тоже давно и с первого взгляда полюбила Тильдочек, а первые сшились только сейчас. Кукла была первой. Названа Мартой. А на руках у нее медведик размером 13 см. Сшит после куклы. Ушки у него цельнокроеные и обозначенные швом вперед иголку. Показываю.

post-151266-0-49881800-1315336305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за похвалу...

Ваша первая- просто красавица!

 

Не всем нравятся такие прически.Я люблю свободу и лохматость.Косички плету только очень скромным и нежным куколкам( ангелочкам).

Как делаю?

Трудно и рассказать.Делаю всегда разные,как мысль в голову вскочит.

Подберу чуть позже ЧУЖИЕ фотки процессов и вставлю со своими поправками.

Мужчинкам делаю французским узелком.

Вот ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Татьяна@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна@ Вам тоже спасибо.

 

Прически должны быть разные, в т.ч. и лохматые. Французские узелки для мужчин с лысинкой это супер, ни за что бы не догадалась сделать так! Как-то он у вас даже похож на горячего итальянца :)

 

Процесс создания прически было бы интересно посмотреть. Я видела, что девочки сначала вяжут шапочку крючком, а потом привязывают волосики. У вас такая технология?

 

А еще у меня к вам вопрос. Я вижу кукол у вас уже достаточно, вы их где расселяете? А то у меня тоже планов громадье, но куда потом все это разместить. Была мысль сделать полочки и на них всех рассадить. Пока я эту мысль думаю. А как у вас?

 

И еще забыла написать про вашу клубнику. В банке выглядит как настоящая, я сначала даже не поняла, что это рукодельная. Очень симпатично, но наверное и очень трудоемко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

пропустила сообщение...

буду готовить ответ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна@, Куклы пляжницы-барышни аппетитные. Очень понравились!!!! Веселые и поднимают жизненный позитив!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропустила сообщение...

буду готовить ответ. :D

 

Готовьте, готовьте, ждем :rolleyes: А то уж я думала темка совсем заглохла. Неужели никто не шьет Тильдочек? Девочки, наверняка у кого-то есть новенькое. Похвастайтесь пожалуйста.

У меня сшился маленький гусик и сумка в стиле Тильда. Чуть позже постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне по хвастаться. Я сшила одного зайку на подарок !

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария1 какие у вас получились зайки нарядные. И шляпки с цветочками и браслетик. Вы молодец! Они голубоглазые у вас, я правильно рассмотрела?

 

А у меня с фантазией слабовато. Пока стараюсь хоть немного приблизиться к оригинальным Тильдам, особо не своевольничаю. Да и опыта маловато еще.

 

Вот как и обещала показываю гусика и сумку (она тоже в стиле Тильда). Критика принимается.

post-151266-0-64626600-1317064041_thumb.jpg

post-151266-0-98046500-1317064062_thumb.jpg

post-151266-0-56978600-1317064099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.