Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Подушки с черепахой и саламандрой (739-740)


Stitching Joker

Рекомендованные сообщения

Petelka

Нормально так продвинулась :wallbash: Когда куча отвлекающих моментов, так и 700 крестиков это уже вышивальный подвиг :wallbash: .

Наверно свои захомяченные наборчики с такими подушками (черепашка и саламандра) попробую всё таки в 4 нитки отшить... вот только когда я до них доберусь - фих знает :blush1: ... а глядя на такой процесс уже хочется достать из закрамов и присоединится :angry1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Petelka, ты уж аккуратней с рукой-то, и вообще...

павловская очень красива! при случае непременно захомячу.(риолису тебе приплачивать пора-это однозначно)

очередной раз поражаюсь неожиданной яркости дизайна. а 700 крестиков это очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвета очень нравятся!!

Поправляйтесь скорее!

 

Спасибо :blush1: Это от меня мало зависит - растянута связка, теперь пока пройдет своим ходом... Но вышивать уже не мешает. И, да, со мной лучше на "ты".

 

 

Наверно свои захомяченные наборчики с такими подушками (черепашка и саламандра) попробую всё таки в 4 нитки отшить... вот только когда я до них доберусь - фих знает :) ...

 

В ЖЖ одна девушка рассказала, что начала вышивать в 4 нитки, но фото пока что не показывала, если покажет - дам ссылочку, мне самой очень интересно, что получится.

 

 

очередной раз поражаюсь неожиданной яркости дизайна. а 700 крестиков это очень хорошо!

 

Да хорошо, я не спорю, но всего-то их 25600... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивка в даном случае как тренажер, вместо масажиста :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Доктор сказал - ходить, я и ходю..." © :D

Взялась за иголку, как только смогла свободно вертеть кистью. А остальное теперь с помощью вышивки действительно понемножку разрабатывается (я поддернула мышцу, которая вдоль лучевой кости идет, от внутреннего сгиба локтя к большому пальцу, до сих пор больно разгибать руку до упора, но вышивка действительно получается как упражнение - постоянно рука сгибается и разгибается, хоть и не до конца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и еще одно назначение вышивки-профилактика! аккуратней только, а то сильно много профилактики не всегда хорошо

но всего-то их 25600

но это всего месяц, причем с возможность шить что-то еще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это всего месяц, причем с возможность шить что-то еще :blink:

 

Ты переоцениваешь мою скорость :D Если кто не в курсе, то первую подушку я шила 10 месяцев... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще плюс 1120 и еще одно небольшое исправление в схеме. На этот раз уже не по обложке, просто мне показалось, что в одном месте нужно сдвинуть узор на 1 ряд, мне так больше понравилось. Не сказать, чтобы очень уж быстро идет, но пока что, по крайней мере, уверенно.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты переоцениваешь мою скорость :( Если кто не в курсе, то первую подушку я шила 10 месяцев... :give_rose:

я в тебя верю!

замечательное продолжение! самое главное, что продолжение есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petelka, шикарно получается! Уютная и стильна подушечка! Как я люблю подушки от Риолиса. Выздоравливай - болеть вредно!

Я вышила 2 подушки (кота и коровку), шила в три нитки до стирки казалось - что плохо просвечивается, после стирки все разровнялось, разгладилось - канва не просвечивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще плюс 1160. Меня начинают нервировать собственные темпы. Я не верю, что такая скорость может держаться долго - во всяком случае, у меня.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык. Сплю, ем и вышиваю :blink: Сама с себя фигею. Пожалуй, надо будет почти все подушки скупить - уж больно хорошо я шурую по четверочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же не работаю :) Обычная жизнь домохозяйки: кухня, магазины, стирка. Ну и вышивка с интернетом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так шуруешь! Видно, что подушка пошла в удовольствие (в отличии от Рождественской сказки). Но вообще, просветы смотрятся подозрительно. Обычно на этом этапе они уже исчезают. Слушай, Кать, а может ты нитки чережчур сильно затягиваешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не сказала бы... во всяком случае, шью немного свободнее, чем мулине на Цвайгарте. Вообще, тенденция к затяжке у меня определенно имеется (в детстве вязала так туго, что спицы-крючок с трудом в петли пропихивала), но я об этом знаю и стараюсь процесс контролировать. Но сколько глазами ни выедай канву, а нитки пушистее не становятся... Паршивее всего, конечно, самый темный коричневый выглядит. Я сначала думала - это из-за того, что я нитку беру длинную, вот она ближе к концу и истончается. Ага, если бы. Она просто толщины неравномерной - может в самом начале оказаться жиденькой, а под конец выдать вполне пушистые крестики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. шерстяные нитки - они коварные. Одинаковой толщины от них не жди.

Я думаю, по-любому, просветы после стирки стянутся, а на большом поле вообще перестанут бросаться в глаза. Давай, шуруй дальше рыб-черепах.

 

(Блин, включила себе новогоднее оформление, так от сосулек и снежинок в глазах зарябило. Вообще не вижу, что печатаю. Не было у бабы забот... :oops:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня. +1700 РОВНО. Впрочем, я сегодня еще продолжу. Это уж мне просто цифра понравилась, хотя посчитать решила в совершенно случайный момент.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, есть что показать. В смысле, так показать, чтобы - унушаить, да. Верхний бордюр закончен. Около 7400 крестиков в общей сложности, чуть больше четверти подушки (четверть - 6400). На подушке с саламандрой я затормозила гораздо раньше, не дошив верхнюю полосу. Следующие две порции запяливания - бордюры слева и справа. А может, после левого буду шить черепаху. А может, и сразу буду ее шить, еще не решила.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс продвигается со скоростью звукового самолета.

Очень нравится подбо цветов и узор бордюра. Напомнил мне домотканные покрывала.

Классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты шуруешь ударными темпами! :rolleyes: Очень красиво получается, нравится мне все-таки на этих подушечках цветовая гамма. :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это скорость! Браво!

Подушка растет, как на дрожжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.