Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

the chanterelle,s mirror


Рекомендованные сообщения

Название новинки по переводчику "Лисичкино зеркало".Кто будет со мной вышивать уже сейчас.Прикупила канву ,ниточки ДМС,вышивать буду в две нити(хотя по схемке ,если я не ошибаюсь шьется в одну ниточку?).Одна проблема,программку никак не установят на комп ,чтобы схемку вывести с экрана на бумагу.Девочки ,присоединяйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а картинкой того, что должно получится не побалуете? :thank_you:

Изменено пользователем Кнопка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,какой мохер не знаю,это мой второй отшив Нимуе.Единственное,что поняла по он-лайн переводчику,что локоны волос-"использовать стежки стебля лучше"-здесь видимо идет речь о стебельчатом шве по краю волос.Возможно я ошибаюсь.Может,кто знает ин.яз. получше-переведут качественно??

 

Кнопка,вот что должно получится:

post-139870-126114677078.jpg

Изменено пользователем Незабудка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный выбор!

 

Я в сторонке постою, посмотрю.... пока :thank_you:

 

В инструкции :

 

stem stitch (техн. перевод) - декоративный стежок . здесь ссылки про этот стежок, хотите рисунки, хотите видео.

 

А канвушка какая будет ? тоже винтажная и равномерка?

 

 

Кстати, а какой программки нету: РМ или для просмотров фоток или для установки принтера?

Изменено пользователем Кнопка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный выбор!

 

Я в сторонке постою, посмотрю.... пока :thank_you:

 

В инструкции :

 

stem stitch (техн. перевод) - декоративный стежок . здесь ссылки про этот стежок, хотите рисунки, хотите видео.

 

А канвушка какая будет ? тоже винтажная и равномерка?

 

 

Кстати, а какой программки нету: РМ или для просмотров фоток или для установки принтера?

 

Cпасибо,Кнопка,за ссылку на декоративный стежок.

Канву взяла 20х20 см.,вот такую:Арт. 3706/1019 Vintage Aida 14 ct., бежевая, ширина 110 см, 100% хлопок

лен ,который был в наличие-рыхловатый для меня-привыула на канве(по почте ждать долго,а я такая загорится у меня ,надо делать,потом перегорит и не заставишь :blink: )

Parme-переводу у меня не подлежит,возможно это название оттенка мохера,по картинке он какой-то дымчато -серый..

Пока то что вышивается мулине вышью,а потом м.б.кто и разберется по нормальному с переводом,за что я зараннее благодарна,да и девочки,кто будет отшивать новиночку,думаю тоже будуь благодарны :thank_you:

а вот еще насчет программы забыла добавить.Адобе фотошоп для уменьшения фото(для вставки на сайт) и драйвера для принтера надо установить.Муж,который день обещает поставить,сегодня придет-я с него не слезу пока не установит.А так фотик всегда под рукой-процессы фотографирую.

Изменено пользователем Незабудка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что parme - обозначает цвет ниток, то в переводе с французского parme - фиалковый цвет.

 

И если учесть, что вышиваются только крылышки мохеровыми нитками. Подразумеваю, чтобы создать эффект легкости и пушистости, то в принципе можно взять не обязательно мохеровые нитки, а можно даже тонкие шерстяные , а потом их расчесать. Ну, например, те же вязальные нитки или у риолиса можно поискать (они нитки продают отдельно). Если невозможно будет найти нежно фиалкового цвета, то нитки всегда можно покрасить)) .

 

Я бы взяла, именно, риолисовские шерстяные ниточки для этого сюжета, я думаю не хуже получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что parme - обозначает цвет ниток, то в переводе с французского parme - фиалковый цвет.

 

И если учесть, что вышиваются только крылышки мохеровыми нитками. Подразумеваю, чтобы создать эффект легкости и пушистости, то в принципе можно взять не обязательно мохеровые нитки, а можно даже тонкие шерстяные , а потом их расчесать. Ну, например, те же вязальные нитки или у риолиса можно поискать (они нитки продают отдельно). Если невозможно будет найти нежно фиалкового цвета, то нитки всегда можно покрасить)) .

