Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Помощь Клуба и советы


Рекомендованные сообщения

Девочки, мое сердце дрогнуло и я купила грибы. Вот смотрю теперь на схему и понимаю, что не нахожу часть значков в ключе. Некоторые удалось опознать через черно-белый вариант. У кого уже есть эта схема, гляньте, пожалуйста. Это я такая слепая или действительно много ошибок в ключе? Я пока только серединку изучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу отдельной темы для листов материалов.
Не думаю, что нам нужно выкладывать что-то  вместо Мартины, даже листы материалов.
Если хотите взглянуть, напишите в "Помощь Клуба", в личку. Обычно у нас сразу откликаются и клянчить не приходится. 
 
Мартина пересматривает свою политику. У нее даже free дизайны будут платные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уже и шить начала поганки, пока никаких особых ляпов не обнаружила, а чего именно не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разных частях схемы разные значки для одних и тех же цветов. Ляпы точно есть, но я их уже угадала по черно-белой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, где можно посмотреть Bugle Beads соотношение номер- цвет ? Например мне нужен 44-48. И ещё не могу найти Делику 510, может у кого есть, хоть какой примерно цвет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про соотношение не скажу. А Делику эту вроде теперь по другому называют такой  - DB-543 Violet Gold Iris, сизо-сине-фиолетовый цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влада, Bugle Beads можно посмотреть, (относительно купить, не знаю) здесь, насколько я понимаю номера типа 44-48 это старые номера, сейчас другие, но какому номеру соответствует не знаю. Подбирать по цвету только... это Cobalt Blue Transparent Silver Lined.

Вот  0020 вроде похож, хотя не кобальт, а темный сапфир  :) Или 0019 просто сапфир.

Изменено пользователем stefani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44-48 сейчас скорей всего 0048, цвет так и называется - Cobalt Blue Transparent Silver Lined

510 Delica - GARNET/DARK GRAY MIYUKI DELICA IRIS это DB297

 

если ошибаюсь - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

По поводу отдельной темы для листов материалов.

Не думаю, что нам нужно выкладывать что-то  вместо Мартины, даже листы материалов.

Если хотите взглянуть, напишите в "помощььь Клуба", в личку. Обычно у нас сразу откликаются и клянчить не приходится. 

 

Мартина пересматривает свою политику. У нее даже free дизайны будут платные.

 

В группе на ФБ попалась такая информация. Слева оригинал, справа он-лайн переводчик на русский ). Т.е. ничего криминального в обнародовании листа материалов вроде бы нет. Как я поняла Дана со временем сделает, а сейчас, если ни у кого из наших нет какого то дизайна, можно спросить у Синди. Как она пишет, если есть набор у нее на сайте в продаже, то она может прислать список материалов на мыло.  :)

post-142769-0-61911100-1457156638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таня за информацию.

Хорошо бы Дана это сделала.

 

 Я вот, подумала, что можно, как правило, сделать публикацию листа материалов в первом сообщении темы по дизайну.

 

При открытии темы в процессах публикуем:

- название дизайна, номер

- превью

- лист материалов

и далее остальное, как обычно.

 

Что думаете, надо  ?

 

В некоторых темах, по инициативе начинающих, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, думаю было бы полезно лист материалов иметь. Я бы еще куда-нибудь рядом и реальный расход потом добавила, вроде технически возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически можно вклинить в начало темы, конечно.

Если будет выверенный расход, полезно будет публиковать.

Хотя бы иметь данные об "интересных нитках" - перлушках, металлике, ламе и т.п, которые в одну нить используются и, по расходу которых  всегда возникают сомнения.

 

Если напишут, всегда перенесу.

 

Начну редактировать  с новых процессов. Все сразу не осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытии темы в процессах публикуем:

- название дизайна, номер

- превью

- лист материалов

и далее остальное, как обычно.

 

Что думаете, надо  ?

 

В некоторых темах, по инициативе начинающих, так и есть.

 

Я думаю, что это очень хорошая идея :) Не надо никому надоедать с просьбами. Сразу можно оценить свои запасы и финансы, потому как ниточки ох как недешевы сейчас... А если будет еще и реальный расход, то это вообще бесценно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, хотя бы информацию по тем ниткам, где явно будут "косяки". К примеру как в Морском квилте - для наружной рамки один цвет в листе материалов в количестве 7 штук числится, а вот шью последний ряд, так еще и первый моток не кончился. Получается цифры 7 и 1 что-ли перепутали? А разница-то в 6 недешевых моточков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, иметь список материалов совсем неплохо. Но с другой стороны обязать открывающего тему тратить время на набивание списка материалов  как-то уж слишком.

Да и обязательство реальный расход указывать...

Мне кажется, публикацию такой информации можно всячески приветствовать, но делать обязательным не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. Было бы удобно, но кто бы это все сделал!

