Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Mystery biscornu / tulip Crystal , SAL


hohla

Рекомендованные сообщения

Присоединяйтесь!!!

Сначала придумала бискорню, потом подруге очень захотелось тюльпан,

и схему я расширила, а теперь у меня и ещё елочка в голове крутится.

SAL будет в два этпапа - бискорню и тюльпан.

Для бискорню узор - 46х46 , для тюльпана, нижняя часть - 80х80.

Так что выбирайте, что шить, или сразу и бискорню, и тюльпан!!!

И мой первый этап бискорню:

Изображение

Изменено пользователем hohla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ура!!! Сегодня сделаю первый этап! Спасибо, Оленька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольчик, а это начало только бискорнюшки? Или это и начало тюльпанчика и бискорнюшки? Дело в том, что тюльпанчик я еще никогда не вышивала, хочется попробывать, но к бискорнюшкам я не ровнодушна, поэтому может попробывать обе штуки вышить сразу? Хотя я еще для себя не решила.

Изменено пользователем Melamori_ol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Присоединяюсь к вам! Так как мне на работу во вторую смену, то я уже кое-что успела :give_heart2:

Изображение

Изменено пользователем Тася
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька, а сколько цветов ниток будет в одном дизайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тася! Как нежно! Пасхальный кристалл!!! :)

 

 

Оль, это начало и низа тюльпанчика и бискорнюшки, то есть схема бискорню - центральная часть низа тюльпана :blush1:! Давай оба шить! Я ещё елку по схеме бискорню собираюсь начать! Ага, цвета два!

 

 

О! Отличная компания собирается! Приветствую девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hohla, я тоже хочу поучаствовать :) Но начать смогу только завтра, наверное.

Сколько цветов нужно запланировать? Бискорню я точно буду шить, а на тюльпан пока буду собираться с духом.

 

И еще, какие требования по канве? Обязательно лен или можно извратиться и на Аиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля я тоже с вами! Только я тюльпан не умею шить,но очень хочется попробовать! Я наверно попробую и бискорню и тюльпанчик тоже! Надеюсь на твою помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) maui! Цвета два ниток, можно один из них взять металлик. А шить не обязательно на льне, подойдет любая равномерка, или хардангер.

 

:give_rose: Алена! Конечно помогу! Тюльпан шьется не сложнее бискорню! Начинай!!!

 

Как сшивать тюльпан можно заранее посмотреть мастер-классах, я там выкладывала фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот и я со своим отчетиком это будет тюльпанчик :unknw: Оля, спасибо за очередной SAL , очень красивый дизайн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ох я и злая,как мегера!!!!!Вышила и все неправильно,когда увидела,мне аж плохо стало,а ведь как готовилась,всё изучила!!!Вот покажу вам,какая я дура набитая,теперь ВСЁ полностью пороть надо :unknw:

post-114674-126331384107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ты эти схемы делаешь в ПМ? А ты могла бы их заливать на дамп например? Очень бы тебе была признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен! Классно получается!!! :unknw:

 

Анжелика! Вот промахнулась! Не переживай, распускаются стежки быстрее крестиков! И быстренько повтор! :)

 

Оль! Ага, перевожу в графику по просьбе большинства. Если хочешь, могу РМ высылать тебе на почту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки, буду очень рада.

 

Oль, еще вопрос можно? ты поверх ромбиков (вторым цветом) вышиваешь в одно сложение ниточкой или в два?

Изменено пользователем Melamori_ol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо :)

Анжелика, не горюй это же только начало, вышьешь еще раз и не заметишь как, ниточки подобрала замечательно :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый отчет. Вышиваю ниточками ДМС 959 и E130. Очень нравится. Вышиваю пока только бискорнюшку.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

levi Не переживай ,мне тоже немного пришлось перешивать,но мне цвет просто не понравился.

 

А это мое начало

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла лен Кашель антик, его, наверное, сантиметров 10 на 10 надо. Цвета тоже подобрала - бирюза оттенка вырви глаз и бронзовый металлик.Фота будет завтра утром. В жизни не шила ничего подобного, боюсь ошибиться со стежками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька, а вторая часть будет сегодня или завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна,да я не переживаю,я кстати так же как ты вышила,тоже неправильно,посмотри внимательно как Оля и Лена вышили середину большими стежками.

А вообщето ,Оля :) на схеме так и обозначено,что надо шить большими протяжными стежками и если бы не было оригинала,то было бы трудно понять,как правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,ты уже видела как девушка здорово придумала использовать твою вышивку?наверняка да,а я вот тоько что увидела и мне очень понравилось!

http://assortigallery2.blogspot.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.