Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Салфетка (низинка, вышивка продернутой нитью)


Tosha

Рекомендованные сообщения

Наташа, удалять ранее выложенные фото я в любом случае не буду. Так что мои сообщения сохранятся с прикрепленными фото. Если для участников этого форума удобнее, когда я фото выставляю через Галлерею, значит в сообщениях будут фото с Галлереи.

(в Галлерее я -123456TG)

Перенабирать схему я не планирую потому, что дважды один и тот же рисунок не вышиваю. А увидеть как сходятся углы при 3 клеточках подъема можно на моей салфетке. Я ведь ранее писала, что схеме 4 клеточки, а так как я сделала распечатку в уменьшенном виде, то просчиталась на 1 клеточку. Но я не расстроилась!

Как бы там ни было, но салфетка мне нравится и в моем варианте. Теперь больше похоже на авантюрку, так как не знаем какой будет окончательный вариант))) :rolleyes:

Сегодняшний этап вышивается не так быстро - уходит много времени на вышивку пирамидок из одиночных стежков в каждом ряду. Надеюсь, до конца дня ряд вышью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Теперь больше похоже на авантюрку, так как не знаем какой будет окончательный вариант))) :rolleyes:

 

Мне как раз нравится знать, что получится в результате, чтобы не было мучительно больно (в основном от мысли, что можно было и лучше сделать). Но наблюдать будет вдвойне интереснее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, в данном случае мне мучительно больно не будет. Эта салфетка уже мне нравится!!! Я - оптимист, верю, что не разочаруюсь!!!Изображение

В любом случае, распускать-поздно!!! Изображение

Спасибо за моральную поддержку!!!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня весь день была в делах, к компу подошла только вечером, а тут такое обсуждение!

Наташа, молодец, что морально поддерживаешь Тамару!

Только я считаю, что это не авантюрка, а ручная работа, к тому же творческая. И я тоже считаю, что плохо получиться просто не может!

Уже и сейчас получается красиво.

Тамара, а в той внутренней полосе, которая из ромбов, какой высоты зубчики будешь делать? Я думаю, что лучше в 4 клеточки. В следующей полосе, которая симметрична первой, придётся делать одинаково с первой, то есть в 3 клеточки. А в последней 4-ой полосе - снова 4. Это моё мнение, впрочем я его никому не навязываю, просто высказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, я как закончу красной ниткой вышивать, сначала на бумаге расчитаю схему, чтоб она вписалась в мой ранее измененный вариант. на угад вышивать -не буду, чтоб потом не распускать)))Изображение

Спасибо за подержку!!!

 

Светлана, я как закончу красной ниткой вышивать, сначала на бумаге расчитаю схему, чтоб она вписалась в мой ранее измененный вариант. на угад вышивать -не буду, чтоб потом не распускать)))Изображение

Спасибо за подержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше при вышивании в высоту 3 клеточек вместо 4 ошибка будет накапливаться, и стежков до угла будет получаться всё больше и больше. Но вроде ничего страшногоИзображение

 

 

Я вот щёлкнула левой кнопкой по цветной схеме, фото начало загружаться - темный экран, посередине белый квадрат и бегунок процесса загрузки. Засекла время, пошла пообедала, поболтала с коллегами, вернулась - ничего не изменилось. Прошёл почти час. Это если картинки прикреплены к сообщению. Те, что вставлены эскизами, а сами выложены на других ресурсах, в той же галерее, при щелчке левой кнопкой открываются в новой вкладке мгновенно.

В прикреплении картинки к сообщению есть ещё один подводный камень, про который Вы, судя по тому, с какой лёгкостью пользуетесь именно этим методом (несмотря на то, что те же самые фотографии есть в галерее и можно брать их оттуда) не знаете. На Девичнике есть лимит на количество (в МБ) прикреплённых файлов. Когда Вы его исчерпаете, возможность прикрепить картинку будет утеряна до тех пор, пока не удалите что-нибудь из старых картинок. И вот тут возникнет сложность: далите старые - пользователи останутся без иллюстраций к Вашим очень подробным, но очень много теряющим без картинок, описаниям, оставите - не сможете вставить новые.

 

Нужно щелкнуть на картинке правой клавишей мышки и выбрать в открывшемся меню "Открыть в новом окне" или "Открыть в новой вкладке" и тогда все классно открывается без всяких бегунков. Это глюк на форуме после изменений дизайнов и т.д. Я сейчас все время так делаю и не знаю проблем....

 

Девочки, какая красота эта вышивка. Недавно с нею познакомилась и немного попробовала вышивать - это просто бомба! Такая красота получается и так быстро! Как вышью свою салфеточку - выложу. А пока с интересом на вами наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за поддержку!!! я тут чуток закрутилась.... , но вышивку не откладываю. Отчитываюсь

двойной ряд красной ниткой готов:

Изображение

синей ниткой тоже ряд уже вышит.