 

Я бы взяла, именно, риолисовские шерстяные ниточки для этого сюжета, я думаю не хуже получится.

 

Кнопка,ты гений!У меня есть остатки от риолисовского набора(Одуванчики) ,а если нет там нужного оттенка ,то в магазине есть у нас отдельные моточки шерсти риолиса Изменено пользователем Незабудка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незабудка, надеюсь, все найдешь!

 

Мужа заставь поставить программы (делов на полчаса максимум), пригрози, что кормить не будешь или поставишь сама (если мужчинину игрушку покушаются, реакция моментальная ) , думаю подействует! :thank_you:

 

Жду первых крестиков ! :)

Изменено пользователем Кнопка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла в одном из инет магазинов информацию о махере, используемом в этой работе "мохеровая нить как 3861 оттенок мулине DMC". Может пригодится информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете - сюда подойдет тряпочка лен, Belfast 32 Vintage, цвет коричневый (Country Mocha 3009 (арт. 3609/3009)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belfast 32 Vintage, цвет коричневый (Country Mocha 3009 (арт. 3609/3009)?

 

Именно он и нужен! Изменено пользователем Оксана Рен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, посмотрела сейчас историю заказа в инет магазине - именно его я и покупала под Старичка-рыбачка и Пьяную шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :( Он есть у меня - осталось определиться с размером тряпочки и вперед!

Правда, с мохером для крылышек пока не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается цвета, то выше я писала что нашла в одном из инет магазинов информацию о махере, используемом в этой работе "мохеровая нить как 3861 оттенок мулине DMC". А относительно где купить - сама думаю сходить в магазин Руна и посмотреть там, главное на забыть прихватить ниточку для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и моя феечка - вчера трудилась, практически целый день не вставая, пока стол не начал кланяться в разные стороны... :wallbash:

Девочки, посоветуйте, пож-та, как на ваш взляд - этот цвет мохера подойдет? Хотя советовать сложно - при дневном свете в нем больше бежевато-карамельного отттенка, чем серого. Мне кажется, что такой цвет неплохо будет на крылышках смотреться (более подходящего цвета у меня нет). Немного уже начала крылышки отшивать возле ручек.

Изображение

 

Все, закончила. Муж назвал картинку "Утро первого января". :D

Изображение

Изменено пользователем ЛеНуХа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец, ЛеНуХа .Очень нежно получилось-теперь в багет :( (у меня воз и ныне там-уборка в квартире мешает вышивать) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мы её критиковали почти"хором",а она вообще-то очень даже и ничего получилась.

ЛеНуХа,теперь народ требует её лицезреть оформленной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА-ХА-ХА!!!Посмеемся вместе:вчера мужу показываю свою вышивку и говорю:"Что ты здесь видишь?"

Он отвечает:"Грибы-лисички".

Я:"????"

Он:"А ты не знала,что это лисички?"

Я:"Нет не знала.У нас в семье никто за грибами не ходил-мы не грибники.А я думала,что в воронке гриба накапливается вода после дождя и сказочная лиса ,проходя мимо, может посмотрется туда,как в зеркало."

ХА-ХА-ХА....Долго я вчера смеялась над своим неведением. С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Так долго никто не смотел мою феечку, что я уже подумала, что она нравится только нам с Незабудкой. Оформлять даже не знаю, когда буду - сейчас приходится соизмерять свои потребности...

Незабудка, ну вы и посмешили... ну нет... я-то видела лично грибы-лисички в лицо - в нашей семье все заядлые грибники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня процесс совсем встал в эти дни,сегодня купила шерсть "Риолис" 904 оттенок-им буду шить крылышки(до этого купила шерсть -не подходит по цвету).Но сначала надо дошить начатое вчера платье для Барби(ребенок буквально заставила и добавила :"Отдохнешь немного от своей вышивки,"-сказала).Всех с Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое продолжение от 3 января 2010,платье для Барби закончила вчера за полночь

post-139870-12625592753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.