Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Помощь Клуба и советы


Рекомендованные сообщения

Девушки! Нужно помощь в переводе инструкции к Ирландии! Может у кого есть?

Оля, у нас и не шьет толком никто, рано еще для готовой инструкции. В процессе разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shturmankai, у меня, к сожалению, нет 997 снс-шного шелка...

Оля, а ты начала уже Ирландию? Я шью с "колес", литературного перевода не делала. Будут вопросы - пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, начала... Так так многих ниточек еще нету, то ковыряю кусками. Начала с рамки и крестов (они ДМС шьются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,скажите.пожалуйста,чем ниточки Caron Waterlilies отличаются от Wildflowers? можно ли последние заменить на первые?

первые видела вживую,вторые нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shturmankai, у меня, к сожалению, нет 997 снс-шного шелка...

Спасибо за отзывчивость :thank_you2:

Изменено пользователем shturmankai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,скажите.пожалуйста,чем ниточки Caron Waterlilies отличаются от Wildflowers? можно ли последние заменить на первые?

первые видела вживую,вторые нет (((

Я когда изучала этот вопрос поняла что Waterlilies это шелк а Wildflowers это хлопок, но цвета под одними номерами совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по Caron Wildflowers добавлю, что это не обычная нить, а  хлопковый, рыхлый шнурок. Шьется в одну нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про шнурок- спасибо! как-то фото хорошего разрешения не видела, но по маленьким фото были подозрения,что,скорее всего,это скрученная ниточка.

девочки,спасибо за ответы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дамы,

 

у меня вопрос.

 

Эффект мохеровых ниток Wisper (RG) вообще виден на вышивке? Или с  расстояния да под стеклом это будет неразличимо?

Для королевского тюдора надо совсем по чуть-чуть двух цветов мохеров, и меня терзают смутные сомнения в необходимости покупки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша,   в кроликах, которые в Красильне, виспер никакой роли не играл точно. Более того, длинный ворс при шитье через одну мне совсем не понравился и я его подстригла :)....

 

В Тюдорах  им шьется горностаевая опушка у корон. Там довольно крупненько. Может быть, эффект будет, какой надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, да, опушка у корон. но я схему посмотрела, чего-то не особо большие участки по-моему. 

 

а вообще-то горностаевый мех гладкий и шелковистый.... я бы про блестящую перлушку или про вискозу какую подумала


ха-ха. стрижка кроликов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, никакой роли не играет, если участок вышивки не большой. Я сравниваю тех же кроликов с хвостами виспером и, например Рыбака от Нимю, у которого вся борода виспером. Вот у рыбака видно, что мохер! Особенно если её начесать липучкой. Маленькие участки в вышивке совсем не видны, только мешает.

Если хочешь, я тебе белого виспера отмотаю. У меня его много - я же полными наборами покупаю, а уходит чуть-чуть. Черного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо большое.

Я очень боюсь, что если эффект получится, то в итоге будет не корона с драгоценностями, а мохеровая шапка со стразами......

Думаю, думаю, думаю......


в конце концов у меня куча риолисовской шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!Я хочу для садиков купить подсветки для картин на батарейках.Может быть у кого то такие есть,поделитесь впечатлениями,стоит ли их покупать.В России я беспроводные подсветки не нашла.Нашла только на ebay  http://www.ebay.com/sch/Home-Garden/11700/i.html?_nkw=battery+picture+light&_pgn=2&_skc=50&rt=nc .Я нашла с самой дешевой доставкой эконом   без перевода

Кто-нибудь заказывал что-нибудь   на ebay,были ли проблемы?Если кто то знает где такие подсветки на батарейках продаются у нас,подскажите.
Изменено пользователем Luada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дорогие вышивальщицы. Помогите новичку. Зарегистрировалась на форуме. Только вчера столкнулась с такими работами. Хочу почитать Материалы для новичков, а мне везде выходит Forbidden, т.е. вам запрещено.... Что нужно сделать, чтобы детально изучить "для чайников"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так уж и страшно. Просто ссылки работают некорректно.

Вам достаточно посмотреть интересующие темы тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо большое.

Я очень боюсь, что если эффект получится, то в итоге будет не корона с драгоценностями, а мохеровая шапка со стразами......

Думаю, думаю, думаю......

в конце концов у меня куча риолисовской шерсти

Я брала(правда для дизайна Немю) тонкий мохер для вязания, шила в одну нить по 32 каунту, все получилось, ничего не рвалось.  Покупала в обычном рукодельном магазине. Правда после стирки весь эффект пропал, но можно аккуратненько распушить кусочком липучки (та часть, которая с крючочками). Кстати, я видела что девочки и "вышивальный" мохер распушают после стирки.

Изменено пользователем shturmankai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте,девочки!Я хочу для садиков купить подсветки для картин на батарейках.Может быть у кого то такие есть,поделитесь впечатлениями,стоит ли их покупать.В России я беспроводные подсветки не нашла.Нашла только на ebay  http://www.ebay.com/sch/Home-Garden/11700/i.html?_nkw=battery+picture+light&_pgn=2&_skc=50&rt=nc .Я нашла с самой дешевой доставкой эконом   без перевода

Кто-нибудь заказывал что-нибудь   на ebay,были ли проблемы?Если кто то знает где такие подсветки на батарейках продаются у нас,подскажите.

 

 Я раньше много заказывала - никаких проблем не было. Все спорные ситуации решались без проблем 1-2 письмами с продавцом. Конкретно у этого продавца не брала. А так заказывала и наборы, и шармы, и аксессуары, и духи даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я таки дико извиняюся, но походу у нас пропали некоторые темы :(

искала White Hyacinth Garden но так и не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

letka, я нашла эту тему -смотри на второй странице в конце (последнее сообщение от 21фев.2016),не могу вставить ссылку с телефона (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом - кто вышивал на пермине ? Как впечатления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из мартининых дизайнов я Венецию вышивала на пермине, он достаточно жесткий и тонкий. Мне пермин нравится, там есть очень интересные цвета. Я его с удовольствием использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелисент, спасибо. Мне он тоже нравится и своей рустикальностью и от того , что он тоньше - он смотрится как то воздушней что ли. Ткань у меня есть, но не вышивала на нем ни разу. А от того , что он жесткий проблем с нитками не возникает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много шила на пермине Мартину, совершенно спокойно, лен он и есть лен. А цвета, действительно, есть очень интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.