 

Набивать не надо, можно просто копировать из файла в сообщение.

Но если не хочется тратить время, то не нужно никаких жертв. Все по желанию.

 

Что касается информации по ниткам.

Кто шьет, обобщайте, пишите в темах отдельными сообщениями.. Я перенесу в начало.

Сама я за тем, где и сколько ниток не хватает или лишних не услежу физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде и говорим, что желательно и добровольно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде и говорим, что желательно и добровольно :).

 Нет, Лена, Света написала, что "сделать КАК ПРАВИЛО при открытии новой темы с процессами, публикацию листа материалов."

Меня, честно говоря, это "правило" открытия темы тоже смутило. А может кому-то неохота всё это копировать и вставлять?

 

Вот, меня, например, мало интересует список материалов. Домашние запасы у меня ПОКА небольшие, и если я что-то собираюсь вышивать, то всё равно заказываю у Синди полный комплект, детали меня не интересуют, всё равно я не буду все эти многочисленные номера и артикулы сверять с запасами и выискивать совпадения, что бы что-то не заказывать.

Ничего не имею против такого списка в начале тамы с конкретным процессом (я просто его промотаю), но может быть, всё-таки, создать отдельную тему, куда желающие будут выкладывать списки материалов. Название дизайна, превью, список. Потом в это же сообщение модератор может добавить реальный расход (опять же, "реальный расход" это со слов кого-то, у другого человека может получится другой и тоже реальный расход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, возможно я не так выразилась вначале, но потом уточнила ( #1526)  

 

Всем , кто будет начинать новую  тему и публиковать лист материалов, а также тем, кто уточнит расход материалов, заранее выражаю большое наше СПАСИБО.

Ну, если не будет листа материалов, добавлю я. Ничего тут  страшного нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу обратить внимание собравшихся на следующий момент.

 

Мне кажется, ссылаться на то, что делают Синди и Дана не совсем корректно, потому что они, определенно, имеют какие-то свои договоренности с Мартиной.  Но, что позволено Юпитеру, не дозволено быку. Может Мартина и не будет против публикации куска файла со списком материалов, а это - часть схемы,  без её ведома. А когда настроение изменится, то...... 

 

И, кроме того,  наш клуб - не доска объявлений в доме культуры, а  интернет-пространство, где вся информация видна всем. И то, что публикуется для внутреннего пользования легко нагугливается любым заинтересованным лицом. Не очень хочется думать над ответом фрау, получивший донос о том, что на Девичнике мы части схемы распространяем.

 

Здесь и личная ответственность публикующего перед Мартиной и законом, ну а у всего клуба получается что-то типа круговой поруки: одного "заметут", всем остальным боком выйдет. 

Изменено пользователем мелисент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы снять все сомнения, я спросила у Мартины )

 

Am 06.03.2016 um 09:04 schrieb Татьяна:
Hello Martina.
There is one question.
Can I publish on the Internet
list materials
of your schemes?
Thank you
Tatiana
 

Ее ответ:
 
06.03.2016, 12:01, "Chatelaine - Martina Rosenberg" <chatelaine@gmx.com>:
Yes, you can - but no symbol charts etc.
Materials list _only_

kind regards, Martina Rosenberg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот поддерживаю идею со списком и там же расход + корректировки, в заголовке.

во первых эта информация действительно всегда лежала в открытом доступе на юке,

во вторых был неприятный опыт с дизайном, мне пришлось перезаказать нитки, Мартина в списке написала одно в ключе другое, в списке не правильно, то есть мне надо было искать нитки, заказывать отдельно, моток золотой! Мартине я писала, и судя по последующим постам Мартина так списки и не поправила как и в магазине у Синди.

Ну о корректных расходах я молчу, в каком то из дизайнов золотым металликом ошивается что то около 12 крестиков, хорошо еще цвет ходовой.

Вот не знаю как где, а у меня кризис... и мне эти косячки бьют по карману.

Сам то клуб и придуман вроде как: поклонники дизайна делятся информацией, не противоречащей интересам  Мартины, но помогающим другим вышивать эти дизайны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к спецам по бисеру - Delica Bugle 985 - это какой старый номер или хоть цвет?

спасибо!

http://www.miyuki-beads.co.jp/english/seed/pdf/01_03_01.pdf

даже на официальном сайте я не нашла этого номера...

Изменено пользователем ленакол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена ! Вы знаете , у меня такая же проблема . Облазила сегодня кучу интернет маг.( иностранных ) , но ничего не нашла! Думаю точно буду заказывать у Синди комплект бусин и бисера, так как нитки у меня практически ( 80%) есть . Если Вы все- таки найдете , и Вам будет не трудно , скиньте пожалуйста ссылку. Ну или кто-то другой поможет! Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю эти бугли в Шотландии? Так задайте вопрос Мартине , может это просто ошибка в описании. Она торопилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.