Изображение

не теряйте меня из виду, я эту салфетку в долгострой не откладываю - поэтапно буду выставлять.

Изменено пользователем Tosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tosha,с каждым показом все ярче и красивее. Продолжаю наблюдать, любоваться и учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томочка, замечательно получается! С каждым рядом красота всё больше и ярче проявляется!

С нетерпением жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вышила:

ИзображениеИзображение

на этой стадии вышивки высоту делала 4 клеточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым новым рядом салфетка становится всё ярче и интереснее! уже руки чешутся взять иголку с ниткой и изобразить что-нибудь похожее

 

... Я сейчас все время так делаю и не знаю проблем....

 

Я знаю проблемы, как бы я ни делала. К сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым новым рядом салфетка становится всё ярче и интереснее!

 

Поддерживаю на 100% !!! Томочка, молодец!!!

 

уже руки чешутся взять иголку с ниткой и изобразить что-нибудь похожее:give_rose:

А я именно так и сделала!

Начала вышивать салфетку. Причём именно с таким же узором (но на сетке и цветовая гамма другая - примерно как на схеме).

Сейчас пока что фотографий нет, но скоро будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, ждем-с!!! Я думаю, что этот узор в любой цветовой гамме будет чудесно выглядеть!!!

Мне соседка пообещала отдать кусочек тюля. Размера этого кусочка пока не знаю. Сегодня пойду забирать))) Верно говорят, что мир не без добрых людей!!!Изображение

 

 

 

Cветлана, процесс своей салфетки выставляй тоже в этой теме. Интересно будет сравнивать с моей салфеткой. Удачи в вышивке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь о выполнении очередного процесса:

Изображение

вот и средняя линия проложена:

Изображение

пошла прокладывать красную нить. буду следить, чтоб сочеталось с ранее измененным рисунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томочка! Очень хорошо получается. Проосто замечательно!

Чем больше рядов, тем богатство узора всё больше проявляется. И геометрия и сочетание ярких радостных оттенков.

Рисунок становится всё сложнее и интереснее.

 

А мои салфетки кроме самой первой тоже вышиты на отрезке тюля, который мне тоже соседка отдала. А та салфетка, которую я начала вышивать, уже из купленного куска (это первая). Действительно, вокруг нас есть отзывчивые люди, спасибо им.

Изменено пользователем Lana_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я начала вышивать салфетку. Но у меня проблемы с фотографиями (своего фотика нет, а у знакомой флэшка переполнена, будут разбираться с ней). Сделали 4 фото, а на комп смогли сбросить только одно.

На фото первые 2 ряда.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cветлана, то , что салфетка вышивается на сетке и в другой цветовой гамме- у меня рождает особый интерес!!! какого размера ячейки у сетки?

Если у подруги есть интернет-пересылайте фото по электронке на свой камп. Я так раньше делала, когда у меня не было фотика и флешки и приходилось ходить к брату фотографировать.

С интересом буду наблюдать процесс вышивки этой салфеточки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока новых фоток показать не могу.

Просто отвечу на вопросы и могу что-то рассказать.

Моя сетка (тюль) примерно соответствует Аиде-18 (в 2,5 см в одном направлении ткани 18 клеточек, в другом - 18,5 клеточек), а в 1 см 7 клеточек и ещё примерно пол-клеточки.

Салфетка - практически получится скатерть на журнальный столик. Участок вышивки - 90 см х 49 см. Ещё кайма 11 см с каждой стороны.

По длине получилось 9 зубчиков, по ширине - 4 зубчика (это не считая угловых зубчиков).

Тамара, я вероятно плохо пояснила свои проблемы с фотографиями. Я ходила в гости со своей нормальной практически свободной флэшкой на 2ГБ. Но у них переполнилась флэшка фотика (её почему-то тоже флэшкой называют). Поэтому они не могут пока с фотика в свой комп фотки сбросить. Только одна эта фотография сбросилась.

Тамара, если на увеличенном фото моей салфетки приглядеться, то можно увидеть зубчики мои как бы на 3 клеточки. На самом деле это правильно, то есть в соответствии со схемой. Если вышивать на сетке, то надо делать зубчик на 1 клеточку меньше по высоте. Почему? Потому что одна клеточка сетки (дырочка) соответствует одной дырочке канвовой ткани (куда мы иголку тыкаем, когда например крестиком вышиваем. А одной клеточке канвы в сетке соответствует одно перекрестие тонких ниточек сетки. Если считать эти перекрестия ниточек, то их по высоте зубчика будет как раз 4.

Эта схема разработана для канвовой ткани, а не для сетки. Вышивать по таким схемам можно и на сетке, только могут возникнуть некоторые нюансы, надо их учитывать. Если вышивать на сетке по схеме, нужно всегда смотреть для какой основы схема нарисована, если хочется точно воспроизвести рисунок схемы. А если вышивать узор из своей головы, то можно вышивать, как нравится.

