Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Салфетка (низинка, вышивка продернутой нитью)


Tosha

Рекомендованные сообщения

Светлана, в огненно-рыжей расцветке вышивка завораживает! Золотую осень напоминает!

 

 

Девочки, готовы еще ряды:

Изображение

Изображение

С каждым рядом все сильнее душит желание быстрее увидеть окончательный результат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

отчитываюсь:

Изображение

 

Изображение

девочки, процесс движется. и , как мне кажется, я начала эту салфетку вышивать бестрее)))Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, Тамара, ведь внутренние ряды короче, чем внешние, потому что с каждым рядом за счёт уголков ряд укорачивается. Уже поэтому быстрее должно получаться. Ну и конечно, "руку набиваешь", просто более уверенно с споро дело двигается.

А получается очень симпатично.

У меня дело тоже продвигается, но фотографии смогу сделать только в понедельник.

Я расскажу, как я устроилась с фотографиями. Чтобы не затруднять знакомых ежедневным фотографированием (и самой каждый день не ходить в гости, на это просто нет времени) я делаю так. Только не смейтесь.

1. Вышиваю один ряд полностью (полный круг - 4 уголка). Закрепляю и отрезаю конец нити. Меняю нитку на другой оттенок.

2. Следующий ряд вышиваю неполностью, а 3/4 ( 3 уголка ). Нить не отрезаю, а сворачиваю, перевязываю и закрепляю на ткани, чтобы не мешалась. Снова меняю нитку.

3. На участке, где вышит второй ряд, вышиваю третьей ниткой примерно половину круга ( 2 уголка ). Беру 4-ую нитку.

4. На участке, где вышит третий ряд, вышиваю четвёртой ниткой четверть круга ( 1 уголок ).

В результате получаю, что все 4 уголка в разной степени завершенности. Иду в гости фотографировать результат.

После этого завершаю незаконченные ряды и по аналогии перехожу к вышивке следующих рядов. Но это можно делать, только если каждый ряд - другого оттенка,поэтому в каждом ряду меняю нитку. У меня сейчас как раз такой рисунок.

Так что сейчас у меня уже вышиты 4 уголка, чтобы их можно было сфотать, только сделать это в субботу и воскресенье я не смогу, придётся ждать понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение Да, чего только не придумается))) а ведь это тоже выход из ситуации. надоедать друзьям тоже не хочется, а процесс вышивки показать надо. С интересом посмотрю фото процесса.

вечером покажу еще свой процесс. уже чуточку осталось! (я еще параллельно вяжу кофточку))))хочу на работу с отпуска выйти в обновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девченки, я уже вышила больше половины салфетки:

 

Изображение

Изображение

Изображение

а это ее общий видв комнате со вспышкой темные фото получаются))). как всю вышью-пойду на улицу фоткать-бабушек шокировать!

Изображение

осталось внутреннюю часть вышить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томочка, какая красота получилась!

Вот только... мне кажется, что больше уже не надо вышивать. Сейчас идеально получается. Медальоны с двух сторон обрамлены симметричными полосами. И ширина полос достаточная. Нет, это конечно не мне решать. Просто я хочу сказать, что уже сейчас идеально красиво и по размеру салфетки гармонично (соотношение ширины полосы вышивки и размера прямоугольника вышивки).

Изменено пользователем Lana_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так нравится то что получается, хомяк внутри жалобно скулит, что нам такое же срочно надо.

Красиво необычно и так интересно как потихоньку проявляется рисунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, я тоже вижу, что можно остановиться, но на схеме есть еще этапчик. вот сижу и гипнотизирую схему- вышивать этот этап или нет)))) все-таки кажется, что середина пустоватая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тома, сейчас в рисунке есть завершенность ( медальоны с двух сторон обрамлены симметричными линиями). А в середине ведь должно быть свободное место. Если вышивать дальше, его останется меньше, и салфетка будет перегружена вышивкой.

А я свою планирую вышивать, как на схеме, то есть ещё линию с медальонами (именно так, от чего тебя отговариваю), потому что моя салфетка больше (не в сантиметрах, в клеточках). Для моей салфетки такая ширина каймы маловата будет, но рисунок мне больше нравится, как сейчас у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, характер у меня слабенький-уговорили))))Изображение

решила остановиться на этом этапе и дальше не вышивать. сейчас обшиваю край для бахромы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот продолжение моей вышивки салфетки. Скоро закончу первую линию.

