Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Помощь Клуба и советы


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, я теперь замучаю всех вопросами! В сообщении 1381 Наташа писала про старую нумерацию бисера рубки. А сарый номер 44-55 какой сейчас, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В садике феечек используются кристаллы Azalea AB 2x . Кто нибудь видел их " вживую" ? Нигде не могу найти , какого они примерно цвета, хоть замену подобрать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, кажется, что на сайте Сваровски было написано, что вместо Азалии -  Фуксия.  И вот, нарыла фото старое из инета. Кристаллы очень похожи на фуксию. Фуксия у меня есть живьем. А Сиам красные. Мне кажется, что в данном случае лучше Фуксию пришить, если смотреть на цвета дизайна в целом.
 
0fffbd59c50ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще! Нашла у себя в архивах фото материалов от самой Мартины. Там, все же кристаллы больше похожи на Фуксию, смотрите сами

977c1e8ed253t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ArabikaMix, да,спасибо большое ! разглядывала камешки и тоже поймала себя на мысли , что хочется что то темно розовое, гранат или фуксию.Как то красный не ложился на душу.

 

 назрел такой вопрос к опытным вышивальщицам этих дизайнов. Сегодня рассматривала захомяченные схемы Мартины . Один дизайн вышит, второй близится к концу, еще лежат и ждут своей очереди два наборчика. И есть огромное желание вышить еще несколько. Вот только с нынешним курсом это сплошное разорительство.  Кто либо вышивал руководствуясь заменой на ДМС , которую дает Мартина ? Я видела только одну отшитую полностью ДМС - белые ночи ( вблизи фото не было, а в целом смотрелось не плохо). Есть ли еще где либо дизайны отшитые ДМС ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Японец когда-то. Фото я не сохраняла.  Был Средневековый город, у нас здесь вышивался.

  Я думаю, можно пробовать, сверяясь с оригиналами на фото, сочетать отенки DMC . У Мартины иногда "странноватые" аналоги. Обсудить всегда можно здесь  . У всех нас на руках много чего есть. Сравним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, сиам - совсем не красные, просто их тоже уже не выпускают, только фуксия осталась :-)

 

вот поэтому бисер надо сразу покупать, как только что-то приглянулось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не красный, темно-красный :)056439f3d409t.jpg
Не знаю, может и сняли, но в продаже есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Siam может и красный, а вот Light Siam AB 2x совсем не красный ) У меня есть живой.  Цвет густо-розово-сиреневый, а благодаря покрытию еще больше сине-голубого присутствует. На фотке может плоховато видно, но впечатление от него больше сине-сиренево-розовый, чем красный)

post-142769-0-13792300-1452836732_thumb.jpg

 


Еще фото более крупно.

post-142769-0-71159000-1452836861_thumb.jpg

 

Торцы золотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У Мартины иногда "странноватые" аналоги. Обсудить всегда можно здесь  . У всех нас на руках много чего есть. Сравним.  :)

Не то слово какие странноватые.  Даже бывает что один и тот же шелк в разных схемах имеет разные аналоги в ДМС.

Надо в каждом случае смотреть и подбирать. 

Влада, я вот тоже жду Розариум и переживаю, что денег на нитки не хватит... Правда я по осени на распродажах всяких затарилась разными шелками, так на всякий случай, чтоб было :) и кристаллами тоже. Так что, если у меня что то есть из того, что планируется заменить, нафоткаю в сравнениях с дмс. Пиши  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, Таня, ты права, я совсем забыла, что есть же еще и покрытие АВ, которое иногда сильно меняет цвет. Но это надо видеть живьем в каждом конкретном случае.

Но только, если брать, то   не Light Siam AB 2х.

Просто, Light Siam AB у меня есть, они все-равно алые.

-------------------

Я тоже  запаслась, чем успела. :) Жаль с бисером затянула.

Таня, у меня такие же мысли по поводу Розариума. Сейчас надо оформлять Красильню. Да еще новая схема, ткань :) (как обычно, есть всё, кроме черной), да материалы.. Это тяжеловато.    Буду  что-то подбирать, а без чего не обойтись,  докуплю (например, перлушку и тп.) Посмотрим, подумаем, прорвемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения! Не осталось ли у кого фото материалов на Египетский садик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось :) Чьи фото не знаю, давно это было. К сожалению, не очень информативно.

e5a6ecd0c59ct.jpg  cd22f18fcb8bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие именно ниточки поближе нужны? Ежели склероз не изменяет, у меня все в остатках есть. Только сфотографировать смогу в выходные, при дневном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуйста, вот эти:

Dinky-Dyes Stranded Silk

Thread Gatherer Silk

Gloriana Stranded Silk

Благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки, у меня есть предложение следующего характера - возможно ли у нас сделать тему, в которой мы бы выставляли листы материалов для дизайнов Матрины? Это же вполне законно, неудобно клянчить у форумчанок этот список. Мотив, лично у меня, это проверить свои запасы перед заказом схемы, чтоб, так сказать, сориентироваться, вдруг получится хорошо сэкономить или наоборот отложить покупку до лучших времен. Понимаю, что схему можно купить сразу, но коллекционировать недешевые схемы, учитывая, что желание может пройти накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээээ, список матeриалов - часть схемы, а Мартина не хочет, чтобы в интернете мелькали ни схемы, ни их части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же yuku ? Там есть листы материалов для многих старых дизайнов. И как простое перечисление материалов может повредить Мартине? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все дизайны ( кроме новых схем ),и их  листы материалов есть на  "yuku". Вы же это сами знаете. А новые дизайны ?  Странно? Кто-то рискует , платит деньги, покупает . Есть у него запасы материалов ,нет у него запасов. Я лично купила  несколько новых схем, мне очень нравятся новые дизайны .Но , пока не собираюсь их вышивать в ближайшем будущем.И не собираюсь выкладывать  их . Я думаю Вам и другим , кто хочет новые схемы повезёт , кто-нибудь из девочек обязательно поделится ! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще-то разговор не о просьбе поделиться схемой, Елена-Павла. При чём здесь слово "рискует",непонятно. Покупая схемы любимого дизайнера,никто ничем не рискует. Здесь разговор только о дополнительной возможности просчитать свою финансовую состоятельность,и именно для того,чтобы не складывать схемы, а вышивать.

Девочки,может,кто-нибудь у Мартины спросит о листах материалов? На юку списки материалов на новинки весьма быстро появлялись и Мартину это абсолютно не шокировало,помнится. По-моему,было бы отлично,у нас у всех тьма остатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Sorry! Perdone !  Xin loi ! Листы материалов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.