Ещё посмотрите, как я выполняла поворот в уголке. В первом ряду одним методом, а во втором уже другим. Начиная со второго ряда я поворот стала выполнять по другому. Для канвовой ткани поворот можно делать, как мы обсуждали выше. А для сетки тот вариант не очень годится, я придумала по другому делать. Хотя тут тоже есть нюансы, хорошо получается, когда в соседних рядах вышиваешь - идёшь по кругу в одном направлении, а когда от ряда к ряду направление движения меняешь, не очень хорошо получается. Я вначале не заметила, а теперь поняла, что лучше направление не менять. Но это именно, когда надо так уголок выполнить, чтобы оба стежка из уголка получились "верхние".

Изменено пользователем Lana_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема с каждым новым сообщением становится всё интереснее! Сравнить один и тот же рисунок в разных цветовых гаммах и на ткани и на сетке - об этом можно только мечтать! Мне даже немного жаль, что я уеду и не смогу проследить за процессами, а когда вернусь, всё уже закончится...

 

Я не могу сейчас начать вышивать что-то новое, дала себе обещание, что пока хотя бы половину процессов не закончу - буду только планы строить Но так вы меня заразили, что тоже захотелось чего-то красивого и быстро! Взяла в руки крючок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, получились фотографии (кроме фото одного первого ряда).

Моим знакомым удалось сбросить с фотика, и они мне прислали по электр. почте, действительно оказался неплохой вариант (Тамара, спасибо за совет).

Это 3 ряда

Изображение

Виден кончик ниточки на изнанке. Я пока что концы нитей не удаляла.

А это 4 ряда

Изображение

 

Кажется я опять попалась на свой любимый цвет. Я хотела сделать эту полосу желтой, с постепенным нарастанием яркости. Но слишком быстро я эту яркость наращиваю. Всего 4 ряда, а цвет уже почти оранжевый. Ну чтож пусть так и будет, получится оранжевая полоса с желтым краем.

Изменено пользователем Lana_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые переливы получаются! Я тоже пока хвостики ниток не обрезала, а только слегка закрепляла.

Светлана, какие впечатления от вышивки? я пару дней не вышивала (готовилась к встрече выпускников - 25 лет со дня окончания школы), так чувствую, что чего-то не хватает.... стараюсь хоть пол - рядочка вышивать каждый день. Мне вышивка этой салфетки настроение поднимает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым волнующим моментом в этой вышивке было замыкание первого ряда. Я переживала, замкнётся линия или нет, может быть я ошиблась где-то на 1 стежок? В этом случае замкнутого кольца не получилось бы. Обычно я перед вышивкой делаю много намётки простой ниткой (я же не по схемам вышивала, а можно сказать "из головы"). Тогда я уверена, что ошибки не будет, если следовать по намётке. А эту салфетку я вышивала, начиная тоже с крайнего внешнего ряда. Мне даже не на чем было распечатать схему, поэтому вышивала, глядя на монитор. Да к этому узору намётка и не нужна. Ведь я намётываю обычно осевые линии ёлочек. А здесь ярко выраженных ёлочек и их осевых линий просто нет.

Я сейчас вышиваю урывками. Нет времени сесть за вышивку надолго. Поэтому, как только находится несколько свободных минут между делами, стараюсь сделать несколько стежков. Получается, что вышиваю несколько раз в день, но по чуть-чуть.

Сейчас уже вышито больше рядов, чем есть на фотографиях. Может быть, удастся вечером сфотографировать.

К тому же по сетке вышивается быстро, я нанизываю на иголку сразу несколько клеточек сетки. То есть за одно движение делаю сразу несколько стежков, обычно 5-6. Если надо сделать 10-12 стежков по прямой, я это делаю за 2 раза.

То, что получается, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой процесс медленно, но уверенно движется:

Изображение

На этом этапе я придерживаюсь ранее вышитого варианта (высота стежка 3 клеточки)

 

Изображение

 

В этой салфетке мне понравилось, что на каждом этапе можно остановиться (вышить только крайние фестоны или край вместе с медальонами) и салфетка будет смотреться замечательно!!! А если время позволяет, то , конечно , нужно вышить весь узор.

Изменено пользователем Tosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара, очень симпатично получается!

И цвета вышивки продуманы так, что всё логично.

Мне нравится, что получается.

А насчёт того, что можно остановиться почти на любом этапе, так это вообще, я считаю, характерно для этого вида вышивки.

Вышито может быть больше или меньше, просто кайма разной ширины. Но красиво получается в любом случае.

Вот продолжение моего процесса вышивки:

8 рядов

Изображение

 

9 рядов

Изображение

Такая огненно-рыжая полоса получается!

Изменено пользователем Lana_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже немного жаль, что я уеду и не смогу проследить за процессами, а когда вернусь, всё уже закончится...

 

Может быть, ещё не закончится, а может быть, что-то новое начнётся! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.