10 рядов

Изображение

11 рядов

Изображение

12 рядов

Изображение

13 рядов

Изображение

 

Сегодня утром сфотографировали, а днём я заканчивала эти «недовышитые» ряды. Сейчас осталось довести до конца последний из сфотографированных – 13-ый ряд. А завтра буду вышивать уже последний ряд в линии – 14-ый, самой светлой жёлтой нитью.

Я ещё не подобрала цвета к линии медальонов. Я хочу примерно те цвета, которые на схеме, то есть голубой, зелёный, коричневый. Но ведь каждого цвета есть масса оттенков, вот именно оттенки ещё не знаю какие возьму. На ум ничего не приходит подходящего.

Когда сделаю следующий 14-ый ряд, тогда буду подбирать оттенки, буду прикладывать нитки к вышивке и смотреть, что подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana_Z удивительно на сколько отличается результат на сетке и на канве, я бы никогда не сказала что это одна схема, да похожи конечно, но совсем разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут заминочка была. вот готовая салфетка :

Изображение

снимала в комнате, качество фото -хромает))

Изображение

а это изнанка:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томочка, по-моему, отличная получилась салфетка. Логично сочетание цветов. Сами цвета вышивки очень приятные, достаточно яркие, но не ядовитые. Молодец!! Поздравляю с успешной работой!!!

А я продолжаю свою вышивку. Мои знакомые уезжали на неделю за город, фотографировать не было возможности. Я немного отошла от схемы, вышила парочку лишних рядов, решила, что так получится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, значит получится еще одна вариация этого узора! Интересно - интересно!!! ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте! Из-за этой жары две недели не подходила к компу. И фотографий новых пока тоже нет. Но вышивку салфетки я продолжала. Вышивала каждый день.

Сейчас уже закончена полоса медальонов. Начала вышивать вторую полосу фестонов (вышиваю второй ряд).

Как только сделаю какие-нибудь фото, окажу здесь.

А кто-нибудь ещё начал вышивать какую-нибудь салфетку? Откликнитесь! Это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, я разрабатываю схемку салфетки (на бумаге карандашем) и сразу же хочу ее вышить, чтоб увидели результат. Трудно придумать что-то новое, когда столько красоты в интернете...

Сразу оговорюсь-она летняя с цветами и бабочками))) Заинтриговала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, до чего ж красиво! От тёплых жёлто-оранжевых тонов я вообще глаз не могу оторвать! В восточных культурах жёлтый цвет ассоциируется с золотом и считается цветом богатства. Вот насмотрюсь на него и богатой стану

 

(в комнате со вспышкой темные фото получаются))). как всю вышью-пойду на улицу фоткать-бабушек шокировать!

 

На конечный результат это не сильно повлияет Фотоаппарат считает салфетку средне-серой, а не белой. Впрочем, он не только с салфеткой так поступает, но и с любым другим объектом. Его надо подправить - скорректировать экспозицию на +1,5 или +2 (точная цифра определяется методом научного тыка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalStar , спасибо! буду пробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tosha, насчёт новой салфетки с цветами и бабочками, действительно заинтриговала! Очень интересно, что получится!

А я сегодня смогла сделать фотографии. Уголочек салфетки крупным планом.

Изображение

 

И вся салфетка целиком. Видно не очень подробно, просто общий вид. Практически это дорожка-скатерка.

 

Изображение

 

Внутренняя желто-оранжевая линия ещё не вся готова, ещё не все ряды вышиты.

И отсутствует пока обрамление по краю салфетки.

А вот буду или нет вышивать вторую линию медальонов (зелено-голубая полоса), я пока не решила.

Изменено пользователем Lana_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Свою салфетку я уже дошила, но фотографии у меня пока что нет, поэтому я здесь и не писала давно, ведь хотелось бы показать готовую, а показать пока что нечего.

А как дела у вас, девочки? Ещё кто-нибудь вышивает сейчас в этой технике что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Как здорово! Первый раз вижу подобную технику. Похоже хотелок прибавилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.