Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Christmas Wreath


Fani

Рекомендованные сообщения

спасибо! наверное мне обычный антиблик втюхивают по цене музейного :(

 

и еще огорчение дня - перерыла закрома, обзвонила рукодельные магазины города - нет подходящей тряпочки 28 каунта (кризис, чтоб его, дорогие расходники не завозят). В итоге поняла, что и шить на 32 или 36, и заказывать маленький кусочек из Киева не буду... начала шить на люрексе. Цвейгартовский под определенным углом не мерцает - буду располагать вышивку в интерьере под углом :) Очень совестно перед Машей - получилось что сначала напрягла вопросом, а потом увидела что "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет" (помните эту рекламу? уже даже не вспомню, что рекламировали, а фраза в памяти осталась...) Маша, очень-очень сорри!

 

Вот начало нижней четвертинки. Уговариваю себя, что металлик почти не виден :

 

15693317342_f9015ea42b.jpg

Изменено пользователем Niamh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да не стоит извиняться. Я  просто высказала свое мнение.  А вдруг  так красиво получится, просто "Ах", и я обзавидуюсь!

Я с удовольствием понаблюдаю за процессом!

Давайте, вышивайте!  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,вечер добрый ! Я вот сейчас достала свой веночек. Дело в том ,что у меня набор ,произведен Jost Cross Stitch . В наборе evenweave 28 ct. белого цвета. Очень хочу начать , но дала себе слово -пока не закончу свой текущий долгострой ,за новый процесс ни-ни...Кстати , в моём наборе (конкретно этого производителя), плохая схема ,просто таки отвратительная -ужасно мелкая ,даже мне ,с моим почти идеальным зрением приходится тупо всматриваться в эту схему , чтобы разглядеть получше. Эх ,надеюсь недели через две всё же начать ,а пока буду с удовольствием наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был набор Just Cross Stitch, в нем и правда отвратительная схема. Я использовала схему из книги, значки такие же, но качество гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а мне тоже схема досталась из отшитого давным-давно подругой набора (я даже результата работы не видела, она его еще до нашего знакомства кому-то подарила) - вообще жесть :( Шью только потому, что очень-очень уж хочется. Сейчас пойду поищу, в какой книге был венок... Может она есть у меня в эл.виде, потому что покупать уже времени нет....

 

Маша, Яло, спасибо!

Изменено пользователем Niamh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня помимо набора ,схемка веночка есть и в электронном виде. А вот книгу очень хочется ,причем не в электронном ,а в самом что не наесть настоящим ,бумажном варианте ,тем более ,что одна терезина книга у меня есть (семплеры). Ну всё , придётся сегодня же купить (через ebay ,у своего проверенного продавца ,у него эта книга если не ошибаюсь ,сейчас рублей 800 стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, все время забываю написать. 

И в наборе и в ключе к схеме нет одного цвета ДМС, кажется это цвет для бэка квадратных орнаментов ( но может и какой-то другой бэк, сейчас уже не помню) .  Этот цвет есть в описании, но в таблице со значками его нет. Ну и в набор он тоже, соответственно,  не вложен.

Запаситесь им заранее, а то будет очень обидно приостанавливать работу и бежать в магазин, вдруг это среди ночи случится.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну молодец , вот это скорость ! Я всё жду когда у тебя спец. швы пойдут ,очень интересно посмотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! спецшвы, ммм... последними буду делать.

 

Кстати, Маша, может быть Вы помните - если по рисунку через клетку проходит бэк - и символ как-бы смещен от центра, это нужно полный крестик шить или половинку с соответствующим наклоном (в угол смещения)? я шью половинки, но что-то меня смущает... в основном они темно-зелеными нитками, боюсь пустая половинка клетки будет светить из-под бэка белым... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала две четвертушки, а бэк дополнял крестик до полного. Ничего не светилось, наоборот, было очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой вот до такого я не додумалась! спасибо :)

Изменено пользователем Niamh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воскресный отчет... шить по цветам так затягивает! Понимаю неотвратимость километров бэка... Но я по цветам шью быстрее в разы :)

 

15805245182_f85d0c8f5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова отчет (не налажала бы с 2мя популярными цветами - продвинулась бы еще больше :( )

15671784460_b428597776.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер продвижение! Красота! Ко мне тоже такой буклетик спешит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляпота-а-а ! Ну ,тебе теперь окончательный лоск осталось навести (спец.швы и т.д.) и будет окончательное УРА-а-а ! Я  на следующей недели покажу свой веночек ; ну так как я начала гораздо позже тебя ,у меня пока только четвертинка  готова (почти ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаз не оторвать! Становится веночек всё краше и краше!!! Можно сказать уже финишная прямая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :) вот куда нужно приходить, а не на реальные встречи вышивальщиц :)

 

у меня в связи со скорым окончанием работы, начинаются терзания - стекло ставить? не ставить? с одной стороны, оно съест бисер подчистую... с другой - дизайны Терезы, как и Мартины, такие трудоемкие, что жалко их, без стекла-то.... даже если буду доставать только на 2-3 праздничных месяца и вешать на стенку...

 

как думаете? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свой пока в багетку не отнесла, но планирую делать без стекла.

Нитки там - дмс, ничего с ними не станет, а работу можно пропылесосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, какая же ты умничка!!!

 

Делай без стекла, оно бОльшую часть красоты съест(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.