Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Солнечный дракон


mamatata

Рекомендованные сообщения

Очарована великолепными дизайнами Терезы. Не удержалась и начала маленького дракошу. Ниточки пришлось заменить на Гамму, но цвета, по-моему, прекрасные, хотя металлик мне не так нравится. Его плохо видно на фото, так как день пасмурный. Начала вчера вечером - вот итог вечера

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик! А мы еще капельку подросли и на новом фото совсем солнечные(темноуже было, ночь) :4u:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! И Гамма совсем не плохо смотрится. Дракончик весь сияет даже в вечернем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки, :blink: а то я уже немного расстроилась, что никто не реагирует на маленького дракончика. :( Он маленький, но милый.(продолжение в воскресенье)

Изменено пользователем mamatata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он маленький и ОЧЕНЬ милый. Очароваша!!! Продолжайте, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещалась выложить продолжение в воскресение, а вылаживаю в субботу и не свое. Подруга с моей подачи вышивает лунного дракона, но не того, что идет в паре к солнечному а отдельный дизайн. Сегодня принесла показать, что получается. И хотя шьется все махровым подбором, даже не по номерам, а просто по картинке имеющимися в наличии нитками (советскими, еще какими-то неопознанными)получается, вроде, ничего :D

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что Радикал сегодня не хочет показывать мне фотографии, но даже по маленьким видно, как прекрасны дракоши.

Буду заглядывать, любоваться продолжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamatata, солнечный дракон у Вас такой хорошенький выходит, а на свету наверное всеми цветами радуги переливается. :wallbash: А лунного дракона у меня сестренка вышивает, она крейник заменила металликом ДМС - тоже очень ничего выходит. Изменено пользователем Blackmoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anira спасибо! Не буду его надолго оставлять (это у меня дополнительный процесс)

Blackmoon мы тоже решили крейник заменить на металлик, только Гамма. (У нас, что с ДМС, что с крейником проблема - нетути). Я думаю, что будет хорошо. А к своему дракоше хочу еще пару вышить - лунного. Он такой же по схеме, только в зеркальном отражении и голубых тонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот дракончик и еще чуть-чуть подрос

Изображение

Изменено пользователем mamatata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пробовала металлик и DMC, и Гамму. Мне показалось, что Гамма лучше себя ведет, не раскручивается, не цепляется за ткань.

Mamatata, растите быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была очень занята, но сегодня взялась и честно отработала небольшое продолжение. Дракончику быть!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamatata, замечательно получается и видно даже, как блестит сиреневая и голубая ниточки. Шейка лебединая и царапка появилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamatata, какой он у тебя лапушка :yess: !

Чувствую, чти и я заболеваю драконьим вирусом, и солнечного хочу, и лунного, и Бурю. Еще не вышила ни одного, а уже по стеночкам мысленно это стадо пристраиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сойти! Даже в таком маленьком дизайне - столько бэка...ну Тереза даёт...

Желаю успехов и надеюсь на скорый показ готового Дракошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж сколько там четвертушек, половинок. Особенно на "шевелюре" на голове! Мы его, лапулю, вырастим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем шью не поверите. Шить приспичило так сильно, что полезла по своим остаткам тканей. Я раньше много шила. Нашла какую-то подходящую по цаету тканюшку. Мелкая-мелкая. Я шью на ней через 4 нитки получается где-то как на 18 аиде(может вру, может как на 16, точно не считала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От фразы "раньше много шила" даже сердце сжалось :blink: , как все это близко. Теперь исключительно вышиваем.

Mamatata, зрение, надо сказать, у тебя, как у орла. Я по две ниточки считаю по два раза... :)

А тканюшка выгладит очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От фразы "раньше много шила" даже сердце сжалось :blink: , как все это близко. Теперь исключительно вышиваем.

 

+1 :)

A это, кажется, естественный процесс. Многошьющие плавно перетекают в исключительновышивающие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, машинку разложить лень, ползать кроить тоже. А пяльцы взял и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.