Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Примитивная вышивка


Ганеша

Рекомендованные сообщения

Пристрастилась к этому виду вышивки еще в детстве. Великолепная отдыхалочка от всех более сложных видов вышивки. Идеально для подарков, потому как быстро. А в качестве схемы подойдет любая картинка из детской раскраски. Приглашаю всех присоединиться к моему отдыху, давайте поотдыхаем вместе :) .

 

Начну я с вот такой серии: автор Natalie Lymer подробнее здесь

 

ИзображениеИзображение Изображение

 

А вот и первая картинка начала появляться: используемые стежочки бэкстич, глазки-гладью, на губках бантик Lazy Daisy.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые дизайны! А как оформлять собираетесь? На какой ткани работаете, какими нитками?

Кому-кому-кому это все равно? Мне вот не все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Не все равно! Ну счаз я тебя засыплю ответами :(

Тканюшка поплин проклееный флизелином, ниточки Гамма. Размер картинки примерно с альбомный лист. Именно из этой картинки хочу сделать карман-сумочку на кухню, что-то типа такой: Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся сочитание ярких тканей и вышивки, похожей на детские рисунки... сама давно хотела сделать что-то из этой серии... чудный у вас процессик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганеша, увлекаетесь пэчворком? Ткани и цветовую гамму уже подобрали для сумки или пока нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганеша, в 2 нити вышиваешь? Красиво получается, я б тоже попробовала, но боюсь что будут совсем кривые стежки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганеша! Очень красиво - нравится!!!

Спасибо за открытую тему! И мне очень нравится такая вышивка.

И кстати, в этой технике растительно-цветочные узоры на столовом белье смотрятся очень изысканно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к внимательным зрителям. Очень милые дизайны, нежные, но обманчиво простые. Я так понимаю, они требуют необычайной аккуратности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морская, спасибо!

 

мне очень нравятся сочитание ярких тканей и вышивки, похожей на детские рисунки... сама давно хотела сделать что-то из этой серии...

 

Ну так присоединяйтесь, буду очень рада.

 

Ганеша, увлекаетесь пэчворком? Ткани и цветовую гамму уже подобрали для сумки или пока нет?

 

Пэчворком, нет не увлекаюсь. Повода не было. Шила только в детстве игрушки из лоскутков, да пару прихваточек. Про тканюшки еще думаю, хотя кое что на примете уже есть.

 

Ганеша, в 2 нити вышиваешь? Красиво получается, я б тоже попробовала, но боюсь что будут совсем кривые стежки :(

 

Вышиваю в 2 ниточки, но по моим ощущениям можно было и в 3-4 шить. А можно было перлами толстыми или вообще ирисом, кординг выложить. Кривые стежки - это не страшно, будет еще более похоже на детский рисунок. Только шарму прибавиться. Мне тоже до идеала далеко. Но чем больше вышиваю, тем лучше получается.

 

Ганеша! Очень красиво - нравится!!! Спасибо за открытую тему! И мне очень нравится такая вышивка. И кстати, в этой технике растительно-цветочные узоры на столовом белье смотрятся очень изысканно.

 

Спасибо! Всегда пожалуйста! И спасибо за совет.

 

Присоединяюсь к внимательным зрителям. Очень милые дизайны, нежные, но обманчиво простые. Я так понимаю, они требуют необычайной аккуратности.

 

Спасибо! Аккуратности я как раз и пытаюсь научиться их вышивая.

 

А вот и продолжение еще 2 часа работы:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А где же продолжение????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталась только надпись. Но к сожалению сейчас почти не вышиваю. Изменился образ жизни, и времени на вышивку в новом расписании пока не находится. Очень надеюсь что скоро привыкну и порадую вас завершением этой и началом следующей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот она моя дошитая тетенька:

Изображение

 

В эти выходные ко мне приедут три-четыре мешка лоскутков(вот оно счастье-то хомячье!) И выберу из них лоскуты на сумочку.

 

Настолько сильно влюбилась в эту тетеньку, что сейчас шью куколку-примитив по этой картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашка Сколько-сколько? Мешкооов?Вот это да! Круто! Ждем показа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошенькая тетенька! Действительно вышивка примитивная по исполнению, но сколько в ней радости! Это ведь любую картинку можно так приспособить. Замечательная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень славная и неожиданно яркая тетенька получилась!

три-четыре мешка лоскутков-это круто!

очень ждем куколку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Настолько сильно влюбилась в эту тетеньку, что сейчас шью куколку-примитив по этой картинке.

 

Куколку дошила, получилось не очень похоже но все-таки ..... Смотреть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Красивая вышивка)) Я тоже хочу заняться, но пока времени нет, только рисуночки коплю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за созданную тему! Очень интересно! Просто и в то же время очень мило и оригинально! С душой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.