Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вышивка шелком и бисером. Зоя Аnirani.


Anirani

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Китайские шелковые нитки для ручной вышивки в пасмах, в пасме по 20 метров, нитки с легкой скруткой, их можно разделить до паутинок.

Изображение Изображение

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

.А фон?Вот в Снегурочке к примеру я все глаза просмотрела,но так и не поняла как он сделан?

 

Снегурочка вышивалась по печати на атласе, атлас бликует только на фото, в реальности нормально подходит под вышивку, Фон там совсем не вышивался, по фону пришиты пайеточные снежинки.

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть вопросы по вышивке, приглашаю в ЭТУ тему

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда работала с бисером,закупала иглы сотнями.Хоть и давненько это было,но мне помнится,что самые тонкие это 14-й номер.

 

Самые тонкие иголки английские бисерные №15 Beadsmith Beading или John James beading. Они продаются в магазинах для бисероплетения. Говорят, что есть еще №16 S. thomas & sons, тоже английские, но я их никогда в продаже не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульхерия, спасибо! Офелия, спасибо!

 Ссылочки в теме "как вышивать гладью" на вьетнамские вышивальные шедевры.

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

Цитата

Оформлению - отдельный плюсик! Очень "змеиное" получилось оформление! На паспарту серебристое - это что-то типа тесьмы прикреплено? Или что?

Серебристая тесьма на паспарту действительно серебристая, на фото настоящий цвет не получился.

Тесьму приклеела на двусторонний узкий скотч, на фото он просвечивает, а на самом деле его не видно.

Девочки, спасибо большое за ваше внимание!

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусик, на паспарту тЮсемочка :)приклеена на двусторонний скотч.

Рамка из плинтусной рейки, красила сама.

Пыли много.., приходится даже бисер прятать под стекло, стекло обычное.

Оформление можно сказать самое дешевое :)

Цитата

По композиции она мне очень напомнила "Хозяйку медной горы",правда помнится там была ящерка и цветовая гамма зелёная,но всё равно смотрю на неё и сразу вспоминаю сказки Бажова.

 

Эту змейку нашла, когда искала иллюстрации к сказам Бажова, есть еще козлик, а вот ящерки не было :(

Ящерку ищу, но попадаются все не те.

Девушки, всем-всем, спасибо!!!

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Так как сменила цвет фона, то подбирала нитки на свое усмотрение, жаль фото не передает настоящие цвета.

Полумесяц лимонный, глаза с ярко-желтым ободком, 7 оттенков ниток для этого ободка, от оранжевого через несколько оттенков желтого до самого бледного желтого, центральная чернота глаз из 5-и оттенков черного и фиолетового, блики на глазах из 3-х оттенков.

На оперенье развлеклась, там розовый,сиреневый,фиолетовый,синий,голубой, белый по несколько оттенков каждого :)

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я хорошо разглядела, то фон не вышивается, но на фотографии ткань поблескивает, как будто все происходит в снежную зимнюю ночь. На какой тканюшке ты его вышивала?

 

Жанна, спасибо!

Фон не вышит. Белые вкрапления проявляются только при фотографировании, в реальности этого нет. Ткань атлас с блестящей глянцевой поверхностью. Прокалывается такая ткань хорошо, но иногда происходят затяжки, для работы по такой ткани нужны самые тонкие иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Kapibara, Сашенька, Grandmatatyana, lucia2556,
девушки, всем спасибо большое за ваше внимание!

Цитата

Зоя,а сколько по времени работа вышивалась?

Лучия, я точно не помню когда начала вышивать, в этом году успела только повторить козлика и змейку бисером, после этого сразу приступила к птице. Больше трех месяцев это точно.

Цвет рамки на фото получился темнее, на самом деле это синяя рамка со св.золотыми витушками, все немного затерто под старинку. Хорошо, что рамка не перетягивает внимание на себя

d0cd5998b28at.jpg

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросик:такие работы нужно шить только днём при дневном свете?Ведь как то нужно оттенки,переходы...в общем,это за гранью моего понимая.

Лена, конечно вышивать китайским шелком лучше днем без прямых солнечных лучей, солнышко тоже изменяет цвет. На вечер у меня лампа с белым(дневным) светом, она участок вышивки подсвечивает, и видны просветы, которые надо закрыть.

Спасибо за приятные отзывы!:)

От таких горячих речей у меня даже загривок покраснел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Кто тебе делает принты?

 

Первоначально всё было от Светланы(Czarinarus) Я подбирала картинки, она заказывала принты в Китае, за что я ей очень благодарна!

Нашла в интернете по запросу "печать на ткани". Оказывается и у нас это есть:) 

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девушки, спасибо за поддержку и отзывы! Мне очень приятно!:)

Марина(Asko), травка подобным способом вышита у бисерной лягушки